Какое для Вас комфортное количество животных в квартире?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2009
Повідом.: 2184
Какое для Вас комфортное количество животных в квартире?

Интересует мнение многодетных особаченных/окошаченных :D
Проживание какого количества животных еще будет комфортно и для Вас и для них? Именно в квартире, т.к. в частном доме, мне кажется, немного другая специфика :rolleyes:
Под комфортностью подразумеваю: животных - ухожены, обласканы, хорошо и долго выгуляны, т.е. мышцы - уставшие, мозги - нагружены. Или наоборот :D
Для людей - хватает времени на животных не в ущерб от всего остального (супруга, детей, работы, и т.д.).
У кого две и больше собаки - поделитесь, пожалуйста, решением организационных моментов быта. Как выгуливаете (всех вместе или по очереди), не спотыкаетесь ли от носы/хвосты/попы :D Как воспитываете? Та же поездка на дрессплощадку, например, по очереди или сразу всех везете?:rolleyes:
 
Ну, в частных домах тоже по-разному бывает. У кого в вольере - во дворе живут - это одно, а у кого в доме и выходишь гулять как буд-то ты живешь с ними в квартире - это другое. К слову, у нас сейчас их четверо - две собаки и два кота. Хахаха, о хвосты все время спотыкаемся ))))
 
Останнє редагування:
и шо тебя по ночам на разговоры задушевные тянет? :D
 
Таким способом борюсь с ленью:іржач:, которая мне мешает работать :yahoo:
И, кстати, твое мнение как уже человека многоособаченного меня очень сильно интересует.:yahoo: Как ты из одной Готки :любов:супер-воспитанную сделала - это я еще могу понять. А вот как ты свой детский садик превратила в институт благородных девиц, т.е. девушки и парня - очень интересно почитать:) :rolleyes:

К слову, у нас сейчас их четверо - две собаки и два кота. Хахаха, о хвосты все время спотыкаемся ))))
Как я понимаю - они в доме живут? Т.е. считай, что в квартире, т.к. на прогулку выходите за пределы двора?
 
не, я пойду сейчас спать.
может, позднее присоединюсь к разговору )
 
Как я понимаю - они в доме живут? Т.е. считай, что в квартире, т.к. на прогулку выходите за пределы двора?

Да, у нас все в доме и выходят только тогда когда кто-то выходит. Прогулки бывают разные в зависимости от времени суток, погоды и т.д. выходим и только во двор и за его пределы. Попис и пр. делают во дворе в одном месте - убрать не проблема. Младшую сейчас гуляю отдельно от старшей ибо в силу возраста она не может сосредоточиться и начинает гоняться за старшей, а потом и вовсе забывает зачем вышла :іржач: А еще мы сейчас разделили - старшую гуляет муж, а я младшую.
 
А мы гуляем по парам :) Сейчас малую забрали от бабушки и к нашему кошмару присоеденилось еще 2 собаки, а на площадку только двое ездят, так шо и не прблема вовсе. Всего теперь звериков у нас вот сколько:
1. Доберман (на площадку не ездит в силу возраста, но погулять не дурак)
2.хохлушка(площадка 2 раза в неделю)
3.чихуахуа(площадка 2 раза в неделю)
4.брабансон(ездим на ринговку, но в другие дни 2 раза в неделю)
5.брабансон-барышня(на площадку не ездит)
2 кошкокота.
Все накормлены, наглажены, накупаны и обучены, на выходных стараемся выехать за город все вместе, но так как жара стала зашкаливать днем, добердедушку с собой не берем ,:( или, на крайний случай, выезжаем с козявками в парк на салтовку, но это только в выходные.
Утром гуляем с 5 до 7, днем на попис, а вечером занимаемся и гуляем все вместе примерно с 19 и пока не надоест :)
 
Как выгуливаете (всех вместе или по очереди)
Только вместе, так приучила. Собаки зациклены друг на друге очень сильно, и от этого всем хорошо.

не спотыкаетесь ли от носы/хвосты/попы
Иногда о младшую кошь, потому что она по квартире передвигается летая, вот и сталкиваешься с ней :-). А так все нормально. В большинстве своем, когда не жарко, предпочитают спать на возвышенностях - диван, кресло, тогда вообще все просто. Летом дрыхнут на полу, ну иногда переступаешь через попы :-). Но это не напрягает :).

Как воспитываете?
Сами :).

