"Обязательный" платный новогодний подарок

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 39
поборы в детском садике

Добрый вечер
не знаю в какой ветке нужно создать данную тему. пожалуйста, не удаляйте, а просто переместите. просто уже надоели поборы в детском садике.
Мы платили взнос в садик, потом в группу ... я всё понимаю, это в каждом садике плюс минус суммы. Но когда в садике "обязывают" покупать новогодний сладкий подарок вроде бы как от райсполкома или от кого то там ещё, уже просто бесит. Вот и хочу узнать, на самом ли деле этот сладкий подарок платный (или он всё таки бесплатный), и где и у кого это можно узнать? коминтерновский район.
PS. В группу мы тоже сдавали денежку на подарок деткам. Коллективно решали, что не будем дарить деткам сладости, т.к. кто-то не даёт сладкого, у кого-то аллергия, закупили мелкие подарки. А тут навязывают покупку от непонятно кого.
 
"Обязательный" платный новогодний подарок

Добрый вечер
надоели поборы в детском садике.
Мы платили взнос в садик, потом в группу ... я всё понимаю, это в каждом садике плюс минус суммы. Но когда в садике "обязывают" покупать новогодний сладкий подарок вроде бы как от райсполкома или от кого то там ещё, уже просто бесит. Вот и хочу узнать, на самом ли деле этот сладкий подарок платный (или он всё таки бесплатный), и где и у кого это можно узнать? коминтерновский район.
PS. В группу мы тоже сдавали денежку на подарок деткам. Коллективно решали, что не будем дарить деткам сладости, т.к. кто-то не даёт сладкого, у кого-то аллергия, закупили мелкие подарки. А тут навязывают покупку от непонятно кого.
 
вот и вся обещанная люстрация и улутшения.Стали брать даже там,где раньше не брали/героям все таки слава
 
Еще не общалась с подругой по поводу подарка-конфет, но в том году их группа (за целый сад не скажу) отказалась от такого подарка. Сами закупили подарки детям. Всегда были бесплатные, а тут на ровном месте деньги в руки.
 
Мы сдали на подарки по 50 грн. Подарки мамы говорят ужасные, они их получали в прошлом году. Цена такого подарка в магазине максимум 35 грн. Все возмущаются, недовольные. Ещё момент возмущается, это фотограф. В нашем саду он уже говорят много лет, но меня это не радут. Пришёл без предепреждерия и сделал новогодние фото. Цена 55 грн за 2 магнита одинаковые, 2 фото 9*13 одна как магнит, вторая фон поменял, и 2 фото большие тоже с фоном, поза на все фото одна, с фотошопон фотограф откровенно не дружит, все детки растрепаные, перепуганые.
 
Останнє редагування:
Да, мы тоже закупили подарки деткам, но ещё от садика заставляют купить сладкий подарок... за 50 грн
 
В школах для начальных классов бесплатно подарок от Кернеса. Я думаю для садов тоже должен быть бесплатно
 
вот и я подозреваю, что подарки от администрации должны быть бесплатными. только вот где это можно уточнить??? куда обратиться с этим вопросом?
 
вот и я подозреваю, что подарки от администрации должны быть бесплатными. только вот где это можно уточнить??? куда обратиться с этим вопросом?
Просто откажитесь и все. В чем проблема.
 
вот и я подозреваю, что подарки от администрации должны быть бесплатными. только вот где это можно уточнить??? куда обратиться с этим вопросом?

Можно, конечно, так: поговорить с заведующей. Ей сказать, что поговорите с районо для подтверждения информации. А им потом сказать, что спросите у местного депутата почему он продает конфеты детям. :)
 
Нет никаких обязательных платных подарков, и Деда Мороза от районо тоже не существует, а существуют отдельные учебные заведения (как садики, так и школы) во всех районах нашего города, где родителей обязывают платить непонятно за что. Просто нужно с этим бороться - внятно и доходчиво объяснит заведующей садика что Вы сами будете решать кого приглашать и что закупать Вашим детям. Поверьте личный опыт есть, к ребенку хуже относится не стали.
 
Назад
Зверху Знизу