Необратимые изменения в отношениях.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2012
Повідом.: 7314
Необратимые изменения в отношениях.

Сразу оговорюсь, такое происходит не со всеми, многих минует чаша сия, многих же это затрагивает совсем не значительно. Но очень часто, объект любви и обожания, по прошествии какого то времени, не важно при совместном проживании или в режиме коротких встреч, превращается в объект постоянного раздражения. В чём , на Ваш взгляд, скрываются причины таких метаморфоз?
Не будем сводить всё к фразе «от любви до ненависти один шаг», речь немного не об этом.
 
Такое происходит и тогда, когда никто никого не ломает.
хм. тогда нет общих точек соприкосновения.
тут что? Принимать человека как он есть, иметь каждому личное пространство, и иметь совместное пространство.
 
хм. тогда нет общих точек соприкосновения.
тут что? Принимать человека как он есть, иметь каждому личное пространство, и иметь совместное пространство.

Да это всё понятно, но вот, никогда не обращал внимание, на какую то, ну например, привычку и вдруг, тебя начинает это бесить, сначала по чуть чуть...

что... терпению пришел конец?;)

Рад тебя видеть:)
 

я тоже тебе рада)

Да это всё понятно, но вот, никогда не обращал внимание, на какую то, ну например, привычку и вдруг, тебя начинает это бесить, сначала по чуть чуть...

)

а с этого все и начинается.. и дальше будет только хуже...
 
Ответ прост .
Слишком много времени проводите вместе.не успеваете соскучиться.
тему можно закрывать:)

Какие все простые и грамотные:D При чём тут соскучился или нет:D это во первых, а во вторых - а поговорить?
 
Любовь - это когда одно несовершенство кажется другому несовершенству идеалом.​
(с)...

В этот момент достаточно, чтoбы «вызвавший интерес oбъект» соответствовал хотя бы пo трем-четырем параметрам нaшим представлениям oб идеале. И мы воспринимаем oбъект как о «пoдходящий».

Но проходит какое-то время...

Организму надоедает синтезировать фенилэтиленaмин... и пелена спадает.
Становится видно больше...

А раздражение - это результат действия адреналина, который неизбежно приходит на смену фенилэтиленамину. Не всегда он вызывает раздражение. Иногда - способность делать большие хорошие глупости...

358_Wqnoln4

Ипполит сказав(ла):
- В нас пропал дух авантюризма...
Мы перестали делать большие хорошие глупости...
Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам..
...Какая гадость! ...Какая гадость... эта ваша заливная рыба...
 
Останнє редагування:
потому что у вы перестаете быть единым целым

Шейла, не идеализируй ситуацию. Многие, кто живут вместе нормально, никогда и не были одним целым. И вообще, понятие "одно целое" в контексте человеческих отношений можно поставить под большой вопрос.
 
В чём , на Ваш взгляд, скрываются причины таких метаморфоз?
В самом механизме любфи :)
Есть два человека - каким образом двух взрослых людей можно заставить добровольно жить в месте чтоб друг друга не поубивали? :) Любоф для этого запрограммировали. А любоф имеет конкретную цель - рождение карапузика. А карапузику требуется 3года чтоб она сам мог есть, бегать и говорить. Вот программа любоф и работает в 4ре стадии:
1. Первый месяц - подходят/не подходят, если нет разогнать.
2. До года - беременна/не беременна, если нет - разогнать.
3. Есть карапузик - еще 3 года сверху.
4. Нет новой беременности - разогнать.
Подпрограмка разогнать работает просто - начинает раздражать все в человеке.
Любофф тоже просто - как он мило в носу колупается :) И ты единственная и не повторимая, у меня аж крылъя когда ты рядом (опиаты в мозге вообщето :) )

Ааа - да, есть небольшая проблемка - не факт что у обоих все 4ре стадии одновременно проходят, одного может и на 3ю потянуть, а у второго заработает разогнать - от тогда беда :)
 
Останнє редагування:
В самом механизме любфи :)

Мы прожили 23 года с Тимом (актером Тимом Роббинсом. — Esquire), что в голливудском исчислении, наверное, все 50. Но никакого секрета здесь нет — просто не нужно искать того, кто лучше. Потому что тот, кто лучше, всегда найдется.​
(с):Сьюзан Сарандон, Правила жизни.
 
Шейла, не идеализируй ситуацию. Многие, кто живут вместе нормально, никогда и не были одним целым.
я идеалист. если меня воротит от человека - я с ним не то что спать, ужинать не могу вместе
 
Организму надоедает синтезировать фенилэтиленaмин... и пелена спадает.
Становится видно больше...

А раздражение - это результат действия адреналина, который неизбежно приходит на смену фенилэтиленамину. Не всегда он вызывает раздражение. Иногда - способность делать большие хорошие глупости...


Хорошая версия. Многое объясняет. Но всё же, происходит такое не со всеми....

я идеалист. если меня воротит от человека - я с ним не то что спать, ужинать не могу вместе

Полностью солидарен:пиво:, но какое отношение это имеет к понятию "одно целое"???
 
вчера муж сказал что у него от меня левый глаз дергается, я поржала и пожалела его. ну ниче, ночам снова любил меня.:D
 
Назад
Зверху Знизу