Что выбрать? Школа или гимназия?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2011
Повідом.: 22
Что выбрать? Школа или гимназия?

Как вы считаете, что лучше для ребенка? Обычная районная школа, которая находится рядом с домом или сильная гимназия, к которой далеко добираться (путь в гимназию лежит через оживленную дорогу)? Я очень переживаю за безопасность.
 
Останнє редагування:
В начальной школе самое главное - учитель, поэтому если в ближайшей к Вашему дому школе есть педагог, о котором много хороших отзывов, однозначно, в школу рядом с домом. Ну, а в 5 классе детки уже самостоятелдьные, можно и в гимназию перейти, ребенок уже вполне в состоянии ходить в школу самостоятельно.
 
Если возить некому или не хочется - выбирайте школу рядом, если есть кому возить - гимназию, после началки в обычной школе сложнее попасть в гимназию чем в первый классс гимназии ИМХО.
 
А Вы уверены, что гимназия лучше обычной школы? Я в Вашей ситуации выбрала школу (правда, школа изначально имела неплохую репутацию). А теперь она считается в нашем районе лучшей школой. И в различных рейтингах опережает 2 гимназии.
 
Я училась и в гимназии, и в обычной школе. Моё мнение: лучше обычная. В гимназиях большинство педагогов увлечены не столько детьми, сколько соблюдением дисциплины и рейтингом своего учебного заведения. Если вы хотите, чтоб в школе из вашего ребенка воспитали личность, а не закомплексованного болезненного человека, то отдавайте его в обычную школу. Я только в обычной школе осознала смысл фразы:"Школа - второй дом, учителя - вторые родители"
И учили нас там лучше, не жалея своих сил, здоровья и времени. А в гимназии учителя обычно ходят словно гордые павлины и только о том и говорят, что они работают в гимназии. Вообщем я бы своего ребенка отдала только в обычную школу, нервных начальников хватит по горло во взрослой жизни, а потому пусть хотя бы школу ребенок вспоминает как самые лучшие годы своей жизни.
 
В гимназиях большинство педагогов увлечены не столько детьми, сколько соблюдением дисциплины и рейтингом своего учебного заведения.

Т.е. ни дисциплина не важна... ни результаты....
Ну, тогда да, "учителя - вторые родители":)
Сейчас ни то, ни другое родителям не нужно.

А вообще, для предметного разговора раскройте номера школы и гимназии!
 
я училась и в гимназии и в лицее и в двух обычных школах, вывод один - все оно одинаковое, а с точки зрения финансового вопроса - лучше обычная)
 
Как вы считаете, что лучше для ребенка? Обычная районная школа, которая находится рядом с домом или сильная гимназия, к которой далеко добираться (путь в гимназию лежит через оживленную дорогу)? Я очень переживаю за безопасность.
Если в обычной школе есть дисциплина и знания то почему бы и нет, только что-то не слышно ничего хорошего про такие школы. в хорошую гимназию люди бывает возят ребёнка и через весь город.
 
Назад
Зверху Знизу