Глава клиники «Шарите»: операция — единственный шанс для Тимошенко

Блин, да, по факту были. Понимаешь, зек - это человек, который сидит в тюрьме и не важно, законно-осужденный или нет. Он все равно зек. Все.
Знаешь, на зоне, если кого-то опустили, но потом выяснилось, что это случилось по ошибке, то назад дороги все равно нет. Этот человек до конца жизни останется опущенным. Я не говорю, что это справедливо, но это факт

На зоне... опустили... Какой слог! Поэзия! :D Договорились завтра судья с прокурором, засадили терпилу и все, на всю жизнь пятно на нем теперь. Вот Солженицын с Лихачевым были зеки позорные, а гепа, например, допропорядочный законопослушный гражданин, поскольку не сидел. Ахуительная логика! :D Главное, что по ней можно всех до единого планово опустить и считать конченными, да? ;)
 
Для начала надо убрать такое понятие как погашенная судимость по умышленному преступлению.

Отсидев отдал долг только по неумышленным преступлениям.

Судимость по умыслу должна быть пожизненной.

Я отцитировал КСУ. А им виднее.

президент должен подписать закон. Как думаешь , есть шансы?:іржач:

Исчезающе-малая величина?
 
Нет оснований держать за решеткой человека, оправданного европейским судом
Повторяю: ее оправдал ЕСПЧ
Все немного проще ;)
На самом деле Страсбург:
а) рассматривает дела формально, а не по существу, и следит не за сутью дела, а за процессуальными нарушениями;
б) концепция «прав человека» не всегда совпадает со здравым смыслом.

Типичным примером решения Страсбурга может служить решение по жалобе Джона Херста, англичанина-убийцы, зарубившего свою домохозяйку топором. Этот английский Раскольников направил в ЕСПЧ жалобу на британский закон 1870 года, запрещающий преступникам голосовать. В 2005-м году ЕСПЧ постановил, что закон должен быть отменен — как противоречащий Европейской хартии по правам человека.

Еще один типичный Страсбург — решение по иску Магнуса Гефгена. Этот немецкий студент юрфака похитил с целью выкупа и немедленно убил 11-летнего Якоба фон Метцлера. Когда его арестовали, местный начальник полиции пригрозил ему пыткой, чтобы Гефген выдал местонахождение мальчика: полицейские надеялись, что Якоб еще жив. Гефген утверждал, что угроза пыткой нарушила его права человека, и Страсбургский суд частично удовлетворил иск Гефгена.

Европа волнуется по поводу избирательного правосудия, т.е. не ко всем, и Юля-Бублик у них просто палка, которой можно потыкать Овоща, чтоб он не расслаблялся и был в тонусе :D
А хомяки тут воют, Бахину закрыли в сундук! :D
Да если бы она дала показания на своих подельников, - 90% правительства можно было бы сажать. Но вот только после этого ее на следующий день найдут повешенной на капельнице...:rolleyes:
 
На зоне... опустили... Какой слог! Поэзия! :D Договорились завтра судья с прокурором, засадили терпилу и все, на всю жизнь пятно на нем теперь. Вот Солженицын с Лихачевым были зеки позорные, а гепа, например, допропорядочный законопослушный гражданин, поскольку не сидел. Ахуительная логика! :D Главное, что по ней можно всех до единого планово опустить и считать конченными, да? ;)
Рыбка моя, я не кисейная барышня и никогда ею не прикидывалась. И вроде как не в поэтическом кружке сейчас. Более того, твоему слогу вообще можно позавидовать, но я ж молчу:D
Далее: где я ратовала, что Гепа законопослушный гражданин? Или сам сказал, сам опротестовал? Театр одного актера.
По поводу
Договорились завтра судья с прокурором, засадили терпилу и все, на всю жизнь пятно на нем теперь.
Совершенно верно, для обычного гражданина Неньки - это реальность. А для тебя новость?
 
