Нужен сайт

Да, истина тут есть.. друг мой...))
Если чесно.. Сайт на любом из популярных движков хорош, если он доработан... в этом сайте очень много косяков и в этом вина программистов , которые делали.
Не называй школоту, научившуюся ставить жумло, программистами. Побойся бога.

А менять движок ? смысл? шило на мыло? в умелых руках работает все)))
В концепции конкретно этого сайта есть логика закрытого сообщества, которую жумла никогда не реализует, хоть ты раком её ставь... а переделать... проще и дешевле с нуля написать.
К тому же мало кто понимает, что подобные проекты требуют постоянной поддержки и доработки, это тебе не визитка с пластиковыми окнами.
 
ну по первому пункту согласна... хотя хз щас такие есть веб- студии... ууф... ко мне неделю назад обратилась фирма - сайт визитка - лег,типа помогите,в итоге то , за что заплатили 1000 баков, оказался самодельный движок через пень - колоду, посмеялись, объяснили....
Касаемо жумлы- просто она у всех на слуху, человек где то услышал, или ему сказали приходит и говорит- джумлу хочу и все тут... очень тяжело обьяснить, если она не подходит под его задачу.

Для закрытого общества лучше всего асп... это мое личное мнение, может кто и оспорит...ибо кодится нормальным языком программирования, хорошо защищается...


Тем более вопрос был поднят о дизайне, а не о тех. стороне
 
Абсолютно согласен, насчет "дешевле и легче сделать с 0"так, как любой двиг приходиться перелопачивать, и делать более легким и функциональным.
 
ТС хотел сайт, а свелось все в закидывание друг-друга говном :D
 
Ну, как-то для сайта визитки жумлу ставить это уж слишком жирно..Там фактически кроме хтмл ничего и не надо, так пару скриптегов.
Имхо жумла - ацкое зло, особенно в неумелых руках, коих сейчас чуть меньше, чем все.
 
ну по первому пункту согласна... хотя хз щас такие есть веб- студии... ууф... ко мне неделю назад обратилась фирма - сайт визитка - лег,типа помогите,в итоге то , за что заплатили 1000 баков, оказался самодельный движок через пень - колоду, посмеялись, объяснили....
А разобраться? Сам по себе движок не падает - это просто набор скриптов. Люди пришли с конкретной проблемой, а вы над ними смеетесь... Если, например я, вдруг найду какой-нить инжект, и похерю все известные мне жумловские сайты просто из неуважения к их создателям, повторяя процедуру по разу в сутки, вы там у себя тоже смеяться будете? И полгода ждать пока кто-нибудь поумнее найдет таки дыру и выпустит патч? Кстати, по этой причине там, где можно обойтись статикой, ею и обходятся, без всяких движков.

Для закрытого общества лучше всего асп... это мое личное мнение, может кто и оспорит...ибо кодится нормальным языком программирования, хорошо защищается...
АСП, не на каждом шарике есть, да и закрытое сообщество не значит зашифрованное вдоль и поперек ;) Мат. модель можно реализовать на любом языке.

ТС хотел сайт, а свелось все в закидывание друг-друга говном :D

Где это ты такое увидел?
У нас культурная дискуссия по поводу целесообразности использования конкретных реализаций :)
 
>Где это ты такое увидел?
У нас культурная дискуссия по поводу целесообразности использования конкретных реализаций
__________________
мое мнение, что хоть минимальную CMS все равно лучше поставить для ТС.([хотя-бы Satellite-X)
 
Имхо тсу лучше потратиться на дизайнера и сделать все статично, все равно сайт визитка, зато выглядеть будет более презентабельно
 
А разобраться? Сам по себе движок не падает - это просто набор скриптов. Люди пришли с конкретной проблемой, а вы над ними смеетесь... Если, например я, вдруг найду какой-нить инжект, и похерю все известные мне жумловские сайты просто из неуважения к их создателям, повторяя процедуру по разу в сутки, вы там у себя тоже смеяться будете? И полгода ждать пока кто-нибудь поумнее найдет таки дыру и выпустит патч? Кстати, по этой причине там, где можно обойтись статикой, ею и обходятся, без всяких движков.

ну .. понимаешь ли.. смешно заплатить студенту- школьнику 1000 баксов за нулевой сайт... одно скажу- упал по причине кривизны рук.
Статика статикой, но что ты будешь делать, если заказчик хочет сам добавлять новости и так далее... в программировании он не шарит, ждать что однажды он меняя контент ничаянно дискриптор сотрет и все поплывет?
Для этого лучше и ставить админ модули или цмс с управлением.
Мне чесно говоря все равно на чем писать... хтмл, пхп, или асп.
Суть в том, что кто платит, тот и заказывает музыку:):):)
 
Вот на конецто все обсудили, все упирается в деньги, т.е. написать что то с нуля, это очень дорого даже не штука баксов, объясню допустим пишем на пыхе и юзаем фреймворк симфони или зенд, также для красоты мировозрения жаваскриптовый жуквери или ексжеэс. Теперь сколько это по деньгам, а писать очередное у..ще только из понвтов, шо оно свое смысла не вижу.
 
Вот на конецто все обсудили, все упирается в деньги, т.е. написать что то с нуля, это очень дорого даже не штука баксов, объясню допустим пишем на пыхе и юзаем фреймворк симфони или зенд, также для красоты мировозрения жаваскриптовый жуквери или ексжеэс. Теперь сколько это по деньгам, а писать очередное у..ще только из понвтов, шо оно свое смысла не вижу.

Ну я визитками не занимаюсь, равно как и кодингом ради понтов. Просто одно дело - стремиться свести задачу к типовой, которую можно решить установкой готовой цмс да парой модулей, другое - когда сведение этой задачи неприемлемо, т.к. она затрагивает налаженные производственные процессы, реорганизация которых выйдет боком.

ну .. понимаешь ли.. смешно заплатить студенту- школьнику 1000 баксов за нулевой сайт... одно скажу- упал по причине кривизны рук.
у вас то руки прямые, можно ж было поднять, а не решать все сносом и переустановкой :)
 
Останнє редагування:
Знаешь.. разбираться в чужом гавнокоде, не самое приятное занятие...т.к. был знакомый, ему за цену поднятия дали норм. сайт, чтоб не корячился.
 
Знаешь.. разбираться в чужом гавнокоде, не самое приятное занятие...т.к. был знакомый, ему за цену поднятия дали норм. сайт, чтоб не корячился.

Чукотский гамбит) все неведомое - нафиг :)
 
Как может сайт визитка лечь?В сайте визитке максимум среди php Это класс mailer, и возможно какой нибудь редактор для редактирования контента.
Html не может же лечь)))))
 
Я подозреваю, что сайт был на каком-то самописном "фрЭймворке", который благополучно улегся :)
 
Как может сайт визитка лечь?
а вот так вот.
и запомни, Золушка, в полночь твой сайт за 50 грн превратится в тыкву...
:увага:

для тех, кто пишет нам из середины 90-х годов: в наше время визитки повально делают на CMS, причем очень далекие от программирования люди.
 
Присоединяюсь к мнению тех людей, которые тоже считают, что CMS не нужна.
Если это визитка, контент будет практически всегда статическим.
Несколько html страниц (в которых, если хоть чуток руки есть, шапку и футер можно разбить на отдельные файлы) и free скрипт обратной связи и то, если он нужен.
Ставить тяжелую Joomla, на которых делаются многие крупно-масштабные сайты на визитку извращение, имхо.
 
Можете посмотреть здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу