Canon S2 IS

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Народ, я сейчас или умру, или его куплю. Умирать собираюсь потому, что матрица...... И неизвестность мучит.
Скажите кто-нибудь что-нибудь!!! Плохое или хорошее, потому что на раздумья остается 2 дня

Пы.Сы. Сорри, в первый раз не туда тему запостила.

Пы.Пы.Сы. вот, какой отзыв мне прислали:вот отзыв: Купил месяц назад S2 IS. Написано много про него хорошего, но на самом деле не все так гладко. Даже при ISO 50 на некоторых фотографиях заметны шумы. Монохроматические аберрации - можно сказать главный недостаток.......
 
ну и ладно :( Не хотите ничего говорить, вот возьму, и куплю его завтра:(
А потом буду кляузничать, что всё плохо, потому что никто ничего не сказал и не посоветовал:(
 
Из класса ультразумов лично мое ИМХО С2- лучше, чем тот же Н2 или Н5 -это относится к эргономике, по искажениям геометрии и цветов, опять же мне больше понравился С2 (правда у него дисплей маленький)
А про шумы - ну шумы есть на каждом фотике (опять же ИМХО С2 по шумам намного лучше н2 или н5)

ЗЫ в общем то за цену с2 - сейчас ничего лучшего не купишь, есть правда фуджики 6500 и 9500 у них там матрица 1/1,8 но они и стоят подороже
 
ужо есть кенон 3 ис
мож лучше его?

и ваще имхо не лучший вариант
 
smikesh сказав(ла):
ужо есть кенон 3 ис
мож лучше его?
и ваще имхо не лучший вариант
1) я посмотрела - для меня разница не принципиальна будет, от того не посчитала для себя полезным искать тройку.
2) Этот я буду брать б/у, и все - аккумы к нему, карту на 2 гига и сумку (всякие там гарантии-инструкции-кабели-диски - само собой) - отдадут за 350 долларов.
3) А что бы вы посчитали лучшим вариантом? Каково ваше мнение?
 
тогда возможно имеет смысл взять, думаю что для такого фотика 350 баксов довольно таки ничего цена
за эти деньги врядли лучше чтото возьмешь, хотя хз
 
смысл брать с3 который дороже чисто из-за дисплея и мп. - качество в с2 и с3 - одинаковое
 
1) я посмотрела - для меня разница не принципиальна будет, от того не посчитала для себя полезным искать тройку.
2) Этот я буду брать б/у, и все - аккумы к нему, карту на 2 гига и сумку (всякие там гарантии-инструкции-кабели-диски - само собой) - отдадут за 350 долларов.
3) А что бы вы посчитали лучшим вариантом? Каково ваше мнение?
если не нужетн 12х зум - бери а630 - с большой матрицей, с дисплеем поворотным 2.5 дюйма, да и габариты поменьше
 
smikesh сказав(ла):
тогда возможно имеет смысл взять, думаю что для такого фотика 350 баксов довольно таки ничего цена
за эти деньги врядли лучше чтото возьмешь, хотя хз
вот и я хз. А время поджимает. Надо завтра или брать или нет.
Вчера весь вечер критику читала, вроде как ничего, но всё равно - страшновато.
 
Прокопыч сказав(ла):
если не нужетн 12х зум - бери а630 - с большой матрицей, с дисплеем поворотным 2.5 дюйма, да и габариты поменьше
Как раз рассматривала вариант нового А 630, но! бОльшая матрица в этом аппарате убивается бОльшим количеством мегаэтихсамых пикселей, то есть при 5 в Canon S2 IS - 1/2.5, а при 8 в А630 - 1/1.8. То есть разница не слишком велика.
Ещё грозятся более светлой оптикой в Canon S2 IS, а я боюсь длинных зконцов на зуме - как бы света мало не оказалось, хотя смотрела тестовые снимки - вроде, живы все.....(понятно, что мыло даже не обсуждается, куда ж без него....)
 
