Не включается системник

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2009
Повідом.: 119
Не включается системник

Помогите с проблемой,может у кого была подобная ситуация.
Вчера пришел домой и попытался вкючить комп,все заводится сек на 2-3 и выключается....:confused: С попытки гдето 7 комп завелся,на черном экране что то он мне промотюкал со словом Overclocking,для продолжения работы он предложил мне нажать F2,что я и сделал,весь вечер комп работал нормльно!!!! Сегодня с утра ситуация повторилась,только комп уже не могу стартануть..... У меня подозрение на то,что идет блокировка загрузки на материнской плате,или что то с БП:( Хотя вчера комп запустился как то,и проработал нормально:confused:
Подскажите кто что может......:)

п.с. я никогда больше не буду ставить кучу точек в названии тем©
 
Останнє редагування модератором:
Он не заводится вообще? Даже в бивис нет возможности попасть?

И, да, конфиг свой запостите и что там у вас за разгон был опишите - частоты, напряжения и т.д. и т.п.
 
В биос не могу зайти,перестает все работать после 2-3 сек после включения.Но заводится,кулеры крутятся гдето все теже 2-3 сек и все......
Конфигурация: Мамка P5B, проц q8300, видео 6770 Hawk,БП 550вт chiftec,покупался БП гдето 3мес назад.Разгонов небыло никаких и никогда,Частоты были в последний раз в норме.
Мне не понятно почему я его вчера смог завести,если что то пошабашило ???
 
если не пускает в биос и высвечивало овер то сбрось его, вытаскиванием батарейки
 
С начало надо сбросить биос на метеринке на заводские настройки, лучше если есть то спец. перемычкой СMOS или уже батарейкой, если не помогло, попробуй по переставлять планки памяти или поставить другие.
 
на мысль приходит кондер. для начала проверить материнку на вспухшие кондеры. тем более возраст. а батарейка - пох. можно даже без нее. настройки будут держатся, пока не выключить системник из розетки
 
Решил вечером тестировать БП и смотреть что с материнкой, отпишусь как все сделаю =)
 
Радует то, что в теме отписались одни ремонтники железа.:D
Я в последнее время заебался что-либо советовать/подсказывать: кроме спасибо, больше нихуя.
 
Я в последнее время заебался что-либо советовать/подсказывать: кроме спасибо, больше нихуя.
А что тебе нужно ? Раздел разговорный - не коммерческий.
Радует то, что в теме отписались одни ремонтники железа.
!?
 
Боже упаси. Я вообще не знаю что такое поменять мост, чип гпу, или отдиагностировать мать.
 
Боже упаси. Я вообще не знаю что такое поменять мост, чип гпу, или отдиагностировать мать.

Причем здесь это ? ты пишешь, что собрались одни "ремонтники" железа.....типа кроме тебя никто матери/бп/моники не ремонтировал.
 
Вчера потестил с другим БП, ситуация усугубилась тем,что после включения,я не мог выключить комп путем удерживания кнопки ВКЛ,только отключением БП из розетки,ужоснах! ТАким образом имеем проблему в мамке,и начал я искать кондеры,по совету г-на Макс6584, и вроде нашел...... 2 штуки,ну 1н точно =) Теперь надо их где то поменять,на ум идет гертруда, но чето так не хочется туда ехать, блин=) Может кто на новых домах есть,или близлежащем районе,и разбираюшийся в подобном,и хочет немного заработать?
 
Если паяльник умеешь держать, то можешь и сам. Ну или отвезти Morelock на салтовку, если он согласится
 
Увы с паяльником не очень дружу =)
 
тут каждый первый знатный кондеропайщик.
щас тебе предложения посыпятся.
 
Я щас в люботине и буду только и вечеру. Так что есть шанс что кроме меня в теме матерые мастера есть.
Да и на дому я ничего подобного плана не делаю.
 
Назад
Зверху Знизу