Укртелеком добивается повышения стоимости стационарной телефонной связи

Стационарный телефон от Укртелекома


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    121
Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2005
Повідом.: 6916
Укртелеком добивается повышения стоимости стационарной телефонной связи

Скажите они совсем е...лись? :рл:
Как по мне то что им кто-то платит - это уже достижение!
Надо если не снижать, то как минимум не повышвать тарифы. :рл:
Пусть поднимут статистику не по кол-ву абонентов, а по кол-ву звонков!

В скором времени Национальная комиссия по вопросам регулирования связи может пересмотреть тариф на пользование домашним телефонами (местную связь). Естественно – в сторону повышения.

Член НКРСИ Александр Скляров рассказал, что «Укртелеком» обратился в комиссию с просьбой увеличения предельных тарифов еще в начале марта. Компания предложила повысить расценки для населения на 20% в городе и 35% селе. В апреле регулятор провел заседание рабочей группы по этому вопросу. Мнения комиссии и компании о размере повышения разошлись.

Забавно, но услуги фиксированной связи уже стали в среднем дороже услуг мобильной. Так, по итогам 1 квартала 2015 года средний чек за услуги в месяц у сотовых операторов составляет 38 грн в месяц, а абонплата за домашний телефон — почти 40 грн. Если стоимость пользования линией вырастет еще немного, то услуга будет обходиться в некоторых случаях даже дороже недавно запущенного 3G.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так 3г на лайф надо ж окупать
 
зачем вообще нужен этот стационар?:eek:
вопрос риторический и 100 раз обсуждался

на аргументы - шоб звонить на какие то =0=800=
простой ответ - если уж капец как надо, то с укртелекомовских будок бесплатно;)
 
Ну вообще-то это их проблемы. Повысят тарифы - ещё больше людей откажется от стационарного телефона и ещё больше потеряют денег. Так в конце концов останется два абонента (директор Укртелекома и его жена) и будут платить по самым максимальным тарифам... :)
 
Угу,особенно в частном секторе полно.

ТС,добавляй голсовалку-пользуюсь из-за интернета.

а каков механизм оплаты инета через Утел?
если он входит в стоимость абонки - тогда это канеш для кого то оправдано
или надо еще платить кроме нее за инет?
 
надо еще платить кроме нее за инет
;)

и это пока самый надёжный инет.

У меня "трианал" и укртелекомовский, когда бывают проблемы у трианала (а они бывают), всегда выручает инет укртелекома.
 
на аргументы - шоб звонить на какие то =0=800=
простой ответ - если уж капец как надо, то с укртелекомовских будок бесплатно

На 0800 с любого телефона вна Украине бесплатно уже хуй знает сколько времени.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА
від 11 квітня 2012 р. № 295 Київ
Про затвердження Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг

80. Виклик абонента з використанням глобальної телекомунікаційної послуги, що надається за кодом послуги 800, здійснюється за рахунок абонента, якого викликають. Забороняється стягувати будь-яку плату із споживача, який здійснює такий виклик.
 
Останнє редагування:
Скажите они совсем е...лись?
Как по мне то что им кто-то платит - это уже достижение!
Надо если не снижать, то как минимум не повышвать тарифы.
Пусть поднимут статистику не по кол-ву абонентов, а по кол-ву звонков!
Блин. Я тут не могу мусора насобирать на норму в 6 литров в сутки, уже три дня не выкидывал... а тут еще и это...
 
зачем вообще нужен этот стационар?
вопрос риторический и 100 раз обсуждался
Видно у Вас прогрессивные родители.У моих есть и стационарный и мобильный ,а звонят в начале на городской(меня нет дома) и только потом на мобильный.
Самое смешное за МТС и 5 грн в месяц хватает,а за городской 40
И городской отключить не дают.Так им спокойней
 
а каков механизм оплаты инета через Утел?
если он входит в стоимость абонки - тогда это канеш для кого то оправдано
или надо еще платить кроме нее за инет?

Абонка отдельно,инет отдельно считается,но отключить стационарный номер и оставить только инет нельзя.
 
вы забываете про организации, для которых тариф совсем не 40 грн, а больше, и им в обяз иметь номер Укртелекома.

Ну и другие городские номера подорожают, как это обычно было
 
зачем вообще нужен этот стационар?
в пригороде кроме укртелекома нет альтернативы для инета, а это через телефонную линию, потому пользуешься инетом от укртелекома - плати за стационар
 
Скажите они совсем е...лись? :рл:

И очень давно.

История из отношений с Укртелекомом.
Примерно в 2002-2003 году решил себе квартиру телефонизировать... Пришёл в абонентский отдел, говорю так мол и так... хочу телефон.
Они рассказали как стать на очередь и что примерно через лет ...надцать я стану счастливым обладателем номера Укртелеком.
Твою ж мать! Это в 21-м веке в Харькове!:диявол:

Потом разговор отклоняется в другое русло, оказывается в то же время устанавливали "новое цифровое оборудование" и при желании я могу написать заявление на некий "опцион", заплатить что то около 1200-1300 гривен на тот момент и в течении полугода стать их абонентом.

Ок. Принимаю решение, пишу заявление, мне выдают двусторонний договор из которого я не понимаю куда собственно уходят эти деньги... интересуюсь "ху из опцион от укртелеком..." типа я становлюсь каким то акционером или ещё что? На что мне невнятно отвечают, что никем я не становлюсь, просто это оплата их услуг за то, что мне не придётся ждать ...надцать лет своей очереди.
Х@й с ним. Подписываем договор, оплачиваю, жду.

К указанному сроку выясняется, что они не успевают провести свои кабеля к нашему дому, а по договору, если они не укладываются, то мне возвращается вся плата, кроме платы за само собственно подключение ( на то время какая то сумма в районе 220 грн.). Ну думаю, посмотрим что же они будут делать.

За пару дней до окончания сроков указанных в договоре мне звонят на мобильный и сообщают, что мол ждите мастеров.
Жду. Пришли мастера. Думал кабель притянули... если не к дому, то хотя бы тоненький ко мне.
Нет. Притянули какую то коробочку, типа вай-фай роутера. Прилепили её на стенку рядом с уже ожидающим подключения аппаратом. Что то стали подключать в квартире... в подъезде...
Начинаю выяснять, что это за х...ня будет у меня на стенке в коридоре.
Объяснили, что поскольку кабель протянуть не успели, приходится ставить "блок уплотнения" (так они его назвали). Я снова уточняю, это у меня типа спаренный телефон с соседями будет? Что за херня.
Они объяснили, что никакой спарки, что этот блок позволяет обеспечить полноценную телефонную связь при отсутствии свободной пары.
Ок. Установили, всё нормально, стал абонентом укртелекома за какие то 260 баксов:eyecrazy:.

Часть 2-я, феерическая.

Через несколько лет меняю квартиру. Уже потом оказалось, что телефон когда то был отключён в ней (дом кооперативный и в нём была 100%-я телефонизация). Ну думаю, фигня, раз дом полностью телефонизирован, значит есть и отключённая пара (от моей квартиры).

Поездки в укртелеком, встречи с начальниками, выяснения и т.д. вплоть до главного инженера, везде один ответ - нет технической возможности.:eek:
Как так нет, интересуюсь, у меня в старой квартире тоже не было, мне принесли блок уплотнения и всё стало возможным. Показываю договор, прошу перенести мне этот блок по новому адресу, при необходимости готов оплатить установку и подключение.

(Забегая наперёд скажу, что перед общением с укртелекомовскими начальниками уточнил все тонкости с работниками технического отдела. Там ребята простые и на пальцах объяснили, что всё очень легко и без проблем переносится и подключается, надо только разрешение получить.)

После всех ответов "нет технической возможности" говорю напрямую, что общался в тех.отделе и всё выяснил.
После чего получаю ответ, что мой номер уже отдан другому абоненту, но если мне очень нужно, то за 500 долларов мне могут его вернуть.:eyecrazy:

Твою ж мать! Это до какого ж предела нужно оху@ть!:диявол:

Послал их в кабинете прямым текстом, высказав всё, что о них думаю. На этом моя "дружба" с укртелекомом была закончена.
А уже через пару месяцев к нашему дому тянули кабель. Подошёл, поинтересовался у ребят. Оказалось Велтон раскидывал оптику. Спросил можно ли как то подключиться, рассказали где и как.
Меньше чем через месяц у меня уже был и стационарный телефон и интернет и всё подключение обошлось в 150 грн. авансового платежа, который попросту ложился на мой счёт абонента.

Резюме. С таким подходом укртелекома к своим абонентам скоро они х@й сосать будут, а не тарифы повышать.
 
У пары пенсионеров вчера отказал городской. Мужик пришёл в гости: "Чё делать"?

Надыбал на сайте УТК службу ремонта (800) 506-800. Послушал кучу текста.

Заявка на ремонт - "нажмите *4". Нажал (а, если бы был дисковый аппарат, без тонального режима набора?)

"А теперь для оперативного решения проблемы наберите номер своей мобилы!"

А вот хер вам! Во-первых, траблы не у меня. Во-вторых, у тех пенсионеров её нет.

Опять лезу на сайт, с горем пополам нахожу "Обратную связь". Эл. ящик даю свой. Оформляю заявку через Инет.

Минут через десять звонок на МОЙ проводной (автомате при шастаньи по меню его называет, т.е. стоит АОН). "Что у вас за проблемы?"

"У меня", говорю, "проблем нет". Проблемы по такому-то номеру. А в вашем меню автоответчик фиксирует мой номер, но не даёт заявить повреждённый" (раньше можно было набрать "08-номер повреждённого" с любого телефона).

"А, то он трубку не положил - мы отключили - сейчас включу". Хотя обе трубки - проводного и бесшнурового были "положены".

Проходит час. Никто не звонит (ни ремонтник, ни абон). Я уматываю по делам, отец идёт в гости к соседу. Обнаруживает ненадёжный контакт в телефонной розетке. Восстанавливает. Проверяет - всё работает.

Примечание - номер ремонтника не определился (прочерки). Спрашиваю: "Если не секрет, где находитесь?"

"Да свой я, пятихатский, с АТС звоню!"

Привет Ринатику! Ещё одно повышение цен - и можно отказываться от "провода". С таким-то гемором (пусть и на соседском примере)!..

А, зато теперь 500 минут халявного трёпа из дому! Плюс до сих пор бесплатные таксофону для городских номеров. Да я по мобилам на десятку-другую в месяц еле наговариваю (МТС и КС)!
 
Назад
Зверху Знизу