Утеплять или нет радиатор?

х.е. зн, привык еще как на "пятерке" ездил:)

Так я тоже на пятерке год назад ездил.. :D И нифига подобным не занимался - карлсон был электрический. Картонки ставить имеет смысл только в том случае, если карлсон вращаеццо от вала как например в старых москвичах. И то на прогрев это не влияет - имеет смысл только на трассе это делать... :пиво:
 
главное - что двигло дольше остывает. иногда через 4 часа двигло еще теплое. перепад не такой острый как если на морозе заглушить..
думаю ставить надо когда -10 будет или около того

Каким образом она влияет? На остывание, кроме случая мороза -10 и сильного ветра со стороны морды?
 
да не скажи, не скажи...
остывает медленнее радиатор- лучше однозначно.
 
между решоткой и радиатором есть место вот туда и ставлю
я тоже езжу с включонной печкой но если не стоит заслонка стрелка температуры подымается только до нижней метки и еле теплый воздух с обдува,впринципи не холодно но долго ждать пока прогреется машина
када стоит заслонка то при езде по трасе дует вполне теплый воздух в салон

Может имеет смысл не картоку ставить, а проверить термостат? ;)
 
У меня при движении на морозе очень слабо набирает температуру от 1/3 до 1/2 шкалы. (Сколько это в градусах - понятия не имею.) 1/2 шкалы как я понимаю - норма. Зато когда стоит - до 1/2 добирает быстро.
Да, и еще скажите, пожалуйста, кто знает, до какой степени нужно прогревать двигатель? До нормальной температуры или как только стрелка начнет движение? У меня в мануале написано, что движение надо начинать сразу, чтобы не портить окружающую среду. Только обороты не зашкаливать.
 
а таким. Я обычно стою пару минут, а потом начинаю ехать по-тихоньку. Так вот при маршруте от гаража до дома ехать две минуты( с клеенкой под решеткой радиатора машина прогревается быстрее.
А что за машина?

между решоткой и радиатором есть место вот туда и ставлю
я тоже езжу с включонной печкой но если не стоит заслонка стрелка температуры подымается только до нижней метки и еле теплый воздух с обдува,впринципи не холодно но долго ждать пока прогреется машина
када стоит заслонка то при езде по трасе дует вполне теплый воздух в салон

А у тя на эскорте фальшрешетка или нормальная? У миня фальш, мине еси утеплятсо надо лезть под машину и там укутывать радиатор :) Ну и наконец - у тибя дизель, грееться он меньше а на трассе ты идешь на низких оборотах. На бензе разницы еще меньше.
 
кстати имеет смысл исчо сменить охлаждающую жидкость(если ее давно не меняли)
в прошлом году пришлось менять,после этого машина стала заметно быстрее прогреватся
 
А у тя на эскорте фальшрешетка или нормальная? У миня фальш, мине еси утеплятсо надо лезть под машину и там укутывать радиатор :) Ну и наконец - у тибя дизель, грееться он меньше а на трассе ты идешь на низких оборотах. На бензе разницы еще меньше.

Ford_Orion_front_20071227.jpg

там всетаки воздух пролетает хоть и небольшие щели
 
У меня при движении на морозе очень слабо набирает температуру от 1/3 до 1/2 шкалы. (Сколько это в градусах - понятия не имею.) 1/2 шкалы как я понимаю - норма. Зато когда стоит - до 1/2 добирает быстро.
Да, и еще скажите, пожалуйста, кто знает, до какой степени нужно прогревать двигатель? До нормальной температуры или как только стрелка начнет движение? У меня в мануале написано, что движение надо начинать сразу, чтобы не портить окружающую среду. Только обороты не зашкаливать.

Ох уж енти экологи :( Посе того как стрелка дернулась мона ехать ниспеша. НУ а вообще все зависит от масла залитого. Я например, еси отшкребатсо не надо, тарахчу от 20 секунд в жару до минуты при 0 и до минут 3х - 4ч при -25, ниже пока заводитсо не приходилось и неспешно так еду.

там всетаки воздух пролетает хоть и небольшие щели

У миня такая же морда :)
Ford_Sierra_Mk2.jpg

Вод тока фишка в том, что за этой фальшрешоткой идет сплошная перегородка и воздух нифига по этому пути в подкапотное не попадает.
 
Ох уж енти экологи :( Посе того как стрелка дернулась мона ехать ниспеша. НУ а вообще все зависит от масла залитого. Я например, еси отшкребатсо не надо, тарахчу от 20 секунд в жару до минуты при 0 и до минут 3х - 4ч при -25, ниже пока заводитсо не приходилось и неспешно так еду.



У миня такая же морда :)

Вод тока фишка в том, что за этой фальшрешоткой идет сплошная перегородка и воздух нифига по этому пути в подкапотное не попадает.

нету у меня никакой перегородочки после решотки и воздух прямиком на радиатор дует

если закрыть саму решотку то больше ничего можно и не ставить вполне достаточно будет
 
О, а у тебя нет, случайно одного или 2-х таких колпаков? А то на зимние диски хотел бы их поставить, но 1 колпак улетел с Алексеевского моста :(

нееее,у меня колпаков уже давным давно нету никаких

Саня, что это за колхоз на передних дверях? :rolleyes:

ну этож типо как катафот с ограничителем шоп када в гараже или на стоянке дверь открываешь не оббивать краску
у меня такого нету,эт не моя машина,картинка инетовская
 
Па сикрету скажу, что еси ездить без этой хни и не дрифтовать, то скорее всего радиатор вообще будет холодным все время.

падажи, ты хочешь сказать шо радиатор ваще не прогреваецца и жидкость все время по малому кругу собачит?
Если так, то смысла утеплять радиатор нет никакого
 
Нужно ли ставить заслонку(картонку) перед радиатором в морозы?
Помогает ли она сохранять тепло в радиаторе, а значит, меньше прогревацца при пуске?

Всю тему не читал,ибо она хуита
Ну ты ж бля уже шарить должен,а не бред такой спрашивать:D
В прошлом году,когда ебашили морозы,я реально охуевал,потому шо двигатель не прогревался больше чем до 60-70 градусов,даже при интенсивной езде
Поставил картонку,и вуаля:клас:
80-90
Но если тепло,то бишь морозы небольшие,а прийдется ездить дето по ибеням,дворам,пробкам и т.д.
То картонка перегреет двигло
Когда потеплело,я несколько раз по дворам почти закипал,пришлось выкинуть эту хрень
В общем актуальна она при оооочень сильных морозах

Тему можно в корзину:rolleyes:
 
падажи, ты хочешь сказать шо радиатор ваще не прогреваецца и жидкость все время по малому кругу собачит?
Если так, то смысла утеплять радиатор нет никакого

врядли будешь ездить только на малом круге,ибо он греется оч быстро и термостат будет окрыватся и сбрасывать часть тепла в радиатор
 
Назад
Зверху Знизу