В Харькове землетрясение!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове землетрясение!

24.09.2016 03:23
В Харькове землетрясение!
*Сегодня ночью в Харькове ощущалось землетрясение. В 2ч. 13 мин. на верхних этажах харьковских многоэтажек раскачивались люстры, картины, шаталась мебель. На нижних этажах колебания почти не заметили. Выяснилось, что до Харькова докатились сейсмическая волна из Румынии. О произошедшем землетрясении магнитудой 5,6 балла сообщает Европейско-Середиземноморский сейсмологический центр.

В соцсетях украинцы сообщают, как ощутили подземные толчки в Киеве, Днепре, Одессе, Кропивницком, Херсоне, Запорожье, Кривом Роге, Виннице и многих других городах. Трусило и звёзд. Певец Александр Пономарёв написал в Фейсбуке "У нас щойно був землетрус! А у Вас ?".

Буквально пару дней назад в Румынии уже происходило землетрясении в активной зоне Вранча. Тогда сейсмологи предупредили, что на всей территории Украины могут ощущаться подземные толчки.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну что ж потроху приближается тот кульминационный ... шарах.Если люди не хотят проводить реформы,то природа их быстро проведёт!
 
Ну ни фига ж себе! Наши многоэтажки вряд ли приспособлены к таким явлениям. Развалятся нафиг.
 
блинчик... я все проспала((( а люди из других городов реально напуганы! у нас наверное, не так сильно...
 
а я провчуствовал.думал соседку хахаль жарит,а оказывается землетрус
 
блинчик... я все проспала((( а люди из других городов реально напуганы! у нас наверное, не так сильно...

Я тоже проспал. Но описание скорей преувеличуют, мол люстры и шкафы шатались.

Я в Одессе раз ощутил землетрясение. По ощущениям тело дрожало, думал со мной что-то не так, вокруг ничего не тряслось как это можно увидеть в фильмах
 
землетрясении магнитудой 5,6 балла
:увага:В баллах измеряется не магнитуда, а интенсивность (это которая по 12-балльной шкале).

у нас наверное, не так сильно...
скорей преувеличуют, мол люстры и шкафы шатались.
Да, в марте 77-го качало посильнее.
Но тогда и в самой Румынии (эпицентр всё в той же Вранче) магнитуда была около 7,5 (из 9,5 максимально возможных), а интенсивность в эпицентре до 9 баллов.
В Харькове же тогда было 3-3,5 балла.
И не только люстры раскачивались и хрусталь в сервантах дребезжал, но и реально пол ходуном ходил на 9-м этаже.
Но никаких разрушений тогда не было.
 
Останнє редагування:
Етить, труснуло так, что аж АТН проснулся сбегал на работу и накарябал очередную новость.
 
Или я хорошо сплю или кто-то пиздит.
 
Я в Одессе раз ощутил землетрясение. По ощущениям тело дрожало, думал со мной что-то не так, вокруг ничего не тряслось как это можно увидеть в фильмах

Помню в Тбилиси волна прикатилась из Турции. Так, сначала почему-то рыбки из аквариума выпрыгнули на пол... пока их собирала, телевизор с ножек грохнулся на пол и понеслось...люстры себе танцуют, дверцы у шкафов сами хлопают. Пока бежала вниз по лестнице подъезда, было ощущение, что земля из под ног уходит.
 
Ліг спать майже о другій годині, курва, треба було ще за компом поробить, хоть би землетрус відчув.
 
Ночью на Салтовке чувствовалось вибрация
 
Назад
Зверху Знизу