Все немного проще ;)


Европа волнуется по поводу избирательного правосудия, т.е. не ко всем, и Юля-Бублик у них просто палка, которой можно потыкать Овоща, чтоб он не расслаблялся и был в тонусе :D
А хомяки тут воют, Бахину закрыли в сундук! :D
Да если бы она дала показания на своих подельников, - 90% правительства можно было бы сажать. Но вот только после этого ее на следующий день найдут повешенной на капельнице...:rolleyes:

Вы, сине.... окие :D, не понимаете одного и не поймете никогда. Дело не в Тимошенко, тупорылые! На ее примере вам показывают, что вы с вашими правами в этой стране гроша ломанного не стоите! И, если завтра кому-то из "хозяев" даже на местном уровне припрет, любого зароют навечно. Ты хочешь жить в такой стране? По факту, ты ее принимаешь, когда гудишь ахинею про "бахиню" и прочую свою дежурную поеботину.
Решение ЕСПЧ о том, что, если придерживаться европейских законов и ценностей (о чем гопниками гудится постоянно), то она невиновна. Что еще нужно? В С.Корее в концлагеря отправляют тех, кто несильно плакал по ким чен иру, и шо, тоже по закону? Эту ебань можно законом назвать? ;) Показаний нет. И не может быть на том уровне. Они все туда и лезут только потому, что там слова, а не подписи на платежках. ;)

Рыбка моя, я не кисейная барышня и никогда ею не прикидывалась. И вроде как не в поэтическом кружке сейчас. Более того, твоему слогу вообще можно позавидовать, но я ж молчу:D
Далее: где я ратовала, что Гепа законопослушный гражданин? Или сам сказал, сам опротестовал? Театр одного актера.
По поводу
Совершенно верно, для обычного гражданина Неньки - это реальность. А для тебя новость?

Та гламурная ты :D. Резкая, эпатажная и гламурная. Типа ксюхи собчак. Помельче только чуток. Местная потому что. :D
 
Они все туда и лезут только потому, что там слова, а не подписи на платежках.
Ликбез для наивных.
В странах exСССР платежки/уставные бумаги - это noname бумашки ал-я салфетки, где мутным корявым почерком кто-то написал, что 2$ млн он передал тому-то, следующему....
Отличное подтверждение - недавние качели в Лондонском суде Березовский vs Абрамович. У нас весь бизнес по понятиям. ;) И вскрыть это можно только по прямым показаниям участников.

И мы "не синие", мы с мозгами, и мы ими пользуемся. :D
Если бы Ющенко не был такой лохом тряпкой, Запад поддерживал бы его, уже были потуги. И никто бы про Газовую Прынцессу не вспомнил...
А так, пока на Украине единственная палка - Юля. Но и она по рукоятку в баксах и дерьме.
Защищать это глупо. Так же как и защищать Овоща.
Мы живем в этой стране.

Да не будет Юли, они начнут друг друга жрать, не понятно что ли? :D
 
Та гламурная ты :D. Резкая, эпатажная и гламурная. Типа ксюхи собчак. Помельче только чуток. Местная потому что. :D
И этот человек, говорит, что со мной не о чем говорить (соррри):D А сам третий пост тупо обсуждает или меня лично или мою манеру говорить :браво:
С портретом не попал, впрочем, я и не ожидала от тебя прозорливости:D

Эту ебань можно законом назвать?
Ну как обычно, пока законом крутила Юля, эта ебань (с) ее вполне устраивала:D
 
да она в хлам порвёт ЯВФ на второй день как выйдет. Первый уйдет на макияж и парикмахера. Трупы будут все остальные. Может у Кличка только шанс есть пережить ее выход. Все остальные видят последний рассвет

Напоминает эпопею Глена Кука "Черный отряд", где Янукович - это Властелин, а Тимошенко - Леди :D :D
 
И этот человек, говорит, что со мной не о чем говорить (соррри):D А сам третий пост тупо обсуждает или меня лично или мою манеру говорить :браво:
С портретом не попал, впрочем, я и не ожидала от тебя прозорливости:D

А о чем с тобой еще говорить?. Пока окончательно ты мне не надоела, только об этом, уж извини. Ты ж по делу ни гу-гу, мать? ;) С моей стороны аргумент был - ЕСПЧ. С твоей что? Давай, рожай уже, что там Юля украла, не томи. Помогай своим эрудицией недюжинной! :D
 
Решение ЕСПЧ о том, что, если придерживаться европейских законов и ценностей (о чем гопниками гудится постоянно), то она невиновна.

