Подскажите стройство на базе АVR с программным интерфейсом USB

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2011
Повідом.: 31
Подскажите стройство на базе АVR с программным интерфейсом USB

Подскажите как реализовать программно, на основании библиотеки V-USB, интерфейс USB на микроконтроллере Аtmega 16 или любом другом АVR или PIC.
Суть в разработке устройства преобразования аналогового напряжения с датчика и передачи данных на компьютер по средствам интерфейса USB, для последующей обработки.
Если кто то разрабатывал подобное устройство я готов сотрудничать, работающее устройство приобрету за разумные деньги.
 
там же всё написано, с примерами, да и на русский уже перевели раз 5.
разумные, это сколько и за что?
 
там же всё написано, с примерами, да и на русский уже перевели раз 5.
разумные, это сколько и за что?
О, а кинь, если есть, ссылко. Как раз думал поискать примеры HID девайса на атмеле. Дезассемблировать Протоссовский программатор влом :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


итд итп, есть ещё книги, юсб.орг... там в тысячу раз больше, но на английском, начиная размером логотипа, заканчивая топологиями и размерами последней заусеницы в разъёме.
 
Огромное спасибо за ссылки, но тут дело вот в чем не выходит применить, пробовал сделать на АТмеге 16 в том году так и не оживил, нужен человек который реализовал данную библиотеку и сможет расказать и показать как это делаеться.
 
Да поступите проще.
Не поднимайте протокол, и возьмите чип ft232r или что-то подобное.
И любой контроллер не обязательно мегу.
Вы ведь не усб хост делаете.

Ну поднимите вы на контроллере усб протокол, а что вы дадите тому кто под виндами будет обрабатывать ваш аналоговый сигнал?
А так вы получаете белое и пушистое утройство, которое определяется и корректно работает везде, хоть под убунтой, хоть на мак буках.

И любой программер начального уровня не залазя дальше банальных сом портов напедалит вам все что хотите.
 
Останнє редагування:
Да поступите проще.
Не поднимайте протокол, и возьмите чип ft232r или что-то подобное.
И любой контроллер не обязательно мегу.
Вы ведь не усб хост делаете.

А еще проще - взять переходник от мобильного телефона RS232 3.3V в USB
Например, от той же Нокии и откусить ее кривой разъем :)
 
Не понял на счет нокия.
А подробнее можно по поводу микросхемы ft232r как это реально реализовать, помочь сможете.
Подскажите еще вожвожно оцифровать аналоговый сигнал и передать его через USB без МК.
 
очень медленно можно и без МК на тех же FT в бит режиме. Сам чип прикидывается СОМ портом, кушает стандартный UART порт МК.

Ну и самое простое купить USB звуковуху китайскую по 2 бакса\кило. Но там будут свои приключения
 
Интересно....что за звуковуха, как называеться, еге её взять, я так понял она аналоговый сигнал преобразует в цифровой, а проги к ней идут?
 
Ну и самое простое купить USB звуковуху китайскую по 2 бакса\кило. Но там будут свои приключения

И что дальше?
Работать под виндами с HID устройством?

Вы действительно считаете что это самый простой вариант, или это такой юмор?

Интересно....что за звуковуха, как называеться, еге её взять, я так понял она аналоговый сигнал преобразует в цифровой, а проги к ней идут?

Проги к ней винда сама найдет :іржач:
А что с ними делать, это уже совсем другая история.
Не думаю что она вам интересна.
 
обычная говнокарточка, но только не для всех условий подойдёт. Только если у вас сигнал вмешается в звуковой диапазон имеет смысл попробовать и то с некоторыми но.
Работать как с аудио.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите еще вожвожно оцифровать аналоговый сигнал и передать его через USB без МК.

Электроника может все.
За это я ее и уважаю.

Но в ашем случае с МК проще, если конечно вы не собираетесть тиражировать эти устройства тысячами.

обычная говнокарточка, но только не для всех условий подойдёт. Только если у вас сигнал вмешается в звуковой диапазон имеет смысл попробовать и то с некоторыми но.
Работать как с аудио.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да это все понятно.
Что делать со всем этим тому, кто виндовую часть будет реализовывать?
 
И что дальше?
Работать под виндами с HID устройством?

Вы действительно считаете что это самый простой вариант, или это такой юмор?



Проги к ней винда сама найдет :іржач:
А что с ними делать, это уже совсем другая история.
Не думаю что она вам интересна.

Хорошо кокой вы предлогаете вариант? Если вы знаете более логичное предложение то подскажите новичку...

Где в Харькове купить чип ft232r уже вготовом устройстве USB-UART? Чтобы не морочить голову с пайкой......
 
Для работы с УСБ компа и для упрощения разработки софта под комп я рекомендую ft232 или что-то подобное.

А больше мне сказать нечего.
Вы ничего не писали про аналоговый сигнал.
Возможно вам вообще нужен внешний и быстрый АЦП.
А может хватит внутреннего который есть в любой tyni или подобной мелочевки.

Где в Харькове купить чип ft232r уже вготовом устройстве USB-UART? Чтобы не морочить голову с пайкой......

В Космодроме есть готовые платки.
 
Спасибо!!!!!!! Я так и думал там все есть.....а на счет аналогового сигнала: напряжение с датчика 0-5В, мне кажеться Атмега 16 потянет.
Да еще вожможно применить ft232 с АЦП без МК, для упрощения схемы.
 
Все равно попробую, если не потянет значит внешний АЦП прийдеться ставить..

А какие ваши предложения по данному поводу........
 
Все равно попробую, если не потянет значит внешний АЦП прийдеться ставить..

А какие ваши предложения по данному поводу........



Не надо пробовать, это очень дорого.
Надо посчитать все и сделать.
И все заработает.


Да какие могут быть предложения ?

Вы ведь так и не написали с какой разрядностью и с какой скоростью вам надо оцифровать 0-5 в.
 
Понял, я думаю 0.1В сойдет, скорость я думаю не выше скорости USB. Суть в чем, есть индукционный датчик расхода газа, плату преобразователя фазового напряжения в аналоговое паял сам, на выходе максимум 5В, теперь нужно оцифровать и на ПК передать. Дальше думаю на делфи прогу написать, точнее переделать ранее написанную прогу для высотомера, но та работала только на задаваемом масиве данных, как получать данные с сом порта не знаю, я думаю разберусь.

Ранее пробовал реализовать на Атмега 16 и V-USB думал как hid сделать на премере датчика температуры, так и не получилось, зашился на стадии програмрования, там нужно было Атмегу к внешнему резонатору подрубить 16 МГц, а она на отказ, запоролась короче... так все благополучно и забросил...
 
Назад
Зверху Знизу