ОСМД. в чем подвох?

это тебе неуд
во-первЫх - раз уж взялись считать, то считать надо с момента начала эксплуатации (капиталовложения) по действовавшими тогда критериям. то-есть каждый интервал времени.

это хорошо, что бред про амортизацию потер

хотябы потому что амортизацию на жилищный фонд не начисляют (пп.8.1.4 Закона о прибыли)
да и немного это всё о другом:іржач::іржач::іржач:
 
Вообще-то на ХФ давно действует проверенная примета :

Если викинг за что-то жопу рвет, то ну его нахуй, то за что он жопу рвет. Ничего хорошего от него не будет.
 
когда-то те дома, которым сейчас по 40 лет и более, тоже были нульцевыми.

а со временем, живущие в них квартиросъёмщики их загадили.
уменьшая первоначальную стоимость на 1,25% ежеквартально. 5% в год.

за 20 лет дома можно списывать и сносить к ебени фени.
само собой, возместивши ущерб в 1,25 процента стоимости за каждый квартал проживания
 
это хорошо, что бред про амортизацию потер

хотябы потому что амортизацию на жилищный фонд не начисляют (пп.8.1.4 Закона о прибыли)
да и немного это всё о другом:іржач::іржач::іржач:

мож и не о том, но почитай пост 154
 
Вообще-то на ХФ давно действует проверенная примета :

Если викинг за что-то жопу рвет, то ну его нахуй, то за что он жопу рвет. Ничего хорошего от него не будет.

оно знаешь как.
если немного успокоится, и отойти от твоего батхерта, то внезапно становится видно, что ЗА что-то я жопу не рву.
а тыкаю вас, тупых домохозяек вашими же мордочками в ваше же говно. причиняя знатную попоболь.
тем и живём
 
мож и не о том, но почитай пост 154

в общем, очередной пук в лужу засчитан.
ок.

но на всякий случай подождем ещё чего-нить о отчислениях жильцов на капитальные ремонты их домов.
нам не сложно
 
это пЫпець!!! тролль пытается народ учить :eek::eek::eek:

где это?


исключительно мордой и исключительно в говно.
учить по первых поздно, а во вторых бесполезно

только вот так тыкать, выставлять на бабки, загрязнять грунтовые воды химикатами, вырубать где-то там деревья, уменьшая легкие вашего города, увеличивать пенсионный возраст, ну и в остальных способах хохмить над вами как только можно.
 
Я живу в ОСМД. Раньше жил в ЖЭК-овском доме.
Что могу сказать - при ОСМД все проблемы по дому - эл/энергия, вода и т.д. - коммунальщикам пофиг, все только силами активных жильцов и за счет самих жильцов. Тариф выше, так как управдом, бухгалтер, паспортист, дворник собственный, обслуживает один дом, зарплата ниже минималки платить нельзя, а это все закладывается в тариф.
 
ну и что тут хорошего? Что в обычном доме трешка в 64 квадрата обходится примерно в самый пик отопления не более 400 грн
Вы чего, какие 400.
Примерно 800 без телефона и кабельного. Летом дешевле, конечно.
 
Я живу в ОСМД. Раньше жил в ЖЭК-овском доме.
Что могу сказать - при ОСМД все проблемы по дому - эл/энергия, вода и т.д. - коммунальщикам пофиг, все только силами активных жильцов и за счет самих жильцов. Тариф выше, так как управдом, бухгалтер, паспортист, дворник собственный, обслуживает один дом, зарплата ниже минималки платить нельзя, а это все закладывается в тариф.

чё? так вас устраивает или нет? я так понял нет, зачем вам паспортист свой? ОСМД я так понимаю проект гор властей должен как то финансироваться, не за счет же жильцов делать ремонты капитальные и заменять коммуникации которые 30 лет никто не менял только чёпики и хомуты ставили. и у вас вроде можно заключать договора с частными конторами по обслуживанию, хотя какаятам хрен частная они все под горвластью. Потом глядишь юридическое лицо в виде ОСМД захватит какой нить рейдер и будете вы все жить в подвале и похрен что приватизация у каждого есть
 
ну и что тут хорошего? Что в обычном доме трешка в 64 квадрата обходится примерно в самый пик отопления не более 400 грн, а в ОСМД, думаю, что такой суммой не обойтись. Там точно гривен на 200 выше.

Хрущ без лифта 45 квадрат только отопление и горячая вода 300+. Туда же газ, холодную, канашку, мусор и собственно жидкомсервис. Под 600 в пик с электричеством по нижнему тарифу. Без ОСМД.
 
ну и что тут хорошего? Что в обычном доме трешка в 64 квадрата обходится примерно в самый пик отопления не более 400 грн, а в ОСМД, думаю, что такой суммой не обойтись. Там точно гривен на 200 выше.

ну это если при свечах жить, и то отопление болше чем 400.
и срать в кулёчки и дождевой водой пользоваться

у меня вот за январь трешка (64 кв)+ телефон + кабельное/инет+ 10 грн (уборщица) обошлись 500 грн. Льгот нет никаких. На доме счетчик на тепло+счетчики на воду. И то, думаю, многовато. А тут 800 грн. Афигеть.

