Код бюджетной классификации в поле получатель

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Код бюджетной классификации в поле получатель

По поводу кода бюджетной классификации - нашла постанову
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

прочла и получается что изменения касаются
додатка 8 УКАЗІВКИ щодо заповнення реквізитів розрахункових документів на паперових носіях, їх реєстрів і заяви про відкриття акредитива

Т.е. если оплачиваешь через клиент-банк, то код этот не нужен.

Или я ошибаюсь?
 
Звонила в Приват, только что, они проводят платежи как и раньше проводили. Писать в поле получатель код бюджетной классификации не надо (по крайней мере сегодня). А в назначении платежа, конечно надо.
 
Позвонила в налоговую (московская + дзержинская) - ничего не знают про классификатор и добавления.
Сказали оплачивать по старому.

Провела через приват 24 (единый) все нормально. Отметка банка получена.
 
По поводу кода бюджетной классификации - нашла постанову
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

прочла и получается что изменения касаются
додатка 8 УКАЗІВКИ щодо заповнення реквізитів розрахункових документів на паперових носіях, їх реєстрів і заяви про відкриття акредитива

Т.е. если оплачиваешь через клиент-банк, то код этот не нужен.

Или я ошибаюсь?

В этой постанове говортся не о платежных поручениях, а о платежных требованиях, которые выставляет налоговая банку об списании налогового долга с налогоплательщика, а к платежному поручению которое плательщик создает сам и платит добровольно-принудительно оно отношение не имеет пока еще. Єто два разніх документа.
 
Народ, хелп! Только, что ОТП банк отказался провести платіжне доручення ссылаясь на то, что в графе одержувач не был указан через запятую код бюджетной классификации. Полчаса я потратила на то, чтобы доказать операционисту банку, что изменения касаются платежных вымог, а не поручений, но операционист говорит, что она ничего не знает, доступа к інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті она не имеет и соответственно ознакомиться с ними технически не может, но верит беспрекословно какому то письму их юристов, в котором написано следующее: "оформлення платіжних доручень в національній валюті для сплати платежів до бюджету із врахуванням нових вимог Інструкції, а саме: у реквізиті «Отримувач» необхідно зазначати найменування (повне або скорочене) відповідної установи, на ім'я якої відкрито рахунки для зарахування надходжень до державного та/або місцевих бюджетів, найменування території та код бюджетної класифікації." На мою просьбу указать конкретный пункт в вышеприведенной инструкции из которого почерпнута данная информация у нее опять же возможности нет, так как интернета в банке нет и прочесть измененную инструкцию она опять же не может. Спрашивается, а почему я должна выполнять их требования, только на основании письма их юристов? Если я не права, то ткните меня носом в этот пункт и если изменения коснулись именно платежных поручений, то я буду оформлять их в соответствии с законными требованиями. От себя добавлю, что оплачивала уже в этом месяце платежи в бюджет через Приват, УкрСиббанк и Райффайзен Банк - нигде не упоминали о том, что я там чего то не дописала в графе получатель. Настроение испорченно. А еще.... Та же операционист сказала, что в дискуссию со мной вступать не будет, платежные поручения без кода в графе получатель проводить не будет и если нам нужны будут доп.разъяснения по этому вопросу, то мы должны их оформить в письменной форме, а они согласно Законодательства дадут ответ в течении месяца. Вопрос, а как платить налоги в бюджет? Плясать под их дудку принципиально НЕ ХОЧУ!!!
 
Странная Вы дама. Зачем ругаться с операционистками? Они выполняют указания начальства. Думаете ради Вас они пойдут на нарушение, чтобы лишиться премии?
Ну переклинило ОТП на этот 22-й указ. Они мне писем по этому поводу штук 20 прислали. Ну судитесь с ними. Легче Вам станет?
Мне было проще выполнить их идиотские требования, ничего криминального в этом нет.
 
Странная Вы дама. Зачем ругаться с операционистками? Они выполняют указания начальства. Думаете ради Вас они пойдут на нарушение, чтобы лишиться премии?
Ну переклинило ОТП на этот 22-й указ. Они мне писем по этому поводу штук 20 прислали. Ну судитесь с ними. Легче Вам станет?
Мне было проще выполнить их идиотские требования, ничего криминального в этом нет.

Странная вы ДАМА и странная у нас страна в целом. Это сейчас криминального ничего нет, но если воспринимать так все указания, то вы только и будете заняты тем, что вносить исправления в документы. Я отношусь к тем людям, которые не тупо делают то, что им говорят, а пытаются докопаться до истины и выполняют законные требования. А судя по вашей позиции на вас можно ездить и налоговикам и банкам и вашему начальству. Вы же все равно не разбираетесь в том, должны вы это делать или нет :)
Хотя судя по вашим постам: "Сагласна с Pavla, если налоговая несёт полную чушь, то это не повод с ней соглашаться." вы не всегда со всеми соглашаетесь, но что то тут поддались уговорам ОТП...
 
Я просто понимаю, с кем стоит спорить, а с кем бессмысленно. Плюс всегда учитываю насколько спор принципиален.
Если налоговая выписывает мне штраф за ведение деятельности, якобы не вписанной в свидетельство, это одно, а оспаривать смехотворное требование, которое мне практически не осложняет жизнь, совсем другое. Да ещё и портить при этом отношения с операционисткой, с которой потом работать и работать.
В Вашем случае спорить нужно с руководством ОТП-банка, а не выплёскивать свои эмоции на ни в чём не повинную операционистку.
 
