Фотошоп или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2007
Повідом.: 125
Фотошоп или нет?

Кто разбирается, посмотрите, есть ли следы от фотошопа? человек говорит, что мобильником на кладбище снимал, на пасху.
 

Вкладення

  • gost.JPG
    gost.JPG
    32.9 КБ · Перегляди: 223
Останнє редагування:
да фотожоп, если приблизить видна работа "штампа" либо чего то похожего
 
1. Exif отсутствует
2. вся фотка джипегом поебошина (гавнотелефон), а "приведение" отличного качества
 
скорее всего.вопрос следует сформулировать так.. Имеются ли следы присутствия в графическом редакторе.? Ответ положительный. Посколькуартефакты сжатия телефона отличаются от более позднего сжатия в джипег...Но скорее это кисть размытия чем клонир штамп....НО привидений можно создавать и при сьемке на раз...
 
Останнє редагування:
так примерно....
 
Останнє редагування:
отчетливо видно вверху лицо и спрово поднятая рука.. не хочется сразу так и рассказывать.. может кто угадает...
 
отчетливо видно вверху лицо и спрово поднятая рука.. не хочется сразу так и рассказывать.. может кто угадает...

А что там угадывать....На 5 секундах выдержки можно туеву хучу приведений накалампоцать из мимо проходящих людей :))))
Ну или дернуть штатив под конец и тоже красиво получится!:)))
Вот меня недавно сняли,"загляденье"......:іржач:
 

Вкладення

  • DSC_9582.jpg
    DSC_9582.jpg
    50 КБ · Перегляди: 170
я видел это гавно уже у всех на телефонах и все так загадочно говорили: посмотри - привидение! а я сразу увидел что фотошоп! 100% сейчас привидения перестали существовать, когда фотошоп появился. то раньше с пленки было загадочно!
 
а вот это - фотошоп или нет?
 
Останнє редагування:
а вот это - фотошоп или нет?


Нет :)
Это - вспышка на длительной выдержке ;)

У меня есть аналогичное фото, где сквозь людей просвечивают звезды (вернее - сквозь одного из людей) :)
 
Останнє редагування:
а технически как? почему без смаза?


Ну почему же без смаза? Все, что должно было быть смазанным - смазано (лицо на первом снимке, сцепленные руки на втором) :)
Условия съемки - комната, освещенная лампой (лампами) накаливания. Камера поставила выдержку где-то 1..0,5 секунды, или что-то около того (режим "Ночная съемка" или просто приоритет диафрагмы со вспышкой). Ситуация такая: человек делает кадр, срабатывет вспышка, после чего снимаемый решает, что все уже Ок, и начинает двигаться. В результате, получается резкий снимок, освещенный вспышкой + призрачные фантомы от светлых частей тела уже в новом его положении :)
Ну - или Огни Большого Города, просвечивающие сквозь людей ;)
 
аааа..понял :)
 
Назад
Зверху Знизу