Помогите разобраться, плиз!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2008
Повідом.: 910
Помогите разобраться, плиз!

Добрый день всем заглянувшим в тему! Помогите, плиз, разобраться - куда бежать и что делать.
Ситуация такая: ЧП, 3 группа, 5%. Нулевой доход с января 2012г. На данный момент оплачено ЕН 959,66грн и ЕСВ только за январь, апрель, май, июнь (думала, что плачу ЕСВ, а как сейчас выяснилось, за февраль и март была оплата ЕН :((( ).
Внимание, вопрос: чем мне грозит неуплата ЕСВ на данный момент (смогу заплатить этот минус только недели через 2-3), есть ли какие-то штрафы, можно ли как-нибудь денежку со счета ЕН перебросить на счет ЕСВ (если да, что для этого нужно)?
Заранее спасибо откликнувшимся!
 
Если у вас нулевой доход с января 2012, то за чем было платить единый налог вообще, особенно на 3-й группе. А вот ЕСВ за февраль и март надо заплатить по 372,33 за месяц.
Собственно перекинуть деньги нельзя, так как разные фонды и друг другу отношения они не имеют. Штрафа за неуплату ЕСВ не будет если погасите сумму до конца 2012 года.
Вернуть уплаченный по ошибке ЕН можно будет в конце года написав письмо о просьбе вернуть его на расчетный счет. Либо оставить в счет будущих платежей.
 
ЕСВ ЧП, 3 группа, 5% если нет наемных главное при сдечи годового отчета было все уплачено
 
Если у вас нулевой доход с января 2012, то за чем было платить единый налог вообще, особенно на 3-й группе. А вот ЕСВ за февраль и март надо заплатить по 372,33 за месяц.
Собственно перекинуть деньги нельзя, так как разные фонды и друг другу отношения они не имеют. Штрафа за неуплату ЕСВ не будет если погасите сумму до конца 2012 года.
Вернуть уплаченный по ошибке ЕН можно будет в конце года написав письмо о просьбе вернуть его на расчетный счет. Либо оставить в счет будущих платежей.

Сергей, спасибо большое за оперативный ответ!

По ЕН - сначала заплатила аванс 215грн, планировала быть на 2й группе, а потом перепутала счета ЕН и ЕСВ, когда оплачивала ЕСВ за февраль и март (как я думала на тот момент).

ЕСВ ЧП, 3 группа, 5% если нет наемных главное при сдечи годового отчета было все уплачено

Спасибо за ответ!

Ура, живем! Все не так страшно оказалось, как мне представлялось :).
 
Самое главное чтоб по ЕСВ у вас не было долгов на конец года, а то потом могут штраф в поять. Но по словам инспектора ПФ с указанием закона по ЕСВ и инструкций, то можно заплатить и позже до 31 марта, т. е. до последнего дня сдачи отчета... но испытывать судьбу не предлагаю если не сможете отстоять потом это... так что до конца года можете заплатить, чтоб на 01 января не было долгов.

А когда вы будете платить в начале года или в конце сразу за все месяцы это должно волновать их в самую последнюю очередь.
 
Чур меня, чур судьбу испытывать :))) Нет у меня тех знаний, чтобы отстаивать оплату ЕСВ после 31декабря, да и не нужно оно, так как оплату затягивать не собираюсь.

Сергей, еще раз спасибо, разложили все по полочкам!

Все, тему можно закрывать :).
 
Назад
Зверху Знизу