Курсы программирования для подростков

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2007
Повідом.: 13914
Курсы программирования для подростков

Подскажите, какие есть варианты кроме Шага?

Ученик 7 класса, почти 14 лет, интересует именно программирование, а не "как включить компьютер и создать документ в Ворде".

Про Физматик в Хирэ знаю, завтра буду звонить узнавать, есть ли набор сейчас. Как я поняла, обычно с сентября.
 
Никакие. Только самообучение.
 
у них программа какая-то замороченная, курила-курила их сайт, так и не поняла, нужно ли для специализации изучать сначала все эти ворды-эксели.
 
Моя пошла сразу на второй курс
Паскаль сейчас
 
Никакие. Только самообучение.
сам он шото кодит, на андроиде в программной среде аида (с) (читай на смартфоне педалил, бедняга). сегодня отец купил ему ноут за заслуги перед отечеством в первом учебном семестре. боюсь, что сам не потянет,затянет ютуб и гуглплей.
 
После шага, кстати :)
 
сам он шото кодит, на андроиде в программной среде аида (с) (читай на смартфоне педалил, бедняга). сегодня отец купил ему ноут за заслуги перед отечеством в первом учебном семестре. боюсь, что сам не потянет,затянет ютуб и гуглплей.

Курсы простите то для имбицилов, ну или кому денег девать некуда.

После шага, кстати :)

Никому не говорите что в шаге учились. На работу никто не возьмет.
 
Я не верю в успех самообразования без базы, когда речь о ребенке идет

По поводу шага свое фу уже где-то писала
Про работу речь сейчас не идет :)
 
Я не верю в успех самообразования без базы, когда речь о ребенке идет
я не верю в успех самообразования конкретно у этого ребенка в сложившейся семейной обстановке - младшие сиблинги, ненастроенные на программирование, все время будут сбивать его с пути программерского.
 
Не пугайте народ сиблингами :)
 
я их так называю дома из-за разнополости, когда надо обратиться оптом ))
 
Я не верю в успех самообразования без базы, когда речь о ребенке идет

Я в 14 лет прекрасно сам стал учиться программированию. Правда тогда компов не было практически, начинал с программируемого микрокалькулятора.
 
посоветуй, как самому начать изучать сайтостроительство? купить ему книги современные? он тут полгода мучал учебник по джаваскрипту 2001 год выпуска, не дал мне летом выкинуть при разборе хлама. переписывал куски кода в тетрадку ))
пообещал подтянуть учебу, закончил семестр с одной 8. т.е. мотивация есть. хочется как-то направить и помочь.
 
посоветуй, как самому начать изучать сайтостроительство? купить ему книги современные? он тут полгода мучал учебник по джаваскрипту 2001 год выпуска, не дал мне летом выкинуть при разборе хлама. переписывал куски кода в тетрадку ))
пообещал подтянуть учебу, закончил семестр с одной 8. т.е. мотивация есть. хочется как-то направить и помочь.

Книги - нафиг. Пусть что-то не особо нужное делает, но полезное.
Мною двигало желание игрушку написать.
Пусть Xonix напишет или "пятнашки".
 
Мною двигало желание игрушку написать.
он мечтает второй майнкрафт, только круче (с)

а что думаешь про игровое обучение? сode.org, Scratch и подобное


Пусть Xonix напишет или "пятнашки".
не совсем понимаю, как он поймет, как и на чем это писать.
 
он мечтает второй майнкрафт, только круче (с)

а что думаешь про игровое обучение? сode.org, Scratch и подобное

Хз, для языков игры - нормально. Но для программирования... надо код писать руками, а не мышью демонов по экрану гонять называя это программированием.

не совсем понимаю, как он поймет, как и на чем это писать.

Ну ты ж говоришь он уже что-то программирует?
 
Подскажите, какие есть варианты кроме Шага?

Ученик 7 класса, почти 14 лет, интересует именно программирование, а не "как включить компьютер и создать документ в Ворде".

Про Физматик в Хирэ знаю, завтра буду звонить узнавать, есть ли набор сейчас. Как я поняла, обычно с сентября.
Тут есть комп графика, скретч и питон.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И набор есть. Обстановка прикольная.
 
спасибо!
второй день учит онлайн html, css, javascript, читает теорию и сразу задания делает, пищит от восторга ))
показала ему scratch - говорит, в школе такое в 6 классе делали, ему уже не нтересно, хочет кодить по-взрослому.
 
Назад
Зверху Знизу