Где брать не палёные расходники ?

масло(OMV) и фильтра (до недавнего времени Purolator) уже лет 8 покупаю в MSI на Сумской напротив кинотеатра Парк. Качество устраивает вполне.
 
Я масло в МЕТРО покупаю. Дорого, но вроде настоящее. Ликви Моли синтетика 4 литра 312 грн отдавал не так давно.

это наверное оптимал синт 5в-40??? сейчас на него неадекватная цена.
я его себе набрал 3 канистры когда в прошлом году на него акционная цена была в 226 и 214грн.
а так лучше поедь на ленина в доктор авто или на артёма можно ЛМ взять - с той цены шо у них выставлена они обычно торгуются.
 
Масло беру на разлив у проверенных людей. Немецкое. По цене - и не дорого и не дешево.
 
ARAL Немецкое отличное масло, на данный момент его не подделывают, знакомые на Лоске тоже торгуют им, говорят оригинал и у них:)
 
Масло на базаре, расходники там же. Запчасти всегда у мастера есть. Проблем ещё небыло.
 
оригинал рулит.

покупаю в MSI на Сумской напротив кинотеатра Парк. Качество устраивает вполне.
торгуют говном. У меня приятель купил там на дизельную октаву комплект ГРМ роликов и ремень - сделал капиталку мотору. Причина - ролик-натяжитель был подъебочный, очень похож на оригинальный, но не оригинал. :іржач::іржач::іржач:
 
он с 23 числа оно там будет 260грн.

Спасибо, надо будет впрок купить.

это наверное оптимал синт 5в-40??? сейчас на него неадекватная цена.
я его себе набрал 3 канистры когда в прошлом году на него акционная цена была в 226 и 214грн.
а так лучше поедь на ленина в доктор авто или на артёма можно ЛМ взять - с той цены шо у них выставлена они обычно торгуются.

Ага, оно самое.
 
Запчасти барабан, масло - заехал на фирменный центр ХАДО и поменял масло. залил 5-40 синтетика. С фильтром и промывкой двигателя вышло 320 грн
 
Я ХАДО не доверяю. ИМХО.
 
ХИКА писал что на октавию он ставит только неориченал,и заявил, что китайцы уже научились самопалить!
 
Я ХАДО но доверяю. ИМХО.

А бадяге из Метро или Касторлу разлитому под Дергачами доверяешь? Это конечно личное дело, но реально - зря! Лично видел как заливали синтетику ХАДО 700 грн\канистра 4 литра в Гелентваген.

ХИКА писал что на октавию он ставит только неориченал,и заявил, что китайцы уже научились самопалить!

На Гольфе менял лобовое стекло -так вот китайское ( слегка зеленоватое с полоской тонировки) - самое дорогое и самое качественное. Отакот:yahoo:
 
А бадяге из Метро или Касторлу разлитому под Дергачами доверяешь? Это конечно личное дело, но реально - зря! Лично видел как заливали синтетику ХАДО 700 грн\канистра 4 литра в Гелентваген.

Я ХАДО по такой цене не видел.
 
А бадяге из Метро или Касторлу разлитому под Дергачами доверяешь? Это конечно личное дело, но реально - зря! Лично видел как заливали синтетику ХАДО 700 грн\канистра 4 литра в Гелентваген.
не знаю как кастрол, а ликви моли в метро оригинал 100%.
а вот хадо в п. высокий колотят это точно.
 
не знаю как кастрол, а ликви моли в метро оригинал 100%.
а вот хадо в п. высокий колотят это точно.

а мне что то кажется что сейчас все бодяжат.
Просто по разному бодяжат...
оф дистрибьютеры бодяжат когда разливают по канистрам, а если откровенное гавно то просто подделка.

а чего на 54 кубовую 5-10% ерунды в разы дешевле булькнули и разлили, если с умом хрен какая экспертиза выявит, а доход от манипуляции думаю всего в несколько раз меньше чем от продажи всего этого обьема.
так чегож не бодяжить....
 
а мне что то кажется что сейчас все бодяжат.
Просто по разному бодяжат...
оф дистрибьютеры бодяжат когда разливают по канистрам, а если откровенное гавно то просто подделка.

а чего на 54 кубовую 5-10% ерунды в разы дешевле булькнули и разлили, если с умом хрен какая экспертиза выявит, а доход от манипуляции думаю всего в несколько раз меньше чем от продажи всего этого обьема.
так чегож не бодяжить....

да легко.
просто тут уже встаёт вопрос: из чего всё таки выбирать?
 
Как вариант на АЗС с соответсвующими названиями например масло Шелл на Шелл.
А так беру в специализированных магазинах.
 
Я масло в МЕТРО покупаю. Дорого, но вроде настоящее.

В Метро я купил бодяжный Кастрол. Правда к их чести практически сразу они его сняли с продажи.

Если машина сравнительно новая масло, расходники и запчасти можно покупать у оф диллера (если это конечно не аис и укравто). Да переплачиваешь 50%, зато спишь спокойно.



Лучше брать масло не сильно раскрученных брендов. Его меньше бодяжат. Например Elf. Широко известное в узких кругах масло.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу