Все. Приехали. Экономика остановилась.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2007
Повідом.: 1811
Все. Приехали. Экономика остановилась.

Украину объявили банкротом

Известное рейтинговое агентство Standard & Poor`s заявило, что считает предложенную Украиной схему реструктуризации долгов фактическим признанием банкротства страны.

Специалисты Standard & Poor`s считают, что предложенная схема реструктуризации — это фактически констатация дефолта, поскольку сроки погашения новых облигаций больше, чем старых, а доходность ниже.
 
Вы бы ссылки на первоисточники давали
 
да ето и без всяких агенств понятно , и понятно было давно
 
Речь идет о реструктуризации долгов или об остановке экономики? Просто слова без ссылок. ТС удаляй тему не позорься.
 
Да пошли они в пень, эти агентства. Продажные конторы. Леманн, можно подумать, скопытился, будучи в default grade?:отстой
 
Речь идет о реструктуризации долгов или об остановке экономики? Просто слова без ссылок. ТС удаляй тему не позорься.
Согласен.
Или давай ссылки или не торопи события, всему свое время. :)
 
Предлагаю паникеров банить... пожизненно:отстой

P.S. Ссылки ТС так и не предоставил. Я такой херни нигде в экономических новостях не нашел.

P.P.S. Нашел где ТС выдрал эту галиматью: Посилання видалено

Передрано слово в слово:

Украину объявили банкротом

хотя российские долги еще хуже
Известное рейтинговое агентство Standard & Poor`s заявило, что считает предложенную Украиной схему реструктуризации долгов фактическим признанием банкротства страны. И это несмотря на то, что украинская схема, по мнению агентства, гораздо более выгодна для инвесторов, чем российская.

Предложенная правительством Украины схема реструктуризации внутреннего долга состояла из двух частей. Украинским банкам было предложено обменять краткосрочные облигации на новые облигации общей стоимостью 2,2 млрд гривен (около $700 млн) со сроком погашения от 36 до 66 месяцев. Доходность новых бумаг составляет 40% годовых, в то время как на момент обмена украинские облигации продавались на рынке с доходностью порядка 60% годовых.
Иностранным инвесторам (у них на руках имелись облигации на сумму 1,6 млрд гривен) предложили перевести эти бумаги в комбинацию наличных средств (20%) и бескупонных облигаций, номинированных в долларах США. Доходность этих бумаг — 20% годовых, а срок погашения — 2000 год. 21 сентября правительство объявило, что иностранные инвесторы обменяли 75% имеющихся у них украинских облигаций. Через два дня было решено дать иностранцам шанс обменять оставшиеся 25% и продлить сроки обмена.
Специалисты Standard & Poor`s считают, что предложенная схема реструктуризации — это фактически констатация дефолта, поскольку сроки погашения новых облигаций больше, чем старых, а доходность ниже. Украинским банкам ничего другого не оставалось, кроме как пойти на обмен. Иностранные же инвесторы согласились скорее из-за страха, что альтернатива предложенному — односторонняя реструктуризация всего украинского долга по облигациям — может оказаться еще менее благоприятной. Однако аналитики Standard & Poor`s отмечают, что предложенные Украиной условия реструктуризации все же гораздо выгоднее тех, которые предложила инвесторам россия (страна-террорист).

Источник - Газета «Коммерсантъ» № 178(1581) от 25.09.1998



Автор выпей йаду и нах с форума. Постить херню здесь не надо. -1 в репу.
 
Останнє редагування:
А действительно достали паникеры. Может в связи с нынешней ситуацией попросить админа добавить на форуме новое временное правило, которое будет действовать до нормализации обстановки в стране? Типа правило, гласящее: "Каждый участнег форума, который проявил себя паникером на форуме или поддался панике в связи с нынешним экономическим кризисом, побежал в банк досрочно снимать депозит и т.д. ... - получит бан до окончания этого самого кризиса".
И тогда может станет лучше, когда сократится неуемное количество паникеров на форуме?
 
ссука, как таких нытиков, как ТС, жены терпят?
 
Предлагаю паникеров банить... пожизненно:отстой

P.S. Ссылки ТС так и не предоставил. Я такой херни нигде в экономических новостях не нашел.

P.P.S. Нашел где ТС выдрал эту галиматью: Посилання видалено

Передрано слово в слово:



Источник - Газета «Коммерсантъ» № 178(1581) от 25.09.1998



Автор выпей йаду и нах с форума. Постить херню здесь не надо. -1 в репу.

