• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите с HTML. Срочно надо!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2006
Повідом.: 844
Помогите с HTML. Срочно надо!

Собственно такая ситуация. Таблица находится посредине страницы. Когда таблица не длинная - полосы прокрутки нет. Когда таблица длинная - полоса прокрутки появляется и таблица сдвигается относительно центра левее. (это относится к опере и мазилле, в ИЕ полоса есть изначально). Вот и вытекает вопрос, как эту полосу включить изначально. Или может есть другой способ решения этой проблемы?
 
Чет не понял, а зачем тебе полоса изначально?
У тебя таблица узкая - нет полосы и скорее всего не будет, если не Аякс или Жабаскрипт. Широкая - будет и никуда не денется если опять же не Аякс или скрипт.
В чем фишка?
 
не, я про вертикальную полосу... когда по ссылке в таблицу загружается большой текст, появляется полоса и таблица сдвигается...
 
Я всё равно ничего не понял.Давай код.
 
давай код :)

з.ы. не виртуальный, а web-сервер. все есть :)
 
Ну ппц. 10 раз попросили код страницы, и выслал весь сайт... Без комментариев. Де, шо там искать - фиг знает.
 
Могу только направление указать : порой в сторону SCROLLING=yes
 
"HTML-код в студию" - значит открываешь в нормальном браузере (который не ИЕ) страницу, выбираешь "сохранить как..." и вылаживаешь то, что получилось. Желательно со стилевым файлом.

Или ссылку просто даешь.
 
Верстальщики :)))

в нужной ячейки слой создаешь, пишешь ему overflow: scroll

<div style="overflow: scroll;">
<p>содержимое ячейки</p>
</div>

Учи CSS, верстала блин :)

Во-первых если ты еще не понял то нужно сделать чтобы для всего документа был скролл-бар справа, а не для ячейки.
Во-вторых то что ты предлагаешь - опять же не решает вопроса постоянного показывания скроллера на странице. overflow:scroll - это появления скроллера в случае если размер содержимого ячейки превышает размер самой ячейки.
 
Добавь в CSS

body {height:100%; margin-top:1px;}

Метод ректальный, но именно для мозилы и оперы поможет.
 
Назад
Зверху Знизу