Художественные фильмы о восточных единоборствах

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2009
Повідом.: 1672
Художественные фильмы о восточных единоборствах

Доброго дня суток всем заглянувшим :) Понимаю что тему надо бы было разместить в разделе "Кино", но мне кажется, что здесь более компетентная публика толкается :)
Посему вопрос какие художественные фильмы о восточных единоборствах может посоветовать форумное сообществ для просмотра :) Буду так же благодарен за краткие комментарии почему фильм понравился :)

Флуду конечно да :)
 
Тю, а почему тока о восточных? Шо на них "свет клином сошелся" - о классное выражение! Есть многа разных хороших фильмов о боевом ремесле - о викингах например( "Тень Ворона","Полет Ворона","Сага о викингах") или "Капитан Алатристэ" - о испанцах,"Храброе сердце" - шотладнцах и т.д. ...все,короче пипец,азиаты впереди планеты всей...
 
Тю, а почему тока о восточных? Шо на них "свет клином сошелся" - о классное выражение! Есть многа разных хороших фильмов о боевом ремесле - о викингах например( "Тень Ворона","Полет Ворона","Сага о викингах") или "Капитан Алатристэ" - о испанцах,"Храброе сердце" - шотладнцах и т.д. ...все,короче пипец,азиаты впереди планеты всей...
Не возражаю :) Давайте расширим тему с "восточные единоборства" до "боевого ремесла" :пиво:
 
1.О сюжетах
2.О актерской игре и аутентичной реконструкции
3.О боевке,наконец,реалистичной(насколько это возможно) и зрелищной(до невозможности :))
Для мня на 1 месте - "Храброе сердце" и "Последний из могикан"
 
Путь ноги и кулака / The Foot Fist Way. О преподавателе и школе таэквондо, фильм дает общее представление о том как идет преподавание во всяких школах смертельных боевых искусств, да и просто неплохая комедия.
 
"Ken"("Меч") - японская школа кендо,оч.хороший фильм о тренировках и отношениях
"AmeAgaru" - о мастере меча
 
крАвАвый спорт! :D
пардон, не удержался
 
"Кулак легенды" с Джетом Ли
Всем вегда рекомендую - показан тот стиль Винчун который мало кто практикует, да и просто красивое кунгфу
 
крАвАвый спорт! :D
пардон, не удержался

а кикбоксер? :)) ног сун као! :D ой.... и там "као" :rolleyes: :D:пиво:
а если серьезно, из последних фильмов, который мне понравился, я посмотрел ещё летом в 2008 году это "never back down". рекомендую! классный фильм!
 
"Кулак легенды" с Джетом Ли
Всем вегда рекомендую - показан тот стиль Винчун который мало кто практикует, да и просто красивое кунгфу
Спасибо за рекомендацию :) Уже качаю :)
 
xCTACUKx спасибо!
Поэтому сюда эту тему и кинул, что бы услышать рекомендации людей знающих о БИ не понаслышке :)
 
"Мусаси Миямото",старый японский фильм,класика жанра ,о великом фехтовальщике миямото мусаи,)))некоторые критики сравнивают его с таким фильмами как унесенные ветром,в плане эпичности )))

снят по произведению есикава едзи "десять меченосцев"
 
"Мусаси Миямото",старый японский фильм,класика жанра ,о великом фехтовальщике миямото мусаи,)))некоторые критики сравнивают его с таким фильмами как унесенные ветром,в плане эпичности )))

снят по произведению есикава едзи "десять меченосцев"

Это трехсерийный старый японский фильм, называется Самурай (обычно серии Самурай1, Самурай2, Самурай") Да, классный фильм про Миямото Мусаси.
Еще про самураев очень хорошие более современные худ фильмы Ёдзи Ямады - Сумрачный самурай (там играет главную роль тот, кто в "Последнем самурае побил Тома Круза под дождем"), Скрытый клинок, Любовь и честь. Советую эту трилогию всем любителям японского самурайства

"Ken"("Меч") - японская школа кендо,оч.хороший фильм о тренировках и отношениях
"AmeAgaru" - о мастере меча
+1 !!
 
классика жанра 7 самураев
 
сумрачный самурай мне не понравился(((

я имел ввиду не трилогию самурай...а конкретно :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вы меня тут не сбивайте ....))))))))
 
"Гений дзю-до"
Фильм снят в 1943 году в Японии.
Школа Дзюдо против джиу-джитсу
 
а кикбоксер? :)) ног сун као! :D ой.... и там "као" :rolleyes: :D:пиво:
тссс.. не пали! изо всех сил стараюсь сохранить инкогнито :D
на счет Never Back Down - главный герой перед съемками аж полгода занимался ММА, по этому даже по мешку нормально ударить не в состоянии. зато в массовке много проф. бойцов. и девочка симпатишная :rolleyes:

+1 за гений дзю до.

"Онг Бак" после выхода конкретно подогрел интерес публики к таиландскому боксу.
 
сумрачный самурай мне не понравился(((

я имел ввиду не трилогию самурай...а конкретно :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вы меня тут не сбивайте ....))))))))
Ух ты, интересно.
Прошу прощенья, ошибочка вышла:-)
 
Назад
Зверху Знизу