Ограда парка им. Горького: 2,5 миллиона прописали — на 13,5 заказали

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Ограда парка им. Горького: 2,5 миллиона прописали — на 13,5 заказали

13.12.2011 12:02

Ограда по периметру парка им. Горького будет стоить 13,5 миллиона гривень. Управление по строительству, ремонту и реконструкции определило исполнителя работ.

Как сообщается в бюллетене 146/13 (592/13) от 8 декабря Вестника тендерных закупок, управление выбрало победителя торгов и заключило договор.

122294_700.jpg


Выполнять строительство ограды рекреационной зоны в районе ул. Сумской и ул. Динамовской будет ООО «Стальконструкция». Стоимость работы — 13 миллионов 513 тысяч 425,6 гривни с учётом НДС.

Для сравнения: на эти деньги мэрия больше полугода могла бы кормить школьников бесплатными обедами.

Управление объявило тендер в конце сентября, несмотря на то, что строительство ограды началось ещё летом.

Кроме ООО «Стальконструкция», в торгах участвовало ООО «Управление механизации «Аерошляхбуд», которое предложило выполнить работы за 14 миллионов 179 тысяч 122 гривни.

Чиновники уверены: забор необходим, так как нужно отделить развлекательный центр от Лесопарка.

В «Программе экономического и социального развития Харькова» (на сессии 6 июля 2011-го в неё решением №5 вносили изменения) было прописано 2,5 миллиона на строительство ограды «рекреационной зоны в районе ул. Сумской и ул. Динамовской».

В этот же день, 8 декабря, управление по строительству, ремонту и реконструкции заключило ещё один договор — с ООО «ИВФ «Ривас» на 5 миллионов 416 тысяч 934 гривни о создании сети связи по адресу ул. Сумская, 81 — то есть на территории парка им. Горького (бюллетень вестника тендерных закупок от 9 декабря 2011 года №147 (573), № объявления 229076).

122290_700.jpg


Полина Мирер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чиновники уверены: забор необходим, так как нужно отделить развлекательный центр от Лесопарка.

Сука, всю жизнь живу в Харькове, и только сейчас узнал что через дорогу от парка по Веснина, Сумской и Динамовской находится Лесопарк.
 
Парк Горького уже назвали развлекательным центром...и отделяют поэтому забором... Более безсмысленное объяснение невозможно придумать.
 
элохторат чекае на покращення
 
в отличие от коммунальных услуг, заборы весьма рентабельны :іржач:
 
Особенно прикольно, что на Динамовской сейчас сносят новую ограду, установленную в прошлом году.
 
Парк не цель, а средство ...
 
Зато каждый, кто приложил руку и голос на благо покращення может в голодный год прийти и лизнуть забор, сможет поселиться у забора и одеть своих детей в забор, а также по тому забору можно учить детей и лечить им больных.
 
недурственно так - полтора миллиона баксофф на забор. Мы, сцуко, афигенно богатая страна!:іржач:
 
как вы думаете, какая длина забора???
Интересно прикинуть цену за 1 метр забора.
 
как вы думаете, какая длина забора???
Интересно прикинуть цену за 1 метр забора.

гугль земля + линейка в ней в помощь, мне сейчас на телефоне несподручно. очень интересно, кстати.
 
гугль земля + линейка в ней в помощь, мне сейчас на телефоне несподручно. очень интересно, кстати.
знаю о такой возможности, но не совсем уверен в местоположении всех сторон периметра.

около 2 км?? или я ошибаюсь??
 
знаю о такой возможности, но не совсем уверен в местоположении всех сторон периметра.

около 2 км?? или я ошибаюсь??
если да то 750 долларов за метр железного забора. Думаю за эти бабки можно из лондонского кирпича сложить.
 
Не, развод с пылесосами и лавочками был круче.
 
Назад
Зверху Знизу