Гайцы составили протокол - что дальше делать ?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2007
Повідом.: 469
Гайцы составили протокол - что дальше делать ?

Всем добрый вечер. Ситуация такая. Ехал сегодня домой. Повернул с улицы Героев Труда на Академика Павлова ( возле ст. М. Героев Труда)
на зеленый свет светофора - закончил маневр на красный. За перекрестком стояли гайцы - останавливают сразу едущего впереди меня красный авео и меня. Пишут протокол - проезд на красный. В протоколе в строке "свIдок" вписую девочку с авео (она и не против была) в "пояснення особи" пишу что не виноват не нарушал. В листе пояснень написал подробно все как было. Отдали мне копию протокола и копию постанови. Подскажите что делать дальше ?

P.S.

Кстати остановил меня экипаж с прапорщиком Грижак Николай Васильевичем. Вот погуглил и нашел насчет этого товарища интересную инфу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вообще этот гаец матерый такой. Как увидел что я вписываю свидетеля аж покраснел - а как увидел что ставлю Z там где место для второго свидетеля, так вообще забрал протокол и в руки не хотел давать. Говорит нечего в моем протоколе писать. Я офигел - позвонил в службу доверия. Так этот товарищ остановил маршрутку - так сказать понятых - непонятно для чего, при понятых задает вопрос - вы действительно отказываетесь подписывать протокол. А отвечаю, - не отказываюсь и не отказывался. Водитель с газели стоит невпонятках, говорит ему мож я поеду - а то типа езжай. Вообщем мудак этот гаец натуральный.
 
те девочка подтвердила что ты на зеленый и она на зел? ее тоже остановили за красный?
 
Вообщем мудак этот гаец натуральный.
И не только он. Они же туда идут не Родину защищать!
Пишите админиск в суд, не пропустите срок 10 дней. Там уже они будут доказывать свою правоту. У нас такие "европейские" Законы, а у ГАИ такие-же инструкции и приказы, что практически они не в состоянии ничего доказать.
Можете параллельно накатать скаргу в ГАИ, но это практически без результата.
Можете мне в личку скинуть содержание протокола и постановы, постараюсь помочь (бесплатно) из чувства пролетарской ненависти.:D
 
ее остановили за то что и меня. И она подтвердила что я ехал на зеленый
 
ее остановили за то что и меня. И она подтвердила что я ехал на зеленый

вообще глупо было обоих останавливать в этом случае...свидетель ГАИшнику против него
хватило бы последнего кто проехал якобы на красный...вообще ситуация с такими нарушениями скользкая и свидетель это ОЧЕНЬ хорошо...
так а на девушку протокол составили ????
 
на девушку тоже составили протокол и в протоколе у нее свидетель я
 
Я бы включил в Позовну заяву еще и пункт о том, что состояние дорожного покрытия в крайне неудовлетворительном состоянии и инспектора вместо организации безопасного проезда данного пересечения проезжих частей халатно бездействовали, составляя необоснованные протоколы
Удачи в деле борьбы!
 
И не только он. Они же туда идут не Родину защищать!
Пишите админиск в суд, не пропустите срок 10 дней. Там уже они будут доказывать свою правоту. У нас такие "европейские" Законы, а у ГАИ такие-же инструкции и приказы, что практически они не в состоянии ничего доказать.
Можете параллельно накатать скаргу в ГАИ, но это практически без результата.
Можете мне в личку скинуть содержание протокола и постановы, постараюсь помочь (бесплатно) из чувства пролетарской ненависти.:D
А у меня следующая ситуевина: ГАИшник написал в Протоколе, что я остановился ближе 10 м от выезда, таксюка взял в свидетели, тот чтоб отвязался - подписал. У меня тоже был свидетель, что я не нарушал, но гражданин судья сказал мне, что дело скорее всего не выгорит, поскольку мой свидетель - лицо заинтересованное, а их - независимое, но заседание все же перенес.
Заявы в ГАИ писал, точно - бестолку.
 
гайцы дождуться, что поподёт им какой -нибудь неадекват и спалит всё нах это гаи,как было в Фиодосии
 
0298f32bbb23.jpg
 
таксюка взял в свидетели, тот чтоб отвязался - подписал.
Приехал бы на следующий день на то место (бардюрные таксюки зачастую тусуются в одном и том же месте) и прорядил этому кАзлу в душу шоб знал ***** как своих подсерать!
 