есть ссылка на это решение? Только именно на решение где говорится что она не виновна. А не на его трактовки яценюком.
Насколько я знаю в ЕСПЧ обжаловали только ее арест на время расследования и именно этот арест признали незаконным.
А по самой сути дела никто в ЕСПЧ ничего даже не обсуждал.
 
Нет оснований держать за решеткой человека, оправданного европейским судом, при этом, на словах, признавать европейские ценности.;) Вы, господа, постоянно подыгрываете беспределу, считая осужденными по закону того, кого закрыли внагляк. По вашей вывернутой логике Солженицын и Д. Лихачев тоже были зеками?

мало того, что зеками, так еще и КГБшными стукачками
 
Ликбез для наивных.
В странах exСССР платежки/уставные бумаги - это noname бумашки ал-я салфетки, где мутным корявым почерком кто-то написал, что 2$ млн он передал тому-то, следующему....
Отличное подтверждение - недавние качели в Лондонском суде Березовский vs Абрамович. У нас весь бизнес по понятиям. ;) И вскрыть это можно только по прямым показаниям участников.

И мы "не синие", мы с мозгами, и мы ими пользуемся. :D
Если бы Ющенко не был такой лохом тряпкой, Запад поддерживал бы его, уже были потуги. И никто бы про Газовую Прынцессу не вспомнил...
А так, пока на Украине единственная палка - Юля. Но и она по рукоятку в баксах и дерьме.
Защищать это глупо. Так же как и защищать Овоща.
Мы живем в этой стране.

Да не будет Юли, они начнут друг друга жрать, не понятно что ли? :D

Меня не интересует сегодняшнее, с ним ясно все, мне с завтрашним бы попонятнее было. Юля никакая ни палка. Палка реальная - бизнес, недвижимость и счета гопников там. Юля - символ невинной страдалицы для западного электората. А у них это серьезный аргумент для политиков.
Карусели на выборах там не проходят, видите ли. Да и не надо так пространно: есть за что - пусть сидит. Не за что же, по факту.;)



есть ссылка на это решение? Только именно на решение где говорится что она не виновна. А не на его трактовки яценюком.
Насколько я знаю в ЕСПЧ обжаловали только ее арест на время расследования и именно этот арест признали незаконным.
А по самой сути дела никто в ЕСПЧ ничего даже не обсуждал.

А в чем смысл всего это спектакля? Именно в изоляции ее! ЕСПЧ никогда не рассматривает дела по сути. ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А в чем смысл всего это спектакля? Именно в изоляции ее! ЕСПЧ никогда не рассматривает дела по сути. ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

слушай, ну давай хоть ты в рамках логики пиши ок? Ладно та школьница ушла в ЛСД вселенную. Но тыж мужик вроде. Я ж простой вопрос написал.

ЕСПЧ утверждает что ее взятие под стражу в качестве меры пресечения нарушило права. Но не ставит под сомнение сам приговор суда.
Ты понимаешь разницу между "взятие под стражу на время расследования" и "7лет колонии по приговру суда" ?

Ввиду того, что обоснование ее содержания под стражей в качестве меры пресечения оставалось неизменным до вступления приговора в законную силу суд пришел к выводу, что ее содержание под стражей в течение всего периода применения этой меры пресечения было произвольным и незаконным. Таким образом, имело место нарушение статьи 5 § 1.
яценюк просто балабол. надо читать первоисточники.
 
