Куда можно отдать дикого кабанчика?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2008
Повідом.: 1169
Куда можно отдать дикого кабанчика?

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас нормальные живые уголки или мини зоопарки, куда можно отдать дикого кабанчика (девочку). Ей сейчас уже 3,5 месяца, зовут Маня. Мы ее отобрали в лесу у браконьеров, когда ей была всего неделя. Сначала кормили из соски, потом понемногу начали давать манку с молочком, сейчас уже все кушает мясо, рыбу и кашу, которую собакам даем и картошку с кукурузой, малинку, яблоки. В общем с питанием с ней проблем не будет. Да, и вообще, она очень умная, на кличку отзывается, знает команду нельзя, любит, когда ее гладят... Хотим отдать в хорошие руки, чтоб условия содержания нормальные были, чтоб мы могли к ней приезжать, ну и, чтоб она людям в радость была. Фото выложу вечером.
Может, кто подскажет, куда можно ее пристроить. Слышала, что лесники-егеря покупают для своих хозяйств и еще как вариант, рассматривали в зооакадемию или вет академию, там, вроде, живой уголок есть и условия хорошие.
Очень жду Ваших вариантов.
П.С. Вариант вырастить и убить НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!! В лес ее тоже нельзя выпускать, т.к. она, если проголодается, то придет к людям, а у нас не Европа, к сожалению :(
 

Вкладення

  • Manya.jpg
    Manya.jpg
    123 КБ · Перегляди: 122
Останнє редагування:
Слышала, что лесники-егеря покупают для своих хозяйств и еще как вариант, рассматривали в зооакадемию или вет академию, там, вроде, живой уголок есть и условия хорошие.

А где гарантия, что кабанчика в живом уголке не откормят и не пустят на шашлычок через годик? :(
 
С лесниками-егерями поаккуратней, да и вобще с незнакомыми частными лицами. Они могут для притравки использовать. Или в мини-зоопарк при зооветинституте или наш зоопарк.
 
А где гарантия, что кабанчика в живом уголке не откормят и не пустят на шашлычок через годик? :(

В Зоовет академии, точнее, в зоопарке рядом с академией, есть и кабанчики. Думаю, они там "для красоты", а ни как пища.
 
Мы хотим отдать нашу Маньку либо для разведения егерям, либо в зоовет академию (говорят, что там ректор курирует этот уголок). Только к кому там лучше идти, чтоб ее действительно не съели. В наш зоопарк не хотят брать (через знакомых узнавала), говорят, что своих нечем кормить, в этом году у них больше 20 малышей родилось. Пипец, ну и страна, куда не обращаемся, везде одна и та же реакция, а почему Вы ее не выкормите и не зарежете, обращались в зоопарк Фельдмана, в живой уголок не доезжая Пятихаток, в наш зоопарк.

С лесниками-егерями поаккуратней, да и вобще с незнакомыми частными лицами. Они могут для притравки использовать. Или в мини-зоопарк при зооветинституте или наш зоопарк.
Честно говоря, в шоке от наших людей. Неужели все глодные :( Чисто потребительское отношение....
 
Да нет, не обязательно все голодные. Вполне возможно что попадет в хорошие руки, но, как понимаете, гарантии никакой нет.
 
Узнайте в питомнике "Сосновая горка", там биостанция, есть надежда, что возьмут и будут любить.
 
Спасибо. Уже позвонила. У них принимают только маленьких животных, к сожалению :(
 
Поищите здесь на форуме пользователя с ником Хобби-клуб.Ее зовут Зоя,поговорите с ней,возможно,она вам сможет помочь пристроить Маню в егерьское хоз-во.

https://www.kharkovforum.com/group.php?groupid=771 вот,зайдите по ссылке.
 
выложите фото, пожалуйста! Уж очень хочется на кабанчика посмотреть.
Удачи в поиске нового дома!
 
Ну что, нашли пристанище хрюше? А то мы рассказали друзьям в Краснограде, они очень заинтересовались. Не на шашлык. Частный дом. Свои вьтенамские свинки. Еще актуально? И как с вами связаться - я передам контакт друзьям.
 
Спасибо! Передам контакты друзьям, может что и сростется...
 
Всем огромное спасибо! Вопрос еще открыт, т.к. должны были люди приехать посмотреть, но так и не приехали. Меня почему-то забанили. Обязательно сейчас свяжусь с Зоей.

Ну что, нашли пристанище хрюше? А то мы рассказали друзьям в Краснограде, они очень заинтересовались. Не на шашлык. Частный дом. Свои вьтенамские свинки. Еще актуально? И как с вами связаться - я передам контакт друзьям.

А Красноград - это далеко? Они смогут приехать? В любом случае дайте либо мой номер, либо дайте, пожалуйста, их номер телефона, я сама позвоню.
 
Я, конечно могу ошибатся, но только не в зооветакадемию! Вы видели клетки, в которых кабанчики и волки живут??? Я их каждый день вижу, мне жалко этих животных! Лучше в харьковский зоопарк отдайте. Там хоть место для выгула есть, и подкармливают посетители всегда. А раз он ручной- дети от клетки отходить не будут! ))

Ой, не увидела, что вы уже в зоопарк обращались. Дело в том, что директор зоопарка работает преподавателем в этой академии, так что если в зоопарке слишком много свинок, значит наш ректор уже пополнил ряды свинок академии.
 
Я, конечно могу ошибатся, но только не в зооветакадемию! Вы видели клетки, в которых кабанчики и волки живут??? Я их каждый день вижу, мне жалко этих животных! Лучше в харьковский зоопарк отдайте. Там хоть место для выгула есть, и подкармливают посетители всегда. А раз он ручной- дети от клетки отходить не будут! ))

Ой, не увидела, что вы уже в зоопарк обращались. Дело в том, что директор зоопарка работает преподавателем в этой академии, так что если в зоопарке слишком много свинок, значит наш ректор уже пополнил ряды свинок академии.
И чем плохо кабанчикам в зооветакадемии? кормят их хорошо, никто не обижает, постоянный ветконтроль. Когда я там училась, мы с друзьями почти каждый день их проведывали и угощали чем нибудь вкусненьким.
 
Tigrenok_85 ,так срочно нужно пристроить,что все никак нельзя позвонить Зое?Зачем тогда тема нужна?Вашу свинку(если она ,конечно,существует в реале) ждут в плем.хозяйстве,где занимаются разведением диких свиней.
 
выложите фото, пожалуйста! Уж очень хочется на кабанчика посмотреть.
Удачи в поиске нового дома!

Фото выложила в первом сообщении. Вроде, нашелся человек, который заберет ее в лесхоз. На неделе поедем смотреть, какие там условия.

Tigrenok_85 ,так срочно нужно пристроить,что все никак нельзя позвонить Зое?Зачем тогда тема нужна?Вашу свинку(если она ,конечно,существует в реале) ждут в плем.хозяйстве,где занимаются разведением диких свиней.

Не нашла ее телефон. Если можете, скиньте, в ЛС. Меня не было в Украине неделю. Добавила специально фото.
 
Назад
Зверху Знизу