• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине хотят ввести сбор на развитие кинематографа

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195885
В Украине хотят ввести сбор на развитие кинематографа

09.04.2013 17:57

В Государственном агентстве по вопросам кино считают необходимым утвердить концепцию развития кинематографа


photo_big.jpg


Как рассказала глава ведомства Екатерина Копылова, Госкино разработало концепцию государственной программы по развитию кинематографа год назад, передает Интерфакс-Украина.

«Она сейчас находится на согласовании в заинтересованных органах государственной власти. И мы приложим все усилия, чтобы сдвинуть эту концепцию с места (прописан нормальный готовый документ), чтобы иметь возможность написать общенациональную программу развития кинематографа», - сказала она, добавив: «Необходимо формировать сбор на развитие национальной кинематографии. Этот вопрос обсуждается уже на протяжении многих лет».

Е.Копылова также подчеркнула, что необходимо совершенствовать нормативно-правовую базу в сфере кинематографа, в частности урегулировать отношения между государством и исполнительными продюсерами картин при предоставлении государственного финансирования на создание фильмов, а также сформировать правила предоставления финансовой поддержки при их распространении. Кроме того, по ее словам, актуальна разработка единой формы электронной сметы производства кино.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Главное чтоб они брали его с кинотеатров... И чтоб тех, кто ими не пользуется, никак в этом не участвовал... Мне лично похер на украинский кинематограф... Я б на него и копейки не дала...
 
Я надеюсь, новый налог будет включён в стоимость бензина и дизтоплива? И позволит ежегодно увеличить ремонт сотен тысяч километров кина?
 
А можно еще ввозную пошлину на иностранные фильмы установить в размере 10% от мирового кассового сбора :D
 
Назад
Зверху Знизу