Я просто понимаю, с кем стоит спорить, а с кем бессмысленно. Плюс всегда учитываю насколько спор принципиален.
Если налоговая выписывает мне штраф за ведение деятельности, якобы не вписанной в свидетельство, это одно, а оспаривать смехотворное требование, которое мне практически не осложняет жизнь, совсем другое. Да ещё и портить при этом отношения с операционисткой, с которой потом работать и работать.
В Вашем случае спорить нужно с руководством ОТП-банка, а не выплёскивать свои эмоции на ни в чём не повинную операционистку.

Согласна, что и намерена сделать, но к операционистке тоже вопрос. Почему у нее нет этой пресловутой инструкции на которую они так ссылаются? Это ее непосредственная работа и она то уж точно должна знать в каком именно пункте данной инструкции описывается данное требование.
 
прочла Инструкцию 22 в новой редакции, получается таки-да, надо указывать код территории и код бюджетной классификации при оплате налогов, почему тут все решили, что речь идет только о платежных требованиях? Додаток 8 называется "Указівки щодо заповнення реквізитів розрахункових документів на паперових носіях, їх реєстрів і заяви про відкриття акредитива", и в самом деле речь похоже идет только о бумажных носителях, т.е. через клиент-банк работаем как и работали
Shukira, зря операционистку обидели
 
клиент банк от Полтавабанк, 20.07.12 завернут НДС и подоходный с требованием добавить кбк в поле получателя. Поставил коды - провели. Не не то что мну было трудно это сделать, но перед этим мне не трудно с 2007 года делать:
1. Формировать приложение 5 к НДС
2. Реестр в электронном виде
3. Регистрировать налоговые в реестре
4. Сдавать неделю НДС при неработающем налоговом сервере
... я не жалуюсь, но немножко начинаю уставать...
дык может дело в поговорке кто тянет того и грузят? постепенно, медленно но, сука, грузят!!! По этому я поддержу позицию Shukira с оговоркой - усилия лучше потратить на то, чтобы узнать кто является автором изменений в инструкцию №22 и кто персонально ответит за принятие такого бреда?
 
... я не жалуюсь, но немножко начинаю уставать...
дык может дело в поговорке кто тянет того и грузят? постепенно, медленно но, сука, грузят!!! По этому я поддержу позицию Shukira с оговоркой - усилия лучше потратить на то, чтобы узнать кто является автором изменений в инструкцию №22 и кто персонально ответит за принятие такого бреда?
Господи, лично мне глубоко фиолетово как авторство, так и персональная ответственность автора за этот бред. Отредактировать получателей в программе платежки заняло в пределах 5 минут. Может, у меня конечно налогов мало - НДФЛ, прибыль, НДС, единый физлиц и единый юрлиц (но получатели разных районов), но это было элементарно. И не вижу смысла в ругани с операционисткой или начальником отделения, с ними нужно дружить, неоднократно здорово выручали:пиво:
 
в пределах 5 минут
ну это если копировать предыдущие платежки, а если как у мя с 1с платежки грузятся в клиент-банк, то можно и прифигеть редактируя каждую по каждому предприятию. Мну огорчает, что поле получателя авторы инструкции используют не по назначению (чем же назначение платежа не угодило?). И да - я за ответсвенность чиновников:D
 
ну это если копировать предыдущие платежки, а если как у мя с 1с платежки грузятся в клиент-банк, то можно и прифигеть редактируя каждую по каждому предприятию.

Не, я выгрузку не люблю, да и дикие мы, клиент-банк не используем (чего-то начальство не хочет). Поставила программу для печати платежных поручений, там в справочнике "Получатели" отредактировала.
 
4. Сдавать неделю НДС при неработающем налоговом сервере
... я не жалуюсь, но немножко начинаю уставать...
дык может дело в поговорке кто тянет того и грузят? постепенно, медленно но, сука, грузят!!! По этому я поддержу позицию Shukira с оговоркой - усилия лучше потратить на то, чтобы узнать кто является автором изменений в инструкцию №22 и кто персонально ответит за принятие такого бреда?
С основной идеей согласна горячо и полностью.
Но немножко офф-топа вставлю. Ни от одного человека слышала жалобы на "неработающий налоговый сервер" в последнюю сдачу НДС. Так случилось, что в этот раз сдавала отчёт трижды: 18-го, 19-го и 20-го все три раза 2-я квитанция приходила в течении максимум 10-ти минут. Не могу понять, откуда жалобы. Я вообще-то везучая, конечно, но чтобы трижды прорваться через неработающий сервер...:eek:
 
но чтобы трижды прорваться через неработающий сервер...
смотря какая налоговая,Московская работала более или менее (сдавала 16,19 и 20,только прислали квитанции пустые,продублировали и все принято),а вот Орджон (индустриальная) ,не одной квитанции не прислала,хотя у них все отчеты приняты и все квитанции отправлены (звонили инспектору неоднократно)
 
Есть догадка, что дело в медке - безтзвите
так ИС прислали письмо,что они не виноваты и все дело в сервере.И не только на этом сайте обсуждали тормоз сервера,в других городах тоже такое наблюдалось
 
смотря какая налоговая,Московская работала более или менее (сдавала 16,19 и 20,только прислали квитанции пустые,продублировали и все принято),а вот Орджон (индустриальная) ,не одной квитанции не прислала,хотя у них все отчеты приняты и все квитанции отправлены (звонили инспектору неоднократно)
Вообще, о неработающем сервере я читала на Бухгалтер911, так что врядли дело в конкретной налоговой.

Есть догадка, что дело в медке - безтзвите. Для подтверждения и предполагал замутить голосовалку, но всем пофиггг.

У меня Медок и Октябрьская налоговая, если что. А чем поможет голосовалка? Я обычно ругаюсь с разработчиками на форуме :). Но реагируют они слабо, в основном всё объясняют тупостью юзверов :). Иногда помогают коллеги по несчастью найти выход из положения.
 
Назад
Зверху Знизу