У нас сейчас три на три, все любимы и ухоженны одинаково, времени, денег и внимания хватает. Точка насыщения зверьем временно достигнута :-).
 
ну эт смотря какой дом и какие собаки )) Мне трое нормально. Хотела бы ещё, но боюсь что тогда меня на всех не хватит, с каждым позаниматься, кому бегать, кому прыгать, кому натаску, кому папильотки навязать.
 
частный дом, но все живут в доме и во дворе не гуляют. Сейчас двое взрослых и один щенок,который продается. Хочется еще третью собаку,но бью себя по рукам, т.к. боюсь что достаточное количество внимания в плане дрессировки и занятий не смогу каждому уделять.
 
А зачем берется вторая собака? И тем более третья? С какой целью? Первая чем-то перестала устраивать? Это я просто размышляю:rolleyes:. Я еще понимаю, если от своей суки ну очень щенок понравился, и остался в отчем доме. А когда заводят новых питомцев, еще и разных пород, зачем? Все ж присутствует коммерческий интерес или кака-я то необъяснимая потребность в N-ом кол-ве собак?
 
Могу ответить по котам - зачем заводить второго кота, если уже есть один.
У меня три года жил один кот и теперь, после длительного лечения, мы оставили себе второго. Я предполагала, что котам может не хватать общения с себе подобными, но теперь получила доказательство. Коты между собой много общаются, играют, дерутся, соревнуются... Старший стал активнее и энергичнее, подтянулся. Хотя потребность в общении с человеком не изменилась вовсе, он все так же ластится, лезет на ручки обниматься и мурчать.

По теме: для меня (пока что) максимум - это двое животных. Неважно, котов или собак. Частенько брала на передержку и третьего, до пристройства.
В результате поняла, что двое - комфортно и все успеваю, трое - уже напряжно для меня и моих домашних. Не для животных, но для людей.
Когда было две собаки, гуляла сразу с двумя. Удобно и не напрягает в принципе.
 
А зачем берется вторая собака? И тем более третья? С какой целью? Первая чем-то перестала устраивать? Это я просто размышляю. Я еще понимаю, если от своей суки ну очень щенок понравился, и остался в отчем доме. А когда заводят новых питомцев, еще и разных пород, зачем? Все ж присутствует коммерческий интерес или кака-я то необъяснимая потребность в N-ом кол-ве собак?
доберман - любовь, душа, был куплен после смерти первого добермашки, хохлушка - подкупила очарованием, тут получилост так - увидела и не смогла расстаться. Чишуйко - сын моей погибшей собаки, выкормлен мной с соски, брабантик - подарок, брабанточка - осмысленная покупка, чтоб не скучно было. Сначала планировали вязать брабантиков, но это не для моих нервов, поэтому больше и не собираемся. Будет критично - стерилизую.
Коты - подобрашки.
 
А зачем берется вторая собака? И тем более третья? С какой целью? Первая чем-то перестала устраивать?
Я в размышлениях о 2-й собаке. Поэтому, собственно говоря, и создала темку.:rolleyes: Еще не решила, когда заведу, т.к. сначала хочу все хорошо продумать.
Первая, т.е. цвергшнауцер меня устраивает всем на 100%- характер, темперамент, отсутствие шерсти, наши с ней взаимоотношения.:любов: НО! поняла, что лично мне не хватает не в ней, а вообще: кого-то большого и брылястого :D Тут еще и муж себя неосторожно повел, так сказать, проявил свое положительное отношение к большим собачкам :D
 
И ты тому пример:клас: Еще и меня провоцируешь своими холеными брылястыми мордами аж в количестве трех :D

Народ, вот даже такой элементарный вопрос о помывке после прогулки: пока одного моете, остальные сидят чинно благородно и ждут своей очереди?:rolleyes:
 
Как по мне, так если времени хватает на одного шнауцера, то и на брылястика его хватит :)
 
Останнє редагування:
:girl:

Еще и меня провоцируешь своими холеными брылястыми мордами аж в количестве трех
Это я еще в гости не доехала, а как начну про них рассказывать :-).

Народ, вот даже такой элементарный вопрос о помывке после прогулки: пока одного моете, остальные сидят чинно благородно и ждут своей очереди?
Мы приходим, привязываем всех к двери и по одному моем. :)


Ну мало ли как жизнь сложится :).
 
Назад
Зверху Знизу