Отправлять ли детей учиться за границу?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 6632
Отправлять ли детей учиться за границу?

Вот нашел несколько,неожиданное,мнение

"Еще смешнее отправлять детей учиться за границу: вы фактически бросаете их на произвол судьбы, они будут не вам служить, а Англии, английским родам, чужестранцам, и тем не менее, никогда не станут членами английской семьи – так, без роду без племени. И они уже и не ваши дети, от одного берега отплыли, а к другому не пристать, и это сделали вы своими руками. Когда-то они это поймут, и тогда не рассчитывайте на снисхождение. На что вы надеетесь в будущем, что они смогут вам дать? Ну разве что так, по бедности, кусок хлеба, все ж сыновний долг. "

А вы как думаете?
 
Детей - нет. Подростков - 14 и выше - да. Во первых знание английского само по себе это уже бабло, во вторых хорошее образование от школы или универа с именем там на порядок лучше нашего.
 
Какие именно учебные заведения?
 
Пенсельванский университет в NBA
После окончания сходу взяли в фирму с зарплатой в пару сотен тысяч в год:)
Вторая знакомая просто по обмену сьездила в штаты еще в школе тут ща работает переводчицей и менеджером

А ваще все зависит от личностных факторов. Если чел - далбайоп то хоть лям за учебу отдай он будет далбайоп. Если чел с мотивацией то...скажем так, у нас в принципе нет образования. Какая бы ни была мотивация а тут ничему не научат потому шо не умеют.
 
Останнє редагування:
Понял.
Речь идет именно (скорей всего) о престиже полученного "заграничного" образования. А не его "качества".
Или не так?
Поясню. Если нанимающийся на работу приходит и показывает "забугорный" диплом это уже является "рекомендацией". Т.к.. сомневаюсь, что наниматель знал преимущества обучения именно в "Пенсельванском университете в NBA".
 
Понял.
Речь идет именно (скорей всего) о престиже полученного "заграничного" образования. А не его "качества".
Или не так?
Поясню. Если нанимающийся на работу приходит и показывает "забугорный" диплом это уже является "рекомендацией". Т.к.. сомневаюсь, что наниматель знал преимущества обучения именно в "Пенсельванском университете в NBA".

Нет. Именно качество. Не знаю, мож щас чтото изменилось, но в 90х преподавали полный бред который как и куда применять наши преподы явно сами не знали. Я учился на прикладной математике, потом оказалось что сами методы которым нас обучали по идее очень полезны, да только нам это никто не говорил, одни абстракции.
 
Умеют - делать качественно - ВСЕ.
Только вопрос - а кому оно выгодно? )))
 
+1 Кролику

Из наших ВУЗов выходит специалист который знает просто круглый жирный 0.
5 лет обучают хрен знает чему, в итоге просто круглый жирный 0.
Вы то все сами учились в наших ВУЗах, какое нахер это лучшее образование в мире?
 
Я учился в "нашем ВУЗе".
И считаю его (полученное образование) не плохим.
ХМИ - был лидирующим институтом по своему профилю на Украине.
В России ( по тем временам - РСФСР) было не так уж много ему конкурентов.
 
Я учился в "нашем ВУЗе".
И считаю его (полученное образование) не плохим.
ХМИ - был лидирующим институтом по своему профилю на Украине.
В России ( по тем временам - РСФСР) было не так уж много ему конкурентов.

Грау, насколько я слышал тебе за 40, я прав?
ХМИ - медицинский?
 
Учился 83-88.
Медицинский.
 
Я постараюсь, чтобы моя малая училась в более менее престижном учебном заведении. Качество нашего образования на данный момент катастрофически падает. Хотя если есть цель в жизни, то можно имхо и у нас хорошо выучится.
 
По теме: Если есть возможность отправить детей за границу в престижное учебное заведение. То я бы ни секунды не сомневался. Выучат язык, заведут полезные связи для дальнейшей жизни и бизнеса. Возможно найдут там работу. А что у нас? Сейчас в харьковский вузах половина студентов из областей, сами понимаете какой у них уровень подготовки. И будет ваш ребенок протирать штаны на парах, в носу колупаться, списывать из под парты.
 
genale сказав(ла):
Вот нашел несколько,неожиданное,мнение

"Еще смешнее отправлять детей учиться за границу: вы фактически бросаете их на произвол судьбы, они будут не вам служить, а Англии, английским родам, чужестранцам, ..."

А вы как думаете?
А думаем, что не должны наши дети никому служить и нам в том числе. А ели и надумают, то это их личное дело...


genale сказав(ла):
Когда-то они это поймут, и тогда не рассчитывайте на снисхождение.
А вы как думаете?
И еще думаем, что нафиг нам чье-то сносхождение? Мы в нем нуждаемся?


genale сказав(ла):
На что вы надеетесь в будущем, что они смогут вам дать? Ну разве что так, по бедности, кусок хлеба, все ж сыновний долг. "

А вы как думаете?
Вот уж что точно, это то, что детей заводить для того, чтобы они потом вам долги отдавали - это как-то не по человечески. Без отношения к детям, как к людям... вроде как они - это инвестиционные проекты...

Это по поводу цитаты.

А по поводу вопроса, вынесенного в заголовок...
Определимся с целями... Зачем. Если затем, чтобы они потом остались там жить - то наверно - смысл есть, поскоку годы учебы послужат не только периодом получения знаний, но и адаптационным периодом. Да и знания будут заточены под их систему. Отфарматированы в том виде, в котором их ждет увидеть работодатель.
Если есть мысль вернуться после обучения на родину - то врядли... По той же причине. Человек будет неадаптирован, а знания будут отфарматированы не в ожидаемом виде.
Если же цель - понтануться перед своим окружением - то подумайте, а нафиг это детям...
 
Выучат язык, заведут полезные связи для дальнейшей жизни и бизнеса. Возможно найдут там работу.
Главное - не идеализировать. ;)
 
Учился 83-88.
Медицинский.

Ну медицина сама по себе...не совсем то. Во вторых нельзя сравнивать 88й и 2008й. Тогда распределяли и тд. А экономическое образование это совсем другое.
 
Ну... Я же и говорил о мед. образовании. И о тогдашнем. Как учат сейчас в Харькове не знаю. Но не думаю, что мед. обучение сильно пошатнулось. Финансирование может и не так хорошо как было (все таки ХМИ был союзного подчинения, а не украинского), но клин базы то никто не отобрал.
 
Назад
Зверху Знизу