Я в экономике и в текущей ситуации плохо разбираюсь, но от знакомых тоже слышу очень пессимистические рассказы: одного уволили, другой - в бессрочном неоплачиваемом.

А тут у Вас такой оптимизм.

Так значит все в порядке?
 
Я в экономике и в текущей ситуации плохо разбираюсь, но от знакомых тоже слышу очень пессимистические рассказы: одного уволили, другой - в бессрочном неоплачиваемом.

А тут у Вас такой оптимизм.

Так значит все в порядке?

уволили и в бессрочном неоплачиваемом, всё аттаво что эти работадатели и ваши знакомыи поддались панике! Вот.
Кто за то чтобы банить паникеров? Выскажите свое мнение, пусть рассматривает админ и модераторы. Думаю должно попустить кризис если паникеров станет меньше, хоть на форуме.
 
Что-то совком пахнет от этих оптимистов
 
Я в экономике и в текущей ситуации плохо разбираюсь, но от знакомых тоже слышу очень пессимистические рассказы: одного уволили, другой - в бессрочном неоплачиваемом.

А тут у Вас такой оптимизм.

Так значит все в порядке?

Да, у меня все в порядке:) Во многом благодаря вере в собственные силы и остаткам веры в страну, в которой я живу и работаю (как бы это пафосно не звучало:)). А если вы из тех, кто при первом же подувшем неоттуда ветерке галопом мчится в банк снимать депозит и бежит скупать бакс за 7,4, а на следующий день с еще большей скоростью сливать его по 6,05 - зачем вы вообще здесь живете? Наверное, очень страшно жить не веря никому, даже себе, и вести себя как стадо, бегая от обменнника к обменнику.
По поводу сокращений - уверен - большинства квалифицированных сотрудников они не коснутся - сократят излишне раздутый штат и, в первую очередь, неквалифицированный персонал из вчерашних студентов и прочих. По крайней мере, я при кадровом планировании буду руководствоваться именно этим принципом. И если этот кризис сократит количество торгашей на барабашова, работающих на китайско-вьетнамскую промышленность и заставит задуматься их о реальной долгосрочной перспективе - я только за:yahoo:
 
Что-то совком пахнет от этих оптимистов

Видимо, еще один из засланных от ближайших соседей казачков, которые ждут-не дождутся украинского дефолта, чтобы откупорить бутылку шампанского и с ухмылкой процедить: "ну я же говорил..." Ни одного позитивного поста за всю историю посещений Лови репку;)
 
Да, у меня все в порядке:) Во многом благодаря вере в собственные силы и остаткам веры в страну, в которой я живу и работаю (как бы это пафосно не звучало:)). А если вы из тех, кто при первом же подувшем неоттуда ветерке галопом мчится в банк снимать депозит и бежит скупать бакс за 7,4, а на следующий день с еще большей скоростью сливать его по 6,05 - зачем вы вообще здесь живете? Наверное, очень страшно жить не веря никому, даже себе, и вести себя как стадо, бегая от обменнника к обменнику.
По поводу сокращений - уверен - большинства квалифицированных сотрудников они не коснутся - сократят излишне раздутый штат и, в первую очередь, неквалифицированный персонал из вчерашних студентов и прочих. По крайней мере, я при кадровом планировании буду руководствоваться именно этим принципом. И если этот кризис сократит количество торгашей на барабашова, работающих на китайско-вьетнамскую промышленность и заставит задуматься их о реальной долгосрочной перспективе - я только за:yahoo:

Умные слова, только непонятно кто заставил торгашей работать на китайско -вьетнамскую промышленность.
И куда им идти если даже такой патриот как вы будете сокращать неквалифицированную раб. силу7
Наверное пойдут поступать в университеты на экономистов, юристов.
Только, если верить дебилятору, они тоже никому ни нужны.
 
bilan:
Дефолта я украинского ожидаю, но не желаю, т.к. тут живу.
Но в чем-то ты прав, все больше хочу переехать на ПМЖ к соседям, видя, куда здесь все катиться.
В отличие от некоторых, я глаза предпочитаю не закрывать, даже если и не хочется смотреть на некоторые варианты развития событий.
Что уже много лет не раз спасало мои инвестиции.
P.S. Твой уровень виден по матам, которые ты мне в репу написал.
 
Назад
Зверху Знизу