Когда будете подавать свою "скаргу", обязательно укажите, что не нарушали и двигались правомерно согласно такого-то пункта ПДД, который гласит что Вы совершали законное окончание маневра(поищите в правилах или нете, есть куча шаблонных заявлений уже с готовыми ситуациями, включая проезд на красный)

вот несколько примеров
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


То что есть свдетель это архихорошо, иначе доказывать сложнее. На выпады судей и других нехороших людей относительно того, что ваш свидетель косвенно заинтересован и его свидетельство не есть обьективным, напоминайте всем "хорошим людям", что согласно наших законов, свидок- це будь-яка особа, яка може даты свидчення по сути справы, ну или как-то так, вобщем всех нах))))))) и вперед, правда за вами. Плюс присоедините инфу о кучи, как бы это правильно сказать, процессуальных нарушениях при заполнении протокола и вынесении постановы. прапорщик не мог их не написать или недописать))))) (ну напрмер,
При винесенні постанови, ст. ДАІ хххххххххх не зважав на ст.33 та ст.34 КУпАП, чим знехтував загальні правила накладання стягнення за адміністративне правопорушення. А також унеможливив використання мною юридичної допомоги з боку фахівця у галузі права, який має повноваження на надання мені правової допомоги згідно ст. 268 КУпАП.)
Так же постараюсь "пришить" файлики, почитайте, там 2 кратко изложено как должны быть составлены протокол и постанова.
Вобщем гугл вам в помощь.

Так же мона зайти со стороны адекватной(неадекватной) работы светофора, ведь зеленый свет должен "моргать" 3 секунды...............а у нас???!!!((( взять например последний светофор(в Рыжове) перед постом ГАИ по Киевской трассе, он же вообще с зеленого на красный за секунду переключаецца...

А о дорожном покрытии как раз говорить не стоит, ибо состояние доржного покрытия и обстановки должен оценивать водитель и правильно выбирать свои действия, када-то лично погорел на данной аргументации.
Удачи!!!


Приехал бы на следующий день на то место (бардюрные таксюки зачастую тусуются в одном и том же месте) и прорядил этому кАзлу в душу шоб знал ***** как своих подсерать!

Та какие ж мы таксюкам СВОИ????!!!!!!!:D:D:D
Таксюки это ж особый подвид :)
 

Вкладення

  • Protokol.doc
    37.5 КБ · Перегляди: 190
  • Postanova.doc
    51 КБ · Перегляди: 284
Останнє редагування:
Я бы включил в Позовну заяву еще и пункт о том, что состояние дорожного покрытия в крайне неудовлетворительном состоянии и инспектора вместо организации безопасного проезда данного пересечения проезжих частей халатно бездействовали, составляя необоснованные протоколы
Удачи в деле борьбы!
В заяве нужно обязательно указать, что согласно ПДД
16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин
згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у
наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді.
Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія
є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній
знак 5.62 (див. додаток 1), він повинен керуватися сигналами
кожного світлофора.
Учитывая что ДАец стоял за поворотом, то он не мог видеть на какой свет светофора ты начинал его пересечение, а значит не мог сделать вывод про нарушение ПДД... ну и т.д. :)
 
Та какие ж мы таксюкам СВОИ????!!!!!!!:D:D:D
Таксюки это ж особый подвид :)
может и погорячился назвав их своими но за такое здоровье ему б попортил!

Пока у нас действует презумпция не виновности, стой на своем - НЕ НАРУШАЛ, это гаец должен доказывать что ты виноват а не наоборот!
 
может и погорячился назвав их своими но за такое здоровье ему б попортил!

Пока у нас действует презумпция не виновности, стой на своем - НЕ НАРУШАЛ, это гаец должен доказывать что ты виноват а не наоборот!

Не хочу разбивать иллюзий(которыми честно признацца када-то тешил себя сам) НО презумпция невиновности относицца только к уголовным делам, а у нас тут административка. Радует токо то, что не все гаиши об этом знают:D

здоровье ему б попортил

ага, а потом он же на тебя заяву накатает и буш бабульки-бабулесики ментам считать. Или банально всем таксишным скопом дадут тебе дружеских люлей))))))
 
подскажите а где можно оплатить судовой сбор ? хотел сказать реквизиты для оплаты
 
Останнє редагування:
подскажите а где можно оплатить судовой сбор ?

в любом банке, вот только реквизиты в суде возьми.
Самое интересное, что апеляцийна скарга не должна оплачиваться судебным сбором, я када-то этот факт прям в ней и указал. в итоге нет блядь, иди плати:іржач:, пришел в канцелярию, говорю дайте реквизиты, а они, - реквизиты на что? на судебный сбор, информационный сбор и еше какую-то херню назвали, короче реквизиты они мне несли минут пятнадцать, оттака у нас сука судочинна сыстема:confused:
 
Я бы включил в Позовну заяву еще и пункт о том, что состояние дорожного покрытия в крайне неудовлетворительном состоянии и инспектора вместо организации безопасного проезда данного пересечения проезжих частей халатно бездействовали, составляя необоснованные протоколы
Удачи в деле борьбы!

:клас:
еще и совести хватает там стоять. а через дорогу маршрутки прямо на пеш переходе вечно тусуется и ни одна жирная падла с жетоном к ним не подходит. Херовый переезд через рельсы плюс маршруточная автостанция - причина пробки на том перекрестке
 
Назад
Зверху Знизу