Повысили ли квартирантам аренду?

Делаю капитальный ремонт в гостинке, район напротив Салюта, 21 метр. Делаю сейчас там ванну. Правда маленькая будет, 120 см всего. Будет полноценный санузел. До этого был только туалет там свой.
Прошу совета.
Обязательно ли покупать стиральную машину? В том смысле что они могут со своей въехать.

Обязательно, если хотите нормально сдать.
 
Мой опыт последних трёх месяцев:
1. 5 мин от м. Гагарина сдавалась 1.5 месяца (новострой)
2. хрен знает где от метро на Салтовке сдавалась 2 дня (новострой)
3. Бостад сдавался 3 дня (хрущёвка)

Салтовка - видимо новострой сыграл роль. Новострой на гагарина - это ценник выше среднего выходит, поэтому 1.5 месяца. На гагарина разбирают обычные квартиры.

А так, пока все в пользу ботсада все равно)
 
Салтовка - видимо новострой сыграл роль. Новострой на гагарина - это ценник выше среднего выходит, поэтому 1.5 месяца. На гагарина разбирают обычные квартиры.

А так, пока все в пользу ботсада все равно)

У меня по Полям опыт совсем не большой, но в мегарентабельность хрущей не особо верю.
 
Мне совершенно не попадались объявления по аренде павлопольских хрущёвок с современным ремонтом. Их нет или это редкость? Или спрос просто на район и за ремонтом никто не гонится?

на Есенина видел 2-ку хрущи, повторили ремонт Сталинки с соединением зала и кухонной зоны + применили теже дизайн-решения по мебели и прочему. Они есть, только они быстро сдаются и вы их не видите
 
Мне совершенно не попадались объявления по аренде павлопольских хрущёвок с современным ремонтом. Их нет или это редкость? Или спрос просто на район и за ремонтом никто не гонится?

Полно 519690758 540787296 538499182 :)
 
в Ультре квартиры продаются по 450 куе хорошо ), с авторским дизайном и ремонтом, а вы "Хрущи, аренда" ). Золотой район
 
Я так поняла, что подорожало слегка. А мог бы кто-нибудь в % подсказать насколько? Сдавала на ТРК "Украина" 2-к чешку за 4500+свет и интернет. Сколько можно накинуть, чтоб не съехали ? Сейчас очень неподходящий момент менять квартирантов.
 
Блин-вот читаешь вас-как мик и ему подобные на каждом углу кричат что они опытные арендодатели,как гоняют здесь дончан,называя их быдлотой безкультурной-а потом смотришь на культуру общения этих умников-и думаешь-ну быдло быдлом.

Что мешает потенциальным арендаторам изначально сказать перед заселением что цена за аренду не предусматривает установку кондиционера?Чтобы потом не было такого что они включили лохов и делают вид что это не знали,а хозяин хлопает глазами и не знает как поступить лучше среди лета,когда квартиру сдать проблемно в случае выселения арендаторов?

Та им хоть кол на голове затеши. :D Сдаешь и говоришь: вот эта квартира за эти деньги. Кивают, вселяются. А через месяц заводят тягомотину, то дверь поменяй, то еще что-нибудь. Есть сильно противные квартиранты :незнаю:
 
Та им хоть кол на голове затеши. :D Сдаешь и говоришь: вот эта квартира за эти деньги. Кивают, вселяются. А через месяц заводят тягомотину, то дверь поменяй, то еще что-нибудь. Есть сильно противные квартиранты :незнаю:

Мой опыт показывает, что всегда приходится что-то допиливать под конкретных квартирантов. Обычно, иду на компромисс, поэтому стараюсь цену аренды ставить такую, чтобы у меня была мотивация. Да и людям приятно, что в плюс к карме.
 
Мой опыт показывает, что всегда приходится что-то допиливать под конкретных квартирантов. Обычно, иду на компромисс, поэтому стараюсь цену аренды ставить такую, чтобы у меня была мотивация. Да и людям приятно, что в плюс к карме.

Так уметь надо :D
Хотя, я тоже новые батареи пообещала к следующему лету. Поставила, уже год прожили. Окна новые пообещать что-ли, чтоб денег накинуть? Так а если не смогу поставить ? Меня совесть сожрет :плачу:
 
Так уметь надо :D
Хотя, я тоже новые батареи пообещала к следующему лету. Поставила, уже год прожили. Окна новые пообещать что-ли, чтоб денег накинуть? Так а если не смогу поставить ? Меня совесть сожрет :плачу:

Если хотелка квартирантов идёт в плюс к общему фону квартиры, то выполняю в первую очередь. Окна- это хороший бонус для квартиры.
 
Блин-вот читаешь вас-как мик и ему подобные на каждом углу кричат что они опытные арендодатели,как гоняют здесь дончан,называя их быдлотой безкультурной-а потом смотришь на культуру общения этих умников-и думаешь-ну быдло быдлом.

Мик и ему подобные не хотят общаться с идиотом.
ПНХ
1444984026_1769788821.gif
 
Та им хоть кол на голове затеши. Сдаешь и говоришь: вот эта квартира за эти деньги. Кивают, вселяются. А через месяц заводят тягомотину, то дверь поменяй, то еще что-нибудь. Есть сильно противные квартиранты
Есть люди, с которыми можно вести дела, есть те, с которыми нет.
Если видите, что с этими людьми каши не сваришь, лучше занять жесткую позицию или, если достают, выселить и начать с чистого листа с новыми. Попытка всем угодить, терпеть и находить компромиссы не всегда лучший вариант.

Мой опыт показывает, что всегда приходится что-то допиливать под конкретных квартирантов. Обычно, иду на компромисс, поэтому стараюсь цену аренды ставить такую, чтобы у меня была мотивация. Да и людям приятно, что в плюс к карме.
Все зависит от цены. За 7-8 тыс можно и допилить, если вариант не эксклюзивный и легко заменяемый, за 5 пусть допиливают сами.

Если хотелка квартирантов идёт в плюс к общему фону квартиры, то выполняю в первую очередь. Окна- это хороший бонус для квартиры.
Есть общая картина, что из себя представляет квартира и в каком сегменте и какой целевой аудитории она будет сдаваться. Все, что укладывается в эту картину, идет в плюс, но должно быть сделано арендодателем со старта. Все, что не укладывается, в минус. Кондиционер, например, в верхнем сегменте обязателен и пофиг, что окна на север, а в среднем опция, которая слабо окупается. Стиралка в среднем должна быть по умолчанию, в низшем, когда сломается, это пару месяцев аренды в минус. Квартира под араба должна быть откомплектована, как для посуточно, а в среднем сегменте у людей мелкая техника должна быть своя - электрочайник им докупать никто не будет.
 
Блин-вот читаешь вас-как мик и ему подобные на каждом углу кричат что они опытные арендодатели,как гоняют здесь дончан,называя их быдлотой безкультурной-а потом смотришь на культуру общения этих умников-и думаешь-ну быдло быдлом.
Никакого разрыва шаблона здесь нет, ты чего к нам, дончанам, прицепился ?
Паспорт показать?:D
 
Назад
Зверху Знизу