Постелить линолеум

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 6099
Постелить линолеум

Подскажите Ваши мнения по настилу линолеума:
1) клеить его полностью по всей площади к полу или нет?
2) Какой избрать способ сварки швов?
3) Какие плюсы или минусы линолеума с утеплителем и без?
 
и посоветуйте еще магазины с широким выбором!
 
однозначно Винисин. Покупал там и линолеум, и клей и заказывал укладку. Мастер -от Бога. Постелил линолеум так что места сварки швов знаю только я. А гости с ламинатом путают.
Покупал линолеум Таркетт Идиллия - на ноябрь 2011 года это была самая дорогая линия линолеумов в Харькове. Он с подложкой и теплый настолько что я живя на первом этаже хожу по линолеуму босиком, правда в морозу одевал носки.
Так что рекомендую.
Кстати, у меня остался клей для линолеума- взял лишний. Покупал по 180 грн/ведро - отдам по 150 и остаток в распечатанном ведре в подарок. Клея хватит где-то на 50-60 кв. метров.
 
В комнату меньше 25 квадратов можна без клея ложить - но лучше сплошным куском
я у себя в комнате 4,30*5,30 ложил сплошным куском 4 метровые
а там де его не хватило вырезал досочки
и красота
 
как ты его заносил такой кусок?
 
Подскажите Ваши мнения по настилу линолеума:
1) клеить его полностью по всей площади к полу или нет?
2) Какой избрать способ сварки швов?
3) Какие плюсы или минусы линолеума с утеплителем и без?

Идеальный вариант - сплошной кусок по всей комнате, прихвачен плинтусом.
никакого клея - он через пару лет проступает.
На умственных онанистов не обращай внимания - ужо посоветуют
 
Идеальный вариант - сплошной кусок по всей комнате, прихвачен плинтусом.
никакого клея - он через пару лет проступает.
На умственных онанистов не обращай внимания - ужо посоветуют

спасибо

Я так понял и подложек никаких не надо?
 
никакого клея - он через пару лет проступает
:підстолом:

В комнату меньше 25 квадратов можна без клея ложить - но лучше сплошным куском
:клас: :пиво:
Если только не коммерческий линолеум высокой проходимости. Он обязательно кладется на резиновый не затвердевающий клей.

2) Какой избрать способ сварки швов?
а он только один для каждого типа линолеума - бытовой с помощью холодной сварки (клей), коммерческий - горячая сварка при помощи шнура.
(была уже темка о сварке)
 
:підстолом:

:клас: :пиво:
Если только не коммерческий линолеум высокой проходимости. Он обязательно кладется на резиновый не затвердевающий клей.


а он только один для каждого типа линолеума - бытовой с помощью холодной сварки (клей), коммерческий - горячая сварка при помощи шнура.
(была уже темка о сварке)

а полукомерческий линолеум тоже ложется просто на стяжку? или на подложку как и комерческий?
 
полукомерческий линолеум
а это какой то маркетинговый ход мейнеджеров :) Когда я работал с линолеумом, не было такого типа. Был линолеум высокой проходимости (коммерческий) - такой толщиной мм3-5 и твердый как ... разогретый пластик (акрил) и
обыкновенный (бытовой) линолеум с подложкой разной толщины (обычно вспененный полиуретан) и без.
 
скажу так - у меня он положен на дсп
здоровый такой кусок - я заносил руками вдвоем - но оч тяжко скажу так
 
а это какой то маркетинговый ход мейнеджеров :) Когда я работал с линолеумом, не было такого типа. Был линолеум высокой проходимости (коммерческий) - такой толщиной мм3-5 и твердый как ... разогретый пластик (акрил) и
обыкновенный (бытовой) линолеум с подложкой разной толщины (обычно вспененный полиуретан) и без.

не знаю какой это ход, но часто встречается - бытовой, полукомерция (отличие от бытового - более толстый защитный слой) и комерческий!
 
часто встречается - бытовой, полукомерция (отличие от бытового - более толстый защитный слой) и комерческий!
Я знаю, но не владею информацией о технологии-качестве. соответственно, лучше промолчу.
 
однозначно Винисин. Покупал там и линолеум, и клей и заказывал укладку. Мастер -от Бога. Постелил линолеум так что места сварки швов знаю только я. А гости с ламинатом путают.
Покупал линолеум Таркетт Идиллия - на ноябрь 2011 года это была самая дорогая линия линолеумов в Харькове. Он с подложкой и теплый настолько что я живя на первом этаже хожу по линолеуму босиком, правда в морозу одевал носки.
Так что рекомендую.
Кстати, у меня остался клей для линолеума- взял лишний. Покупал по 180 грн/ведро - отдам по 150 и остаток в распечатанном ведре в подарок. Клея хватит где-то на 50-60 кв. метров.

в винисине обслуживающий персонал, а именно директор разговаривает с покупателями как с быдлом. Хотели там линолеум купить, после разговора с директором перехотели.
 
в винисине обслуживающий персонал, а именно директор разговаривает с покупателями как с быдлом. Хотели там линолеум купить, после разговора с директором перехотели.

Правильно. На Барабане грн на 10-15 за 1 м2 дешевле тот же линолеум
 
А зачем вообще линолеум ?

Хуже материала тем более для жилой комнаты представить трудно.
имхо.
 
Кто может посоветовать клей для линолеума, комната 25 кв.м. по полу, основание: ОSB- выровненное, все стыки герметизированы и зашкурены.
 
клей называется - Двухсторонний скотч.
 
Назад
Зверху Знизу