вы в Харькове живете?
 
В последнее время много говорят об ОСМД (объединение совладельцев многоквартирного дома).
Вроде бы идея неплохая. но не веря в искренность властных мужей, чувствую где-то скрытый подвох. износ жилищных фондов составил мин 70%. скоро придется вливать деньги/отвечать за аварии (а они неизбежны).
Кто состоит в этом объединении - расскажите о плюсах и минусах.
Кто что думает по этому поводу? делитесь

Это очень просто. За бюджетные деньги собираемые с наших налогов делались ремонты и обслуживание жкх. Теперь деньги остаются у государства, а ремонты и жкх из кармана лохов.
 
а вобще все эти тарифы ни что инное как налог на урбанизацию
 
оно знаешь как.
если немного успокоится, и отойти от твоего батхерта, то внезапно становится видно, что ЗА что-то я жопу не рву.

Не, попа у тебя болит. А я всего лишь факт констатировал - если викинг за, то ну его нахуй. Сомневаешься, устрой опрос :D
 
А качество услуг по сравнению с жэковскими как?

Лучше. Сами двор убираем, двигаем мусорные баки, сами подьезд убираем...

чё? так вас устраивает или нет? я так понял нет, зачем вам паспортист свой? ОСМД я так понимаю проект гор властей должен как то финансироваться, не за счет же жильцов делать ремонты капитальные и заменять коммуникации которые 30 лет никто не менял только чёпики и хомуты ставили. и у вас вроде можно заключать договора с частными конторами по обслуживанию, хотя какаятам хрен частная они все под горвластью. Потом глядишь юридическое лицо в виде ОСМД захватит какой нить рейдер и будете вы все жить в подвале и похрен что приватизация у каждого есть

Ничем не устраивает.

Тариф 2,82 грн. / квадратный метр.
 
хм...какой смысл об этом писать? Изначально все дома были в одинаковых условиях, просто в одних домах жили люди, которые САМИ отвечали за дом и его состояние, а в других домах жили люди, считавшие что добрый дядя в ЖЭКе решит любые проблемы. В итоге по истечении 40 лет одни дома почти не отличаются своим состоянием от исходного - а другие напоминают декорации к триллерам.



не за счет же жильцов делать ремонты капитальные
За их счет, разумеется. Просто никто никого не заставляет: если все сходятся на том, что ремонт необходим,- то люди просто собирают деньги и делают его. Ибо ОНИ отвечают за свой дом. ОНИ, а не добрый дядя, следят за его состоянием и принимают ответственные решения. ОНИ решают, ЧТО, КАК и КОГДА сделать. И, будучи заинтересованными в результате, именно ОНИ проверяют качество выполненных работ и контролируют их. Хочешь сделать что-то хорошо? Сделай это сам! Так говаривал один весьма яркий герой Гэрри Олдмэна.
 
Останнє редагування:
А вообще - я заметил тут у людишек настроения вроде "пусть лучше ЖЭК этим всем занимается...А то дорого, муторно..."
С одной стороны - постоянный плач Ярославны о том, что Жилкомсервис все делает плохо, там недоделал да тут не успел, вот то вот уж сколько лет не можем добиться а вот на это вообще никто внимания не обращает.
И тут же, рядом - да я от них всего что надо добьюсь, все вопросы решат и все будет чики-пики, еще и денег сэкономлю!
Налицо диссонанс.
С одной стороны - недовольство качеством коммунальных услуг а с другой - нежелание сменить того, кто контролирует их качество и является балансодержателем дома. Смешно, да,- но все хотят чтоб было, мля, бесплатно и при этом - качественно. К тому же хотят, чтоб за качеством приглядели какие-то дяди, ибо самим - лениво и неохота. А когда из этих хотелок начинает течь крыша от неправильно уложенной кровли или от того, что забилась ливневая канализация - дык сразу истерики, все сразу оказываются в говне - а жильцы - Д'Артаньяны, бедные-несчастные и "за что мы платим деньги?!".
 
дом и подъезд убитый, что у него
Так вот Вы для получения результата можете попытаться вздрючить Жилкомсервис - а ему нужно вздрючить председателя, собраться толпой - и решить вопрос. Поверьте моему опыту, самим собраться и сделать - это будет быстрее, качественне и достойнее, чем пытаться достичь этого от Жилкомсервиса. Если же жильцы не хотят в этом учавствовать - поздравляю, Вы живете вместе со свиньями. Ибо свиньи тоже стоят в г...не по самые уши и считают что все нормально, так и должно быть.
 
За что конкретно? За газ? Приедет Харьковгаз - и отглушит. За воду? Водоканал перекроет каналью - и свободны. За электроэнергию? Харьковоблэнерго отрежет - и отдыхайте. Содержание же дома и придомовой территории обходится нам в сумму около 100грвн за площадь около 48 квадрат. Сумма, скажем прямо, не настолько космическая, чтоб каждый день выслушивать от бабушек у подъезда обличительные речи (ибо список должников с суммами долга висит на первом этаже и доступен каждому. В нашем подъезде - 1-2 квартиры когда-никогда задолжают)
 
Назад
Зверху Знизу