Школа 80 на ХТЗ

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 345
Школа 80 на ХТЗ

Подскажите пожалуйста, по поводу этой школы.
Есть ли для первоклашек подготовительные курсы? Как там с учителями начальной школы? Ребенка хотим отдать на следующий год. Есть ли тесты при приеме в школу? Как формируют классы - например на основании тестов можно определить на сколько подготовлен ребенок, и более умелых в один класс, менее - в другой. Какое отношение к детям/учителям? На сколько сильна подготовка? Дисциплина?
 
Постою, послушаю.
Мы через год собираемся идти в школу. Окончательно еще не решили в какую 80 или 119... Но еще и время есть подумать. :))))
У знакомой сын ходит в 80ю, видимся редко, общаемся мало - но она во общем отзывалась положительно об этой школе.
 
80я хорошая школа. там в старших классах не очень с английским, средний уровень. с остальными предметами порядок, осталось много старых учителей с хорошим уровнем преподавания. в младших как не знаю. думаю, обстановка как и во всей школе.
119 считается более сильной, но отзывы последнее время не очень, в вопросах финансовых в том числе.
 
80я хорошая школа. там в старших классах не очень с английским, средний уровень. с остальными предметами порядок, осталось много старых учителей с хорошим уровнем преподавания. в младших как не знаю. думаю, обстановка как и во всей школе.
119 считается более сильной, но отзывы последнее время не очень, в вопросах финансовых в том числе.

спасибо
 
80я хорошая школа. там в старших классах не очень с английским, средний уровень. с остальными предметами порядок, осталось много старых учителей с хорошим уровнем преподавания. в младших как не знаю. думаю, обстановка как и во всей школе.
119 считается более сильной, но отзывы последнее время не очень, в вопросах финансовых в том числе.

А я наоборот слышала положительные отзывы о 119 (речь не о финансовой стороне), но там действительно большая нагрузка - и если ребенок не тянет, то лучше и не пытаться туда идти...
 
Если ребёнок не вундеркинд
тогда дорога в 80 школу.
В 119 большая нагрузка
и преподавание на
Украинском.
В финансах, эти школы дороже остальных.
 
в августе-сентябре ушло, якобы 12 учителей., из началики, чуть не весь поток, одна осталась. Вот вам и результат.
 
Я в том году троих детей готовила к поступлению в эту школу. Занималась помимо подкурсов, т.к. учителя требовали усиленную подготовку.
Помимо знаний об окружающем мире там очень интересовались чтением.
 
Я в том году троих детей готовила к поступлению в эту школу. Занималась помимо подкурсов, т.к. учителя требовали усиленную подготовку.
Помимо знаний об окружающем мире там очень интересовались чтением.
Проверять чтение во время поступления в 1 класс запрещено министерством образования. Вы серьезно хотите сказать, что в эту школу большой конкурс и без подготовки дети не поступили бы?:D
 
Сейчас ходим в эту школу на подготовку. Кроме как штриховать,обводить по пунктиру, я так понимаю там ничем больше с детьми заниматься не будут. На вопрос учить буквы и пытаться читать - сказали что тогда детям не чем будем заниматься в 1м классе, но не отрицают что желательно к 1му классу чтобы ребенок умел читать. Абсурд тогда, учить буквы на подготовке - не учим, а к 1му классу дети должны знать буквы и хоть как-то пытаться читать. В общем ожидала большего....
 
Абсурд тогда, учить буквы на подготовке - не учим, а к 1му классу дети должны знать буквы и хоть как-то пытаться читать. В общем ожидала большего....
А что Вы делали 5 лет, если ребенок даже букв не знает? Ожидали большего?
 
А что Вы делали 5 лет, если ребенок даже букв не знает? Ожидали большего?


В наше время (90е, когда пошли в школу мы) буквы учили в школе, дома, конечно тоже занимались этим, но не так как хотят в сейчас. Мой ребенок буквы знает)))

А что касательно "ожидала большего", то конечно не постоянное рисование по контуру, а хотелось бы чтобы детей буквам учили, цифрам.
 
разработка мелкой мускулатуры пальцев гораздо важнее при подготовке к школе, чем знание букв и цифр (их, кмк, и так все к 5 годам знают)
у вас еще и лепка должна быть ;)
 
Проверять чтение во время поступления в 1 класс запрещено министерством образования. Вы серьезно хотите сказать, что в эту школу большой конкурс и без подготовки дети не поступили бы?:D

В том году ситуация была такова. И на вступительных тестах чтение было обязательным.
Возможно, что в этом сезоне ситуация изменилась.
Сказать, поступили бы или нет без специальной подготовки, не могу. Но подготовка к школе помогает созреть ребенку интеллектуально, социально, эмоционально и психологически для нового этапа в жизни. А это помогает успешнее учиться и закладывает основу для дальнейшего роста.
 
Назад
Зверху Знизу