Не надо мусоRить!

Считаете ли Вы нужным штрафовать людей, которые мусорят на улицах во дворах, парках и


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 2212
Не надо мусоRить!!!

Масштаб засера города поражает. Сплошная свалка - пакеты, баклажки, бычки, разбитые бутылки и х… знает что еще. С порывом ветра всё это дерьмо поднимается в воздух. Что за бездуховность блдь!!!
Кому в кайф жить в мусорнике?
Вот я живу на первом этаже. Перед окнами зеленая полоса – метров 15 (трава, деревья),убирать бесполезно, пробовал. С верхних этажей довольно часто, что то вылетает из окон и с грохотом падает (бутылки, коробки от пиццы и др. х..) Как с этим бороться?
Дикое желание закинуть все это обратно, а потом еще зайти в гости и окунуть товарища головой в его же унитаз. Блин, но я не могу проследить, кто этим занимается, сверху 8 этажей все-таки.
Нанять снайпера с оптикой, посадить его в дом напротив, чтоб отслеживал пару суток?Это дорогое удовольствие, наверное.
Хотя торг уместен, так как достало сильно.
А может, есть энтузиасты? К примеру, биатлонисты или лучники.
Востребованы были бы также метатели копья и молота.
На добровольных началах, так сказать, в целях поддержания спортивной формы.
Пишите. Обсудим детали.
 
никак не бороться :-) ты ж таким макаром 90% населения погубишь :-) одумайся :-)
пожалуй есть еще один выход, купить частный дом с высоким забором, тогда хотя бы на твоём дворе сможешь навести чистоту.
 
Останнє редагування:
Имя этому явлению "Быдло", коим, к сожалению и является большая часть нашего населения, как ни грубо это звучит.

Моментальных рецептов нет, есть только планомерное повышение культурного уровня населения, начиная с детского возраста. А это работа даже не на десятилетия, а на века.
 
Wurger сказав(ла):
никак не бороться :-) ты ж таким макаром 90% населения погубишь :-) одумайся :-)
пожалуй есть еще один выход, купить частный дом с высоким забором, тогда хотя бы на твоём дворе сможешь навести чистоту.
А что, 90% Харьковчан выбрасывают мусор в форточку?
 
не в форточку, так мимо пройдут и насрут, подумаешь разница :-)
 
Ну проследишь ты за свои 15ти метровым участком, ну не будут кидать всякий мусор, что дальше??? Ты же всю жизнь не будешь сидеть на одном месте! Это проблема национального самосознания. Перевоспитать людей бесполезно. Единственный выход, это учить новое поколение чистоте и порядку. А по мере учения нового поколения, будет учиться и старое.
Еще можно принудительно устраивать субботники, после этого я думаю, ни каждому захочется выкинуть мусор на землю. Можно еще и информационный блок загрузить информацией про чистоту города.
А еще, нужно мусорные баки через каждые 20ть метров ставить. А то идешь, допил пиво, хочешь выкинуть, а некуда! За собою, я это ни раз, замечал!
 
у меня на подъезде приклеен листик А4 с распечанной на нем надписью:
"Бросающие мусор из окон - ЛОХИ"

я вот думаю его не просто так туда прилепили, значит были прецеденты.
:(
 
Останнє редагування:
>Единственный выход, это учить новое поколение чистоте и порядку. А по мере учения нового поколения, будет учиться и старое.
ты пойдешь учить? я не пойду, здоровье дороже
>Еще можно принудительно устраивать субботники
как ты это представляешь, взводы омона взламывающие двери и дубинками гонящие обывателей на улицу? а ведь иначе никто не пойдет :-)
>А еще, нужно мусорные баки через каждые 20ть метров ставить.
прикинь как все просто оказывается, надо бы эту идею на сессии горсовета подать...
 
Trandafil сказав(ла):
что, 90% Харьковчан выбрасывают мусор в форточку?
Если окажется да то снайпера нанимать не нужно, можно смело идти, и вырубать нах, всех жителей, 8-ми этажей сверху %).
И вообще, те, кто говорит, что всех этих свиней не перебьешь – руки заболят, не правы. Всех то, не всех, а некоторых, особенных индивидов, прибить просто необходимо.
Поэтому полностью поддерживаю, применение крайних мер, в борьбе за мир. %)
 
Останнє редагування:
>можно смело идти, и вырубать нах, всех жителей, 8-мь этажей сверху %).
а представь себе эти 8 этажей соберутся и пойдут вырубать первый, ведь не отмахаешься :-)
 
если кто был в других областях нашей Украины, то заметит, что чем дальше от восточной Украины тем чище города! К чему бы это?...
 
Trandafil сказав(ла):
Вот я живу на первом этаже. Перед окнами зеленая полоса – метров 15 (трава, деревья),убирать бесполезно, пробовал.
С земли хоть вариант есть убрать что-то. А у нас напротив окон деревья растут, но на этих деревьях кроме листьев растут всякие тряпки, презервативы использованные, бутылки и т.п. И снимается вся эта хрень очень тяжело. В окна смотреть не в кайф.
 
