ФБР требует бэкдоры в Skype, Facebook и Xbox Live

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2010
Повідом.: 1544
ФБР требует бэкдоры в Skype, Facebook и Xbox Live

Все телекоммуникационные компании США обязаны соблюдать законодательство и оставлять возможность скрытого прослушивания пользователей сотрудниками спецслужб. Такие нормы прописаны в законе Communications Assistance for Law Enforcement Act (CALEA) 1994 года, аналог российского СОРМ.

Сейчас ФБР активно продвигает инициативу, чтобы действие этого закона распространили также на интернет-компании.
Проблема в том, что всё больше пользователей начинают общаться через интернет, а американские провайдеры коммуникационных сервисов в интернете Microsoft, Facebook, Google, Yahoo до сих пор так и не сделали бэкдоры для спецслужб. ФБР уже направляло жалобы по этому поводу в Конгресс, а сейчас начинается очередной раунд переговоров с участием представителей интернет-бизнеса.

В 2004 году действие Федеральная комиссия по связи распространила действие CALEA на интернет-провайдеров, но веб-сервисы по-прежнему остаются вне закона.

Нужно отметить, что абсолютное большинство популярных сервисов для коммуникации в интернете принадлежит американским компаниям.

Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Это точно...:D
Может кто-то хочет что сказать про "колыбель демократии", "свободу слова", а также про "розмноження, зі швидкістю мух, захістників прав людини, по всьому світові...":D
Тут, правда есть и другое "совпаденнице": может они хотят узнать из секретной переписки в твиттере, где Янукович, Азаров деньги хранят?:іржач:
А заодно, о чём путин с Медведевым переписываются...:іржач:
 
Останнє редагування:
Разница лишь в том, что ФБР эту информацию будет получать для того чтобы ловить террористов, а СБУ и менты в Украине и ФСБ в России для того, чтобы узнать у кого, где и сколько денег спрятано, чтобы ограбить, шантажировать. И уж совсем не для борьбы с преступностью.

Вот такая вот небольшая разница.
 
Разница лишь в том, что ФБР эту информацию будет получать для того чтобы ловить террористов, а СБУ и менты в Украине и ФСБ в России для того, чтобы узнать у кого, где и сколько денег спрятано, чтобы ограбить, шантажировать. И уж совсем не для борьбы с преступностью.

Вот такая вот небольшая разница.

Штатодрочеров ничем не пронять.:)
Харон, а почему ФБр не спешит ловить тех террористов, которые ВТЦ взорвали?

З.Ы. Гуантанамо - верх торжества американской демократии, соблюдения международного права и прав человека.. Правда Харон? Не хочешь вкусить такой демократии? Вдруг кому покажется, чт оты террорист?? :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Штатодрочеров ничем не пронять.:)
Харон, а почему ФБр не спешит ловить тех террористов, которые ВТЦ взорвали?

З.Ы. Гуантанамо - верх торжества американской демократии, соблюдения международного права и прав человека.. Правда Харон? Не хочешь вкусить такой демократии? Вдруг кому покажется, чт оты террорист?? :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Смотрел я докфильм про Гуантанамо. Так у нас любое РОВД в 50 раз опасней. Подумаешь не давали мухамедам тёплой воды шоб лапы отмыть перед молитвой:D Сходи в РОВД на ХТЗ. Только перед походом закончи все дела и завещание напиши:D
 
Сходи в РОВД на ХТЗ. Только перед походом закончи все дела и завещание напиши:D

Так я и не говорю, что у нас все зашибись. Я говорю ,что штатовская демократия не такая уж белая и пушистая, как некоторые думают.. Или вид делают, что думают..
 
Так я и не говорю, что у нас все зашибись. Я говорю ,что штатовская демократия не такая уж белая и пушистая, как некоторые думают.. Или вид делают, что думают..

Пендоская демократия пушистая цвета нефти и крови:)
 
Разница лишь в том, что ФБР эту информацию будет получать для того чтобы ловить террористов, а СБУ и менты в Украине и ФСБ в России для того, чтобы узнать у кого, где и сколько денег спрятано, чтобы ограбить, шантажировать. И уж совсем не для борьбы с преступностью.

Вот такая вот небольшая разница.

:D фбр сами и создают террористов и ловить они будут "своих" же людей. Тем самым выбивая еще большее финансирование спецслужб, военных операций, и тем самым обогащая свою верхушку. причем там такие суммы, что думаю нашей верхушке они даже и не снились.

или вы еще верите в 11 сентября?)
 
Разница лишь в том, что ФБР эту информацию будет получать для того чтобы ловить террористов, а СБУ и менты в Украине и ФСБ в России для того, чтобы узнать у кого, где и сколько денег спрятано, чтобы ограбить, шантажировать. И уж совсем не для борьбы с преступностью.

Вот такая вот небольшая разница.

Вы серёзно? У Вас такая святая вера в ФБР? И Вас даже не настрожил тот элементарный момент, что речь идёт о простейших программах? Вы ни разу не задались вопросом: где же все те аппаратные супернавороты ФБР, как мощнейшей (по словам амер. СМИ) и крутейшей (судя по финансированию) организаии в мире?
:іржач:

Смотрел я докфильм про Гуантанамо. Так у нас любое РОВД в 50 раз опасней. Подумаешь не давали мухамедам тёплой воды шоб лапы отмыть перед молитвой:D Сходи в РОВД на ХТЗ. Только перед походом закончи все дела и завещание напиши:D

А ты сходи в Ленинский, только всё тобой упомянутое, сделай за неделю:D
У тебя крутость вбросами про РОВД измеряется? Так ты тогда к туркам в отдел сходи проветрись, там тебе объяснят, что ХТЗ - цветочки. Будешь продолжать бестолково понты про силовиков кидать?
 
Назад
Зверху Знизу