Разумный апгрейд

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2015
Повідом.: 117
Разумный апгрейд

Доброе время суток ув. форумчане!
Ставится цель максимально разумного апгрейдера ПК (для игр).
Конфа:
Intel Core i3 550
Asus p7H55-M LE
4GB RAM
Nvidia GTS450
550W блок
и не очень быстрый hitachi на 500GB

Как уже сказал, задача стоит апгрейдить под современные игры, но я до конца не определился, что из данной конфы можно оставить как базу.

P.s. была идея добавить RAM и сменить видеокарту (к примеру на GTX750). Проц, конечно, не огонь, но т.к. пк больше игрового характера подумывал оставить. Да и мать менять не хотелось бы без надобности.

В общем, интересно услышать мнение других людей!
 
Нормальный проц. Добавляй ОЗУ до 8Гб и видеокарту мощнее
 
Ну Вы на правильном пути. Я бы все же сменил проц на i7.
 
в первую очередь менять видуху.

за счет того, что платформа на 1156, то можно найти неплохой проц по нормальной цене
 
в первую очередь менять видуху.

за счет того, что платформа на 1156, то можно найти неплохой проц по нормальной цене

Можно пример проца, а то я от жизни слегка отстал.
Видяху присмотрел GTX750
 
Бери шо нибудь пока деньги не обесценились, потом свой хлам продашь по цене апргейда еще и заработаешь.
 
В общем, решил так, взять 8гб оперативы, видео что то типа R9 270 или GTX 750 и в случае чего докупить проц, не уверен что i3 550 будет тянуть такую видяху
p.s. смотрю, у новых видеокарт такое малое энергопотребление, приятно удивлен
 
В общем, решил так, взять 8гб оперативы, видео что то типа R9 270 или GTX 750 и в случае чего докупить проц, не уверен что i3 550 будет тянуть такую видяху
p.s. смотрю, у новых видеокарт такое малое энергопотребление, приятно удивлен

Проц надо будет гнать так, что у него глаза повылазят и ядра полопаются.
Туда бы i5-750 вот тогда был бы толк.
А что до малого потребления... TDP это не потребление, а тепловыделение. Жрут АМД карты прилично.
Поэтому если хотелось пересидеть на старом БП то хер получится. Кстати что за блок, а то может я ошибся и там правильный блочок. Хотя 550w... Не стандартный номинал, шота китайчатское напоминает.
 
Проц надо будет гнать так, что у него глаза повылазят и ядра полопаются.
Туда бы i5-750 вот тогда был бы толк.
А что до малого потребления... TDP это не потребление, а тепловыделение. Жрут АМД карты прилично.
Поэтому если хотелось пересидеть на старом БП то хер получится. Кстати что за блок, а то может я ошибся и там правильный блочок. Хотя 550w... Не стандартный номинал, шота китайчатское напоминает.

Sirtec High Power HP-500-A12S 500W, вроде не очко по производителям
Да, хотелось бы не загибать конфу которая бы потянула на новый блок питания

вот может получиться:
Core i3 4130
Radeon R9 260X
8gb ddr3
блок старый
Мать Asus p7H55-M LE

P.s. в новые процы GPU тулить начали, что за мода такая
 
Останнє редагування:
Так изначально БП это самое важное и одно из самых дорогих удовольствий в системе. ;)
Твой блок неплох, но для игровой конфы не потянет. А с нынешними курсами и ценами придётся брать либо б/у, либо терпеть низкие настройки графики.
Проц тоже не должен быть на два горшка. Всё ж таки именно он должен раскачивать видявку.

вот может получиться:
Core i3 4130
Radeon R9 260X
8gb ddr3
блок старый
Мать Asus p7H55-M LE

P.s. в новые процы GPU тулить начали, что за мода такая
То вы батенька в каменном веке застряли. ГПУ тулят в процы начиная с 2011 года.
А что до вашей подборки, то советую вам купить ещё и молоток, ну чтобы i3-4130 вбить в вашу мамку.
Да и в целом производительность новой сборки, учитывая что мать таки будет на 1150 сокете :ги: останется на прежнем уровне.
 
Останнє редагування:
А что до вашей подборки, то советую вам купить ещё и молоток, ну чтобы i3-4130 вбить в вашу мамку.
Ой позор мне:) даже не глянул
Поддерживаемые CPU уже не продаются:(

Ну хорошо, я чем больше думаю о том, как мне сделать апгрейд максимально эффективным, тем больше понимаю, что лучше начинять с нуля, а старое барахло продавать. Бюджет 10к, не знаю, будет ли лучшим вариантом продать нынешнее барахло, и купить новое, и на сколько может потянуть теперешняя конфа с учетом доллара.

P.s. в новой конфигурации подумываю в сторону AMD
 
Если без мастурбации на цыферки Гфлп в Lin-X, то вариант с АМД прокатит аж бегом.

Не всем же быть сторонниками Интел и Нвидиа. :D

P.S. А ф, для игр, самое оно купить б/у комплект на основе старого-доброго сокета 1155, на основе процессора 2500к. И не нужно сильно тратиться, а мощности за глаза ;)
 
Останнє редагування:
Если без мастурбации на цыферки Гфлп в Lin-X, то вариант с АМД прокатит аж бегом.

Не всем же быть сторонниками Интел и Нвидиа. :D

P.S. А ф, для игр, самое оно купить б/у комплект на основе старого-доброго сокета 1155, на основе процессора 2500к. И не нужно сильно тратиться, а мощности за глаза ;)
Я за АМД обеими руками! Сам использую:)
Но вот к ATi всегда предвзято относился, ну не везло мне с ними, намучился в свое время.
Данный компьютер собираю не себе, уж даже не знаю как быть с товаром б/у. Себе бы взял 2500к как пить дать!

Ну если оставить от данной конфы коробку, винт, и блок на 550 (ну спорная тема, хотя я не пойму зачем больше) и поменять на АМД, что то вроде:
AMD FX-6350 X6
ATI Radeon R7 260X
AMD 970 MSI 970A-G46 ATX
2 x DDR3 4Gb 1600MHz AMD
у меня уже на 13к потянуло...

ну а продав при этом старый i3 550
GTX 450
и мать

ну тыщенки 3 надеюсь вытянуть, и выйти в 10к затрат суммарных
 
а жтх 750 или 750ти никак вместо этого?

была у меня 970-ж45 - больше с МСИ я связываться не хочу. Мало того, что под нагрузкой свистела, как стая соловьев, так в итоге сгорела нафуй по питальнику - хорошо, что на гарантии в приличном магазе была (смт). поменял на Гигу-970-уд3 - так это ж стало совсем другое дело, работает и по сей день великолепно и ни разу ни пикнула за 3,5 года :клас:

ЗЫ. Поищите б/у и5-750 или выше и в разгон его до 3,5 хотя бы - это будет самый минимальный по затратам вариант с апгрейдом проца.
 
а жтх 750 или 750ти никак вместо этого?

750ти конечно подороже будет, но 750 в самый раз

была у меня 970-ж45 - больше с МСИ я связываться не хочу. Мало того, что под нагрузкой свистела, как стая соловьев, так в итоге сгорела нафуй по питальнику

Да это просто первое что попалось в интернет-магазине, я не склоняюсь именно к MSI

ЗЫ. Поищите б/у и5-750 или выше и в разгон его до 3,5 хотя бы - это будет самый минимальный по затратам вариант с апгрейдом проца.

Попробую поискать, рассматривая покупку GTX750

p.s. а вы что за блок думаете?
 
Сиртек нормальный блок, для 750ти такого хватит с головой. Если не ошибаюсь, то они являются ОЕМ производителями некоторых моделей Чифтеков.
 
ЗЫ. Поищите б/у и5-750 или выше и в разгон его до 3,5 хотя бы - это будет самый минимальный по затратам вариант с апгрейдом проца.

Смотрю аукро и олх, бу, а где еще можно, может на героев труда полазить? Никогда не брал бу.
 
Назад
Зверху Знизу