Capricorn сказав(ла):
у меня на подъезде приклеен листик А4 с распечанной на нем надписью:
"Бросающие мусор из окон - ЛОХИ"

я вот думаю его не просто так туда прилепили, значит были прецеденты.
:(
Отличная идея!!!:клас: Спасибо!
Кто говорил, что бороться бесполезно? Согласитесь, попробовать стоит.
Достал листок А1 и задумался над текстом:
«Кто выбрасывает мусор в окно? Тот Пи…и длб…» - не то.
«Выброшенный из окна мусор, заносим обратно» и подпись – местная группировка скинхедов – то же не совсем.
Может так:
«Желающим выбрасывать мусор в окно, мусоропровод будет подключен в комнату» Начальник ЖЭУ
 
Trandafil сказав(ла):
Слишком прямолинейно. Лучше так: "_____ (такой-то (одна или несколько фамилий жильцов подъезда)) Пи-ст (ы), Ты (Вы) зае-л(и), выбрасывать мусор в окно, еще раз увижу, получите въе-ло!!!! (подпись - анананим (или без подписи))". И не важно выбрасывает (ют) он (они) мусор или нет, но пойдет резонанс, начнут оправдываться, следить, та это не я это он (они)… и таким макаром казачка и вычислите, ну а потом совместно навставляете ему пистонов и заставите убрать возле дома.
 
Останнє редагування:
Trandafil сказав(ла):
Отличная идея!!!:клас: Спасибо!
Кто говорил, что бороться бесполезно? Согласитесь, попробовать стоит.
Достал листок А1 и задумался над текстом:
«Кто выбрасывает мусор в окно? Тот Пи…и длб…» - не то.
«Выброшенный из окна мусор, заносим обратно» и подпись – местная группировка скинхедов – то же не совсем.
Может так:
«Желающим выбрасывать мусор в окно, мусоропровод будет подключен в комнату» Начальник ЖЭУ
Примеры народного творчества из разных наболевших ситуаций(есть и про мусор).
Скомпонуй из нескольких смачное воззвание к сраным соседям.
 

Вкладення

  • 1_estoposh.jpg
    1_estoposh.jpg
    20.2 КБ · Перегляди: 166
  • 2_foto v podezde.jpg
    2_foto v podezde.jpg
    25.3 КБ · Перегляди: 153
  • 3_koisk.jpg
    3_koisk.jpg
    29.3 КБ · Перегляди: 145
  • 4_minus18.jpg
    4_minus18.jpg
    7.3 КБ · Перегляди: 95
  • 5_nadpisi_rul_06.jpg
    5_nadpisi_rul_06.jpg
    38.5 КБ · Перегляди: 152
  • 6_nadpisi_rul_07.jpg
    6_nadpisi_rul_07.jpg
    17.2 КБ · Перегляди: 137
  • 7_nadpisi_rul_08.jpg
    7_nadpisi_rul_08.jpg
    18 КБ · Перегляди: 127
Light сказав(ла):
тебе в СБУ на пол ставки надо идти работать!
Всего на ПОЛОВИНУ???? Отцу русской демократии??? Низачто!!!! Ставки ж не большие у них... :-) :-)
 
Дополнительный резерв.
Фотка 3 - может тебе пригодиться(для первого этажа)
Фотка 9 - вариант донести до общественности пожелание - огромными буквами на асфальте.
Последняя фотка - помоему идеальная формулировка, полностью подходит.
 

Вкладення

  • 10_nadpisi_rul_02.jpg
    10_nadpisi_rul_02.jpg
    19.1 КБ · Перегляди: 111
  • 11_nadpisi_rul_05.jpg
    11_nadpisi_rul_05.jpg
    27.1 КБ · Перегляди: 108
  • 12narvapervet.jpg
    12narvapervet.jpg
    31.8 КБ · Перегляди: 118
  • 13_neplev.jpg
    13_neplev.jpg
    13.2 КБ · Перегляди: 101
  • 14_nepoit.jpg
    14_nepoit.jpg
    33.8 КБ · Перегляди: 117
  • 14_obyvleniya_06.jpg
    14_obyvleniya_06.jpg
    26.5 КБ · Перегляди: 94
  • 15_pisbo.jpg
    15_pisbo.jpg
    18.6 КБ · Перегляди: 119
  • 16_stomatol.jpg
    16_stomatol.jpg
    9 КБ · Перегляди: 123
  • 17_strip.jpg
    17_strip.jpg
    9.2 КБ · Перегляди: 111
  • 18_svalkamu.jpg
    18_svalkamu.jpg
    22 КБ · Перегляди: 96
Стром::клас: :yahoo:
Распечатал парочку.:)
Но вот еще момент.Если подходить к вопросу комплексно, то важно было бы узнать мнение психолога:
Как на психику микроцефалов воздействуют угрожающе-предупреждающие обьявления.
Типа: Если….. то «боксер-дизайнер распишет ваше лицо под хохлому!»
Или что-то вроде - «Обобью двери из кожи заказчика»
Чтоб не вызвать неадекватной реакции.
 
ты попроще пиши чего-нить, без изысков, а то народ не поймет :-)
ах да, забыл добавить, у нас еще и не все читать умеют :-) могут и не заметить твои художества :-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу