Харьков-Белгород на автомобиле

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2007
Повідом.: 251
Харьков-Белгород на автомобиле

Привет.

Если тема была - прошу прощения.

Собираюь в пятницу вечером с Белгород на фестиваль на машине с товарищами.

Скажите - какие есть подводные камни и на что обратить внимание?

ОСАГО есть, хозяин машины - мой папа, но я вписан в техпаспорт - этого достаточно? Ну, само собой, паспорт возьму обычный свой тоже.

Слышал, что нужно заранее сделать ксерокопии документов, т.к. на таможне может быть очередь и ксерокопии дорого сделать стоит - правда ли это?
Также слышал, что вроде нужны наклейки UA на задницу =) Бред?

Друг говорил, что сейчас успростили процесс прохождения таможни, что чуть-ли не за 15 минут все проходится. Кто что слышал или ездил недавно в Россию через Белгород?

И еще такой вопрос - мы везем 10 кг маринованой свинятины на шашлык - заберут ее у нас на границе или нет? =)))

Спасибо большое.
 
1. Вписан в техпаспорт - это одно. но могут попросить генеральную доверенность (но не всегда)
2. Грин-карту можешь купить перед границей (страховка для России) - 176 грн. минимально.
3. Наклейка нахрен не нужна.
4. Ксерокопии паспорта, техпаспорта могут попросить.
5. По поводу быстрого прохождения - сейчас сезон отпусков, на таможне могут быть очереди.
6. На счет маринованной свинятины - не отберут, не бойся. :)
 
На белгородском достаточно страховщиков стоит, хотя если пойти в страховую - должно быть дешевле.
 
спасибо за ответы.

хочу уточнить - значит мне стоит просто пойти в обычную страховую компанию (туда, где я делал гражданку, скажем) и купить там российскую страховку - так?

и второе, но самое важное - где я могу точно узнать, нужна ли генералка, или достаточно просто быть вписаным в техпаспорт? Очень не хотеось бы быть развернутым на границе по этой причине.
 
спасибо за ответы.

хочу уточнить - значит мне стоит просто пойти в обычную страховую компанию (туда, где я делал гражданку, скажем) и купить там российскую страховку - так?

и второе, но самое важное - где я могу точно узнать, нужна ли генералка, или достаточно просто быть вписаным в техпаспорт? Очень не хотеось бы быть развернутым на границе по этой причине.

Да, в своей страховой компании. 10 минут времени. Такой небольшой зеленый листик. :)

Когда выезжал мой отец на моем авто без генералки (а он вписан в техпаспорт), его завернули обратно. Пришлось срочно делать. Единственное, он нерезидент Украины. По личным наблюдениям, на таможне у многих были генералки.
 
я в августе собираюсь в Москву на машине. Тоже хотел расспросить про некоторые ньюансы. Например тонировка - слышал что в России за нее ебут крепко :)
 
я в августе собираюсь в Москву на машине. Тоже хотел расспросить про некоторые ньюансы. Например тонировка - слышал что в России за нее ебут крепко :)

На таможне х.з., оно им может и не надо, хотя х.з. Пооткрывай все окна в машине и проедь через таможню. ))
А российские гайцы могут доебаццо. Сделай бумажку, что у тебя допустимый уровень тонировки.
 
друх недавна ездил, вписан тоже, но ездил с отцом сваим, он хазяин машины. генералка ненужна была. но може потому шо отец был рядам

На таможне х.з., оно им может и не надо, хотя х.з. Пооткрывай все окна в машине и проедь через таможню. ))
А российские гайцы могут доебаццо. Сделай бумажку, что у тебя допустимый уровень тонировки.

таможеникам паебать
минты миня в том году хорошенько абсматрели, но не астанавили :D хотя танировка была крепкая :)
 
Я тоже вписан у бати в тех паспорт.думаю генералка не нужна какого хера тогда вписываться в тех паспорт?
 
Я тоже вписан у бати в тех паспорт.думаю генералка не нужна какого хера тогда вписываться в тех паспорт?

Вообще это сделано для поездок по Украине. И то, сейчас уже не вписывают. Говорю то, что реально меня коснулось.
 
Пооткрывай все окна в машине и проедь через таможню. ))

:іржач:

а вдрух у него и лобовое затонировано :іржач:

А по теме - давно не ездил, но 2 года назад был, показалось шо там гейцы иппут покрепче чем у нас.
 
друх недавна ездил, вписан тоже, но ездил с отцом сваим, он хазяин машины. генералка ненужна была. но може потому шо отец был рядам



таможеникам паебать
минты миня в том году хорошенько абсматрели, но не астанавили :D хотя танировка была крепкая :)

Если рядом, без вопросов.

Саня, пронесло, значит. В хорошем смысле, ггг))

:іржач:

а вдрух у него и лобовое затонировано :іржач:

А по теме - давно не ездил, но 2 года назад ездил, показал шо там гейцы иппут покрепче чем у нас.

Та низзя. :)
ипут да, там желательно ездить по правилам. Да, кстати, за городом нужно ехать со включеным светом фар в любое!!! время суток, так у них по ПДД. У меня "прокатывали" и габариты. :)
 
а работает там негласное правило +20 км/ч к ограниченной скорости?

Нет. Это только по нашим правилам 60 допустимо +20 нарушаемое, но не наказуемое. В России это не катит. Но за +10 никто мозги сушить не будет.
 
а взятки они берут?
 
Назад
Зверху Знизу