Останнє редагування:
слушай, ну давай хоть ты в рамках логики пиши ок? Ладно та школьница ушла в ЛСД вселенную. Но тыж мужик вроде. Я ж простой вопрос написал.

ЕСПЧ утверждает что ее взятие под стражу в качестве меры пресечения нарушило права. Но не ставит под сомнение сам приговор суда.

Так выпустите! Что важно в этой истории и что им было нужно? ;)

Читайте внимательно. ;)

Суд уже постановил, что Тимошенко была взята под стражу в целях наказания за неуважение к суду - хотя Правительство настаивало на том, что эта мера была принята по основаниям, предусмотренным статьей 5. Поэтому Суд пришел к выводу, что она была лишена воли не с целью, чтобы перед компетентным органом по обоснованному подозрению в совершении правонарушения, а по другим причинам. Суд посчитал, что этого достаточно, чтобы найти нарушения статьи 18 совместно со статьей 5.

О каких это "причинах" говорится? Законных, что-ли? Политических, может быть? ;)
 
Так выпустите! Что важно в этой истории и что им было нужно? ;) Закрыть ее. Не так?

:рл:
попробую еще раз.
Та написал что
Решение ЕСПЧ о том, что, если придерживаться европейских законов и ценностей (о чем гопниками гудится постоянно), то она невиновна.

а на самом деле по приговору суда, который никто там не обжаловал, она виновна.
А ЕСПЧ признало незаконным ее ВЗЯТИЕ ПОД СТРАЖУ ВО ВРЕМЯ СУДА. И все.
и в цитате этой
Суд уже постановил, что Тимошенко была взята под стражу в целях наказания за неуважение к суду - хотя Правительство настаивало на том, что эта мера была принята по основаниям, предусмотренным статьей 5. Поэтому Суд пришел к выводу, что она была лишена воли не с целью, чтобы перед компетентным органом по обоснованному подозрению в совершении правонарушения, а по другим причинам. Суд посчитал, что этого достаточно, чтобы найти нарушения статьи 18 совместно со статьей 5.
речь идет именно о мере пресечения НА ВРЕМЯ СУДА.

Никакого отношения к сути дела и приговору это не имеет. Это претензии к процессу.

я не знаю какими буквами это еще написать чтоб дошло.
 
:рл:
попробую еще раз.
Та написал что


а на самом деле по приговору суда, который никто там не обжаловал, она виновна.
А ЕСПЧ признало незаконным ее ВЗЯТИЕ ПОД СТРАЖУ ВО ВРЕМЯ СУДА. И все.
и в цитате этой

речь идет именно о мере пресечения НА ВРЕМЯ СУДА.

Никакого отношения к сути дела и приговору это не имеет. Это претензии к процессу.

я не знаю какими буквами это еще написать чтоб дошло.

Ты чего мне хочешь доказать? Что она закрыта законно? Не старайся, я еще из ума не выжил. ;) То, что ты называешь судом здесь, таковым не является, по факту. Ты еще мне расскажи, что Папа ничего сделать не может ("не могу вмешаться в решение судов"), о чем чуть не со слезами рассказывает журналистам. Не превращай все в абсурд, я цепляться за дурилку не намерен. ;) Считай это законным? Считай и дальше.;) Скажи мне только, на каком основании сейчас ее ее в Европу вытягивают и почему Берлускони, например, не помогают? ;)
 
Ты чего мне хочешь доказать? Что она закрыта законно? Не старайся, я еще из ума не выжил. ;) То, что ты называешь судом здесь, таковым не является, по факту. Ты еще мне расскажи, что Папа ничего сделать не может ("не могу вмешаться в решение судов"), о чем чуть не со слезами рассказывает журналистам. Не превращай все в абсурд, я цепляться за дурилку не намерен. ;)
я пытаюсь доказать что никаокго решения ЕСПЧ утверждающего что она невиновна НЕТ. Все.
А вопрос законно или не законно ее закрыли на 7 лет, есть ли у нас Суд в принципе, это совершенно другие вопросы.
 
Назад
Зверху Знизу