Жесткий диск: Seagate vs. Samsung

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2009
Повідом.: 575
Жесткий диск: Seagate vs. Samsung

Короче говоря собираюсь покупать жесткий диск, сам не особо в этом разбираюсь, поэтому поспрашивал у некоторых знакомых - одни говорят "сигейт нормальные винты, бери", другие "сигейт говно, бери самсунг (c буквой J в модели, типа быстрые)".
Хотелось бы уточнить, существенная разница между ними есть? Или это "вопрос религии"?
Спасибо.
 
Останнє редагування:
бери HITACHI CLA ;)
в комповой балке кстати продают с остаточной гарантией в 9 месяцев 1 Тб за 565 грн :клас:

правдв он не особо быстрый, но как я понял - самый надёжный...
 
самсунг в джей точно,быстрые.бери.но один фиг если не копируешь туда сюда ты той скорости на глаз не заметишь,только если раптор или ссд.
 
Короче говоря собираюсь покупать жесткий диск, сам не особо в этом разбираюсь, поэтому поспрашивал у некоторых знакомых - одни говорят "сигейт нормальные винты, бери", другие "сигейт говно, бери самсунг (c буквой J в модели, типа быстрые)".
Хотелось бы уточнить, существенная разница между ними есть? Или это "вопрос религии"?
Спасибо.
щас пофигу , хоть сигейт хоть самсунг, всеравно это уже одна контора.......
 
Угу. А еще ВД и Хитачи теперь тоже одно и то же :)
 
Было бы логичней, если бы Вы выбирали между ВД и Сигейтом, а так... Естественно Сигейт.
 
Ну, то, что сигейт съел самса, а вд съела хитача - еще не повод говорить теперь съеденные и съевшие - одно и то же. В продаже-то пока еще старые линейки...
 
правдв он не особо быстрый, но как я понял - самый надёжный...
Он хорош, но защиты в нём нету никакой.
У меня лежит мёртвая хитача CLA с пробитым блоком голов. Новая-новая.
А самец, который был на той же линии выжил, ибо защита там в наличие. Отакэ.
 
Когда выбирал себе двушку, просто охреневал от трешки сигейта. Он такие скорости пердолит. Но гарантия это конечно мизер. 12.
Купил Хитачи HDS723020BLA642 . Как бы тоже не дурак, главное что тихий. А мог бы быть громким.
И это. Самсунг дохлый у меня сейчас валяется. До сервиса не донесу. Помер гад.
 
Хм, я при выборе винта вообще как-то не учитывал вд и хитачи...
Раз такие дела, какой винт можно взять на 750гб-1тб в ценовом диапазоне до 750грн (главное чтобы был тихий! и относительно долговечный (ну лет на 5), ну и по возможности быстрый, хотя что-то мне подсказывает что прироста скорости я все равно не замечу...).
Если путевый винт с такими "требованиями" можно взять дешевле - даже лучше.

Пока остановился на этом варианте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бери тот, где гарантия дольше. Это все что я понял за последние несколько месяцев.
С учетом близости цен на 1000 и 2000, бери этот - Hitachi Deskstar 7K3000 64Mb (HDS723020BLA642) 7200rpm SATA3 24 мес. гарантии. 1015гр. Это конечно не 750грн, но и за 265гр. доп. терабайт лишним не будет. Винт тихий это точно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Даю ссылку на пкшоп, потому что поменяли без базару убитый WD грин на новый.
 
Ну 1к как-то жаба давит отдавать... Мне вообще больше чем 500гб то особо и не надо)) Сейчас вот 200 стоит и никогда не бывает забитым даже на 80%.
Просто разница между 500гб и 1тб была всего 100грн, а вот еще 300грн накидывать я уж точно не хочу))

Насчет гарантии - спасибо за совет.
 
Ну 1к как-то жаба давит отдавать... Мне вообще больше чем 500гб то особо и не надо)) Сейчас вот 200 стоит и никогда не бывает забитым даже на 80%.
Просто разница между 500гб и 1тб была всего 100грн, а вот еще 300грн накидывать я уж точно не хочу))
Насчет гарантии - спасибо за совет.

Я на днях в офис купил террабайтник. При том, что на той машине 80-ка - с двойным запасом. Но отдавать за 160-ку 540 грн, когда 765 грн стоит терик - рука не поднимается.
 
Я на днях в офис купил террабайтник. При том, что на той машине 80-ка - с двойным запасом. Но отдавать за 160-ку 540 грн, когда 765 грн стоит терик - рука не поднимается.

Ну в этом случае да.
А когда 500гб стоит 650грн и я доплачиваю 100грн чтобы был терабайт - это еще нормально.
А доплачивать с 650грн до 1050 чтобы было 2 терабайта, из которых я все равно буду использовать только 500 - это лишнее.
 
Собственно как и ТС пару лет назад склонился к 103SJ;)винт шустрый и достаточно тихий:клас:
 
У меня тоже такой винт стоит) Все устраивает
 
Блин, да какая разница, если движки шпинделя у всех одинаковые.
 
Назад
Зверху Знизу