ну теоритически за 350 бакосв и 300д кит (бу) взять можно, ну на форумах я такое видел, мож дороже немного
я бы наверно сделал так....хотя хочешь ли ты 300д,то вопрос
 
smikesh сказав(ла):
ну теоритически за 350 бакосв и 300д кит взять можно, ну на форумах я такое видел, мож дороже немного
я бы наверно сделал так....хотя хочешь ли ты 300д,то вопрос
КИТы каноновские я вообще не рассматриваю - для зеркалок, имхо, тихий ужос!
Плюс, не понаслышке знаю, что такое таскать с собой кучу стекол, а под кит весь мо парк менять надо. это - дополнительные расходы. Рассматривала вариант 300D или 350D, но по цене подходящего не нашла. :(
И потом (да, вот такая я блондинко) я за сессию могу отработать 7-10 пленок, и как представлю, что всё это - в видоискатель - меня кондратий обнимать начинает:(
Оттого и остановилась пока на таком варианте:(
Страаааашшшшнааааа....:(
 
моя мама когда взяла в первый раз в реки зеркалку после несколькиз минут фотканья, сказала что намного удобнее мыльницы, в видоискателе все видно и прочее
правда это был никон, а до этого она пользовалась кенон а95, так что видоискателя не бойся

у никона киты получше будут, хотя я сомневаюсь что на ис2 будет дико хорошая оптика, но утверждать не буду, я егов руках не держал
 
smikesh сказав(ла):
моя мама когда взяла в первый раз в реки зеркалку после несколькиз минут фотканья, сказала что намного удобнее мыльницы, в видоискателе все видно и прочее
правда это был никон, а до этого она пользовалась кенон а95, так что видоискателя не бойся
у никона киты получше будут, хотя я сомневаюсь что на ис2 будет дико хорошая оптика, но утверждать не буду, я егов руках не держал
Я знаю про никоны, но меня один объектив не удовлетворит. или уже в комплекте мне нужно к тушке брать что-нибудь с диапозоном 36-200-300, а это, само-собой....$.....
По поводу удобства видоискателя - согласна, но тяжеловато....я цветы снимаю, а это - полжизни на коленях. В неудобных позах:( 20-30-40 разиков покорячиться во имя компановки кадра и "позы" цветка можно, а вот на сотом уже глаза болят, и двоится всё немножко:( Это, конечно, очень маленький минус, и очень относительный, есть еще всё же цена - и тушки и стекол, да и вес.....
Подождать можно чуть-чуть, и купить таки зеркало, но как-то сомнительна мне эта затея, хотя и порываюсь примерно раз в два чаа сказать себе: подожди, и купи зеркало.
 
а чего видоискателя то бояться? :)
я наоборот, как чуть выпью, замечаю за собой что фотографируя мыльницей - пытаюсь смотреть в видоискатель...которого нет :-) и долго не могу понять , почему все такое темное и ничего не видать :)
 
gs сказав(ла):
а чего видоискателя то бояться?
я наоборот, как чуть выпью, замечаю за собой что фотографируя мыльницей - пытаюсь смотреть в видоискатель...которого нет и долго не могу понять , почему все такое темное и ничего не видать
))))) очень тяжело мне долго один глаз щурить....и второй устает :(
 
Как раз рассматривала вариант нового А 630, но! бОльшая матрица в этом аппарате убивается бОльшим количеством мегаэтихсамых пикселей, то есть при 5 в Canon S2 IS - 1/2.5, а при 8 в А630 - 1/1.8. То есть разница не слишком велика.
Ещё грозятся более светлой оптикой в Canon S2 IS, а я боюсь длинных зконцов на зуме - как бы света мало не оказалось, хотя смотрела тестовые снимки - вроде, живы все.....(понятно, что мыло даже не обсуждается, куда ж без него....)
то-то и оно, сейчас я уже заметил невыгодно переплачивать (в некоторых случаях) за большую матрицу, например тот же с3 шумит намного меньше чем а630-640 - маркетинг :(
 
Ну не знаю - не занаю. Лично я б взял не раздумывая. Цена на самом деле не такой уж фонтан, но вменяемая. Большой зум иногда очень полезен!!! Я был сильно растроин своим трехкратным в олимпусе, когда на море был. А вот интересно, а на сколько хвотает 2-х гиговой карточки если видео в 640 на 480 писать?
 
Ну не знаю - не занаю. Лично я б взял не раздумывая. Цена на самом деле не такой уж фонтан, но вменяемая. Большой зум иногда очень полезен!!! Я был сильно растроин своим трехкратным в олимпусе, когда на море был. А вот интересно, а на сколько хвотает 2-х гиговой карточки если видео в 640 на 480 писать?
если это с2 - с3 - 18ть минут, если а6хх - 20ть минут - не густо конечно, но серия S великолепно пишет видео, которое не уступает по качестве мини ДВ камерам
 
vitekua сказав(ла):
А вот интересно, а на сколько хвотает 2-х гиговой карточки если видео в 640 на 480 писать?
в каноне - на 7-8 минут - 1 гиг. И там ограничение: гиг записал, запись отключается, нужно по-новой включать.
 
Назад
Зверху Знизу