Воспитательный момент.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Воспитательный момент.

Хоть плач, хоть смейся.
Это невозможно :( Надо таки научить здоровую дылду не ставить локти на стол :( Страдают дети.
О том, что этого делать нельзя, человек забывает.

Чего делать?

зы: варианты отказать от дома, не кормить в доме и тыды уже пройдены - встречаемся только на нейтральной территории, по делу, иногда за столом.
зызы: и хорошо еще, что оно не чавкает :(
 
попробывать обяснить о культуре потребления пищи и толерантности за столом

ну и если не сработают уговоры брать палку потежелей и сбивать руки со стола ,привычка сама собой пройдет )))
 
Рецепт такой - выбрать действие, которое заведомо раздражает эту здоровую дылду, и проводить его регулярно вслед за выставленными локтями.
 
Рецепт такой - выбрать действие, которое заведомо раздражает эту здоровую дылду, и проводить его регулярно вслед за выставленными локтями.
Да нет, ну как-то и себе еще пищевой момент портить не хочется:(
Хотя приятного очень мало......локти, разложенные на полстола - жуть! :(
 
попробывать обяснить о культуре потребления пищи и толерантности за столом

ну и если не сработают уговоры брать палку потежелей и сбивать руки со стола ,привычка сама собой пройдет )))

А можно задать нескромный вопрос?
У Вас что на аваторке "мокрый" что ли:eek:?
 
Да нет, ну как-то и себе еще пищевой момент портить не хочется:(
Хотя приятного очень мало......локти, разложенные на полстола - жуть! :(
Не обязательно же портить. Действие может быть вполне нейтральным относительно еды. Например, наступание под столом на ногу.
 
Носите с собой круглый маленький расскладной столик! Если после такого товарищ не изобретет хитроумного устройства для поддержки локтей - проблемма будет решена!:D
 
Хоть плач, хоть смейся.
Это невозможно :( Надо таки научить здоровую дылду не ставить локти на стол :( Страдают дети.
О том, что этого делать нельзя, человек забывает.

Чего делать?

зы: варианты отказать от дома, не кормить в доме и тыды уже пройдены - встречаемся только на нейтральной территории, по делу, иногда за столом.
зызы: и хорошо еще, что оно не чавкает :(

По Павлову, выход очевиден - выработка условного рефлекса.
Я бы начал либо с концелярских кнопок, приклееных на руковах,
либо с електрическим шокером и замыкателями в руковах.
Шокер помещается в наиболее чувствительное для данного индивидума место.
 
По Павлову, выход очевиден - выработка условного рефлекса.
Я бы начал либо с концелярских кнопок, приклееных на руковах,
либо с електрическим шокером и замыкателями в руковах.
Шокер помещается в наиболее чувствительное для данного индивидума место.
:D
 
Народ, деточке уже хорошо за 20, тыкать ему в подъем шпилькой каблука или кнопки к локтям приклеивать уже дохлый номер :(
 
Я тоже иногда ставлю локти на стол:) И хоть бы кто-то что-то сказал...молчат как партизаны.
Еще дурацкая привычка тянуть что-нибудь (маслинку там и пр.) с тарелки рядом сидящего)))
Задумалась (о своем воспитании)...:D
 
По теме: Ир, надо постоянно нудеть и делать замечания - вода камень точит. Объяснять, что в культурном обществе это очень не приветствуется, что у людей останется нехорошее впечатление (хаха, и это говорю я)))
Если ему на условности и впечатление плевать - ничего не сделаешь. Это не самый большой порок на фоне массы других у людей.
 
Народ, деточке уже хорошо за 20, тыкать ему в подъем шпилькой каблука или кнопки к локтям приклеивать уже дохлый номер :(

Как в старину, по книжке под каждую руку, только локти оторвал, книжки упали :)
 
По теме: Ир, надо постоянно нудеть и делать замечания - вода камень точит. Объяснять, что в культурном обществе это очень не приветствуется, что у людей останется нехорошее впечатление (хаха, и это говорю я)))
Если ему на условности и впечатление плевать - ничего не сделаешь. Это не самый большой порок на фоне массы других у людей.
Ну взрослый же ш человек.......
Единственный вариант - не садиться с ним за стол принципиально. Практикуем и это. Начинаются скандалы с криками "что вам мои локти?!"
Объяснения типа "У тебя есть право на то, а у нас - на другое" почему-то воспринимаются в штыки.
 
Ну взрослый же ш человек.......
Единственный вариант - не садиться с ним за стол принципиально. Практикуем и это. Начинаются скандалы с криками "что вам мои локти?!"
Объяснения типа "У тебя есть право на то, а у нас - на другое" почему-то воспринимаются в штыки.

А в угол не пробовали ставить? Как паллатив...
 
Ну взрослый же ш человек.......
Единственный вариант - не садиться с ним за стол принципиально. Практикуем и это. Начинаются скандалы с криками "что вам мои локти?!"
Объяснения типа "У тебя есть право на то, а у нас - на другое" почему-то воспринимаются в штыки.
ну у вас в Маскве и проблемы:D
 
Назад
Зверху Знизу