Роликовые коньки

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2003
Повідом.: 78
Роликовые коньки

Посоветуйте, пожалуйста, хороший ресурс по роликовым конькам. Как беговым, так и агрессорам.

На какие критерии стоит обращать внимание при покупке роликовых коньков?

Появилась возможность купить ролики Atlanta дешевле реальной стоимости. Стоит это делать или нет?

Про фирму Atlanta слышу впервые. В интернете 69 тысяч ссылок по моему запросу, а рабочий день уже заканчивается. Помогите, плиз, кто знает, хорошая это контора или очередное китайское фуфло.
 
AntIgIrl, для чего тебе беговые ролики? Я когда-то занималась конькобежным спортом и мы тренировались летом на роликах, когда не было льда ни натурального ни искусственного. Конькобежцы на роликах отрабатывают технику, но ролики дают только30% ощущений катания на льду. И потом у самих роликов какими бы они ни были, большие требования к поверхности катания. Кататься надо на роликодроме, т.е. гладкой бетонной поверхности, катание на нашем асфальте их убивает. Так что все зависит для чего тебе вообще нужны ролики и где ты на них думаешь кататься. Судя по вопросу ты не профессиональная спортсменка, поэтому не ломай голову и не трать деньги на понты, на нашем асфальте ощущения будут одинаковые на любых роликах.
 
Извини, но я мужского пола. Antigirl = boy :-) Это, конечно, к теме не относится, однако всё равно немаловажно.

Я в детстве с четырех лет занимался фигурным катанием. Года через два-три перешел на хоккей, где прозанимался еще года три-четыре, потом бросил. Можно это назвать профессиональным спортом?

Прошлым летом первый раз в жизни встал на ролики. Брал напрокат в парке Горького, классные, 8 грн. за полчаса. Понравилось... Катаюсь неплохо. Видимо, детские навыки никуда не делись.

Так катался вплоть до похолоданий, пока прокат не закрылся. Дороговато, конечно, но оно того стоило... Сейчас изредка катаюсь в зале рядом с бассейном "Пионер". Тоже беру в прокат - 15 грн. за полтора часа у тех же людей, что и в парке работали.

На этот год имею большое желание обзавестись собственными роликами, чтобы ни от кого не зависеть, да и деньги не тратить каждый раз.

Китайский отстой брать не хочу. Саломоновские в магазинах - чересчур дорого - от 800 грн. А ведь мне две пары нужны, себе и подруге!

Недавно объявление нашли, типа, продаются ролики б/у - Atlanta XP 300. Съездили, посмотрели... Но при беглом осмотре можно понять? Я ведь не шарю совсем... Протестировать на вечер не дали. Мы поинтересовались у прокатчиков, знают ли они что-либо о фирме Atlanta - они не знают...
 
Как то странно... неужели на форуме нет любителей покататься... Вроде тема интересная...
 
О!Я тоже ходила зимой в "Пионер",а до недавнего времени тоже брала напрокат у Валеры:клас: Сейчас катаюсь на своих%))...Роллики лучше покупать осенью.В это время на них самые большие скидки. Если есть возможность, можно попросить знакомых привести ролы с Москвы.Так чуть-чуть дешевле получается...но в этом случае возникает проблема-правильный выбор размера:(
 
В цуме попадаются на втором этаже экземплярчики такие что и в Москву ехать ненадо+прекрасная цена...А если хочешь кататься- надо идти и покупать, в тот же экип, и мосх сибе всякой Москвой не компастировать... ИМХО
 
Купить - не вопрос!
А вот как научиться кататься?
Где? Кто? Когда?
Было-бы лет 12 - не вопрос!
А вот взрослые люди, где найти единомышленников???
 
Взрослых единомышленников найти легко:). Стоит хотя бы посетить главную аллею парка Горького
после шести-семи вечера(знаю по собственному опыту:)). И вообще...в ролликах главное не возраст, а желание!;)
 
Посетите Посилання видалено - там побольше любителей покататься на роликах.
 
Назад
Зверху Знизу