Кинологи! Внимание!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2010
Повідом.: 1442
Кинологи! Внимание!

Кинологи, если есть желание, помогите ребятам!
из Фейсбука:

Julia Melnikova

Дело сдвинулось с мертвой точки) В Репке я как-то упоминала (в комментах к безумному посту о том, что нужно из собак делать подрывников) о том, что пытаюсь связаться со службами, которые готовят service dogs для ветеранов. Обращалась во многие организации, включая и международную Ассоциацию служебного собаководства. Ответ пришел сегодня из Флориды от организации, которая занимается подготовкой специалистов и животных. Кроме слов поддержки нашей стране, мне был передан контакт человека, который будет заниматься нашим вопросом. Так что очень надеюсь, что в ближайшее время у нас появятся какие-то инструкции и информация. Друзья, у кого есть знакомые кинологи и тренера, давайте попробуем вместе сделать жизнь наших ребят лучше.
https://www.facebook.com/julia.melnikova.5245?fref=photo
 
Простите, а о чем речь вообще? О подготовке поводырей для инвалидов? Или просто компаньонов? Это, как говорят в одессе, две большие разницы. Вообще можно как-то подробнее?
 
Ну я ж не знаю, как видит себе эту работу автор поста на фб. Ну и автор этой темы.
Может, они просто планируют выработать у собак конкретные навыки и на этом все.
Потому что подготовка собак "service dog" - работа Очень не простая. Она требует не только значительных материальных вложений, но и большого количества знаний и опыта от кинолога. Тут нужен не просто "кинолог", а человек, обладающий знаниями специфического характера, а также опытом и сертификатом для подобного занятия. В харькове таких людей просто нет. Как и во всей украине. Даже в центре подготовки собак-спасателей в ромнах.
Не говоря уже о девочках-кинологах из милиции (на фб в комментах предлагают обратиться)

Меня интересует подробно, что имеется в виду под " будет заниматься нашим вопросом"?
Может, например, приедут специалисты из флориды и организуют обучение с сертификацией.
Также требуется тщательный подбор и тестирование на всех этапах обучения собаки, которая готовится по этой программе. Если работа будет именно по программе Service dog, конечно...
Ну и вообще все остальное интересует.
 
Останнє редагування:
Может, например, приедут специалисты из флориды и организуют обучение с сертификацией.
ну, допустим, приехали, собака прошла отбор, закончила обучение и ... что дальше?
ты ее подаришь ветерану АТО?
или они в приюте КП бездомышей будут учить и дарить?
так тогда при чем здесь владельцы собак и их питомцы?
 
Нууу... естесна, собака будет браться и обучаться сразу под конкретного человека.
И не в приюте, а определенной породы и определенных родителей.
А вот кто, где и как ее "будет брать" - об этом тоже надеюсь прочесть в ответ не вопрос о подробностях
 
может, заводчики будут дарить?

Я ж говорю, service dog изначально подразумевает крупные материальные вложения. Не только на приобретение собаки, но и на много еще чего - не будем тут сильно распространяться, подождем ответа.
Как правило, это спонсорские средства от общественных организаций, движений и частных спонсоров.
 
Как правило, это спонсорские средства от общественных организаций, движений и частных спонсоров.
"заграница нам поможет"(с)

Ответ пришел сегодня из Флориды от организации, которая занимается подготовкой специалистов и животных. Кроме слов поддержки нашей стране, мне был передан контакт человека, который будет заниматься нашим вопросом.
может, кроме выделенного, еще что-то будет, если есть доверенное лицо :rolleyes:
 
свеженькое с ФБ

Julia Melnikova
31 мин. ·

Процесс пошел!!! Есть еще ответ из Нидерландов с вопросами о том, как все это дело организовано у нас в стране и признан ли ПТСР официальным диагнозом. Разочарую нидерландских специалистов - нет у нас ни того, ни другого. Сегодня напишу им развернутый ответ по ситуации. Они готовы помагать, поддерживать, консультировать. Хочется верить, что мы сможем наладить систему.

похоже, эта одесситка деятельная, но совершенно далека от темы
 
"заграница нам поможет"(с)
Вроде того.

На самом деле, в харькове есть люди, которые могли бы предложить свою физическую помощь в этом вопросе. Люди, которые тоже не в теме, но в той или иной степени близкие к ней.
Но тут обязательно нужен подробный план действий и организация обучения этих людей тонкостям программы, а также четкий план привлечения и расхода средств.
Очень грубо говоря :" в таким-то месяце приезжают специалисты и учат нас тому-то и тому-то втечение такого-то времени, дальше мы вот тут берем щенов, которых эти специалисты отобрали как пригодных для обучения. Вот на эти средства мы их содержим, приобретаем все необходимое, вот эти люди учат нас их тестировать в процессе обучения или тестируют сами, вот таким образом мы планируем пристраивать "отсев". Вот что мы хотим получить, вот кому передать. И вопрос остается за тем, кто возьмется обучаться и работать с этими собаками необходимый период необходимыми методами "
Тогда уже и можно писать "кинологи, откликнитесь".
Короче, в харькове есть кому откликнуться. Вопрос в том, на что откликаться.

И если план привлечения средств - вопрос десятый, то план организации процесса должен быть первоочередной задачей и именно с ним для начала должны помочь те, кто " будет заниматься нашим вопросом"



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Судя по комментам в этом посте, там все печально с дальностью от темы (((
 
Останнє редагування:
Девочки, вы меня не ругайте за создание темы, я очень далека от этого, тему создала для знающих и понимающих людей в кинологии! Понимаю только одно, что есть такие службы( не у нас), и они так же с чего-то начинали, кто-то был первым в организации и обучении собаки-поводыря! У меня так же возник вопрос кто будет спонсировать, ведь свою обученную собаку не отдашь кому-то...
Тему создала для объединения знающих людей, может что-то хорошее получится...
интересно, как это все создавалось там, где нас нет...
 
фиало4ка, если вы общаетесь с той инициативной девушкой с фб, ей надо объяснить, что вкратце порядок действий должен быть такой: 1) организация приезда специалистов, процесса обучения людей - четкий план
2) организация процесса обучения и контроля этими специалистами собак в процессе обучения - тоже четкий план
3) проработка реальных вариантов привлечения средств
4) поиск кинологов и прочих вспомогательных лиц - а этих вспомогательных лиц понадобится больше, чем непосредственно кинологов (на самом последнем этапе)

честно говоря, берут некоторые сомнения, что эта тема дальше разовьется...
но если вдруг что... не отказалась бы рассмотреть варианты участия в программе, если не в качестве кинолога (слишком большая ответственность и отсутствие временных возможностей), то, возможно, в качестве вспомогательного лица.
если когда-нибудь доживем до реализации этой программы у нас в харькове...

вспомнилась фраза из одного подросткового фильма: "самые близкое отношения, которые у меня были с девушкой, заключались в том, что я знал парня, который встречается с девушкой..."))
Так вот... самые близкие к этой программе в харькове люди - это псс-ники и несколько человек, занимающиеся канис-терапией.
Алла на форуме бывает, сама за себя скажет, я думаю.
А я могу сказать про Славу Денисенко с площадки в Молодежном - год назад он был на семинаре в Ромнах (э... вроде он в ромнах проходил), где обсуждалась возможная реализация программы обучения собак-поводырей в Украине (поводырей для слепых, а не service dog). Обуждение это ни к чему не привело, споткнулись они на теме привлечения средств для реализации, но, во всяком случае... см.цитату из подросткового фильма :)
Я не говорю, что надо идти к нему с пустыми руками и просить каких-то решений. У него их нет. А вот с проработанным планом вполне можно и сходить.



Кстати, service dog делятся на 6 групп: для эпилептиков, для диабетиков, для людей с проблемами слуха, для аутистов, людей с психическими расстройствами и для людей с ограниченными двигательными возможностями.
У нас речь, я так понимаю, о последних...
Может имеет смысл связаться вот с этим центром подготовки?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот тут можно почитать часто задаваемые вопросы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там, кстати, написана сумма подготовки одной собаки при условии уже подготовленных кинологов и полностью налаженной системе в целом.
£4950 + Vat (vat - это налог)
 
Останнє редагування:
фиало4ка, пожалуйста, отредактируйте название темы, чтобы оно отражало суть обсуждаемого вопроса. В этом виде тема нарушает правила ХФ, а именно
22. Название темы должно быть понятным и информативным, т.е. информировать читателя, о чём в данной теме пойдёт речь. Запрещается называть темы - "Я в шоке!", " Все сюда!", "Помогите!", "Продам!", "Срочно", "Важно" и т.п.

Данное сообщение создано в рамках модерирования. На него не следует отвечать в этой теме. Если у вас возникли вопросы по правилам ХФ или модерированию, создайте тему в разделе Обратная связь.
 
Назад
Зверху Знизу