Сигареты без фильтра подорожают до 10 гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196932
Сигареты без фильтра подорожают до 10 гривен

29.07.2014 19:35

Правительство планирует повысить ставки налога и минимальное акцизное налоговое обязательство на сигареты без фильтра в 2,3 раза


photo_big.jpg


Инициативу Кабмина - законопроект №4309а - уравнять акцизный налог на сигареты с фильтром и без фильтра будут рассматривать в четверг в парламенте.

Специалисты отрасли уверены, что инициатива ударит по социально незащищенным категориям курильщикам. «После нововведений правительства пачка сигарет без фильтра будет стоить минимум 9 гривен, что будет на 4-5 гривен дороже контрабандных сигарет с фильтром», - утверждает эксперт Олег Стрекаль.

В Украине ежегодно производится около 10 млрд. сигарет без фильтра, в случае принятия данного законопроекта эксперты прогнозируют сокращение легального производства сигарет без фильтра на 4,5–5 млрд. штук в год и замещение данного объема теневой продукцией, молдавской и белорусской контрабандой, сообщает УНИАН.

Напомним, с 1 июля 2014 года акцизы на алкоголь и табачные изделия уже выросли в среднем на 25%.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это подло,подобный товар можно было назвать "социальными сортами сигарет" их покупали всяческие опустившись маргиналы и деды советской закалки.
 
Подумаешь, ну больше