Вот и пионерию вернули.

но у коммуняк - как раз и был основной тезис - кто не с нами - тот против нас

это не у коммуняк, а у Иисуса Христа.;)

всё)))
пересказывать википедию и другие источники не буду - кому интересно - гугл в помощь...
но для меня человек предавший свою семью из чувства мести не может быть примером для подражания... и идеалом, к которому нужно стремится...
ну соответственно и геройского я в этом ни чего не вижу... обычная бытовуха - судить его не собираюсь - он поступил, как поступил... но и в пример его ни кому не поставлю..
ИМХО

Ну так почитали бы ту же вики, там все прозрачно. Единственное в чем можно обвинить пацана, так это в том, что он ПОДТВЕРДИЛ на суде слова СВОЕЙ матери, что отец ее систематически жестоко избивал. Допускаю, что для Вас это анти-идеал, вот только почему мне понять трудно, учитывая, что о Павлике Вы знаете ВСЁ.:)
 
Ну так почитали бы ту же вики, там все прозрачно. Единственное в чем можно обвинить пацана, так это в том, что он ПОДТВЕРДИЛ на суде слова СВОЕЙ матери, что отец ее систематически жестоко избивал. Допускаю, что для Вас это анти-идеал, вот только почему мне понять трудно, учитывая, что о Павлике Вы знаете ВСЁ.
Надо различать настоящего Павла Тимофеича и абстрактного Павлика Морозова.
 
как повяжут галстук,береги его -он ведь с нашим знаменем цвета одного
:D
Вуйко з’їздив по турпутівці у Іспанію і розказує про кориду:
— Ну, арена така гарна, на трибунах іспанські чоловіки, усі такі гарні, спокійні... Іспанські жінки гарні, спокійні... Випустили бика на арену — великій такий бик, спокійний... Тореадор вийшов — гарний такий, спокійний...
Аж ось тореадор дістав комуняцький прапор... І всі, холєра, наче поскаженіли!
 
а что такого плохого в Пионерской организации?
ИМХО, это отличная организация, которая стимулировала на повышение успеваемости, социальную ответственность, умение жить в коллективе! В конце концов, это была отличная патриотическая организация! То, чего не хватает многим из нас сегодня!
Патриотическое воспитание- это что? Патриотические воспитание обычно превращается в воспитание согласно политике нынешних властей. Но власти меняются (в идеале), и политика может меняться. Что делать пионеру, которому долго говорили, как он должен думать, а потом вдруг бац, и всё стало наоборот? Что дети для себя вынесут? То, что нет никакой правды и все врут? Пионерия как раз и дискредитировала себя этим.
Детские организации нужны, но зачем пытаться воскрешать этот труп?

Я за то, чтобы воспитывать детей на общечеловеческих ценностях, а не пудрить мозг политикой.
 
Надо различать настоящего Павла Тимофеича и абстрактного Павлика Морозова.


Трофимовича
но его в глаза никто не видел, а про Павлика Морозова невинно убиенного злобным дедом сказку в детстве в мозг позабивали.
 
Назад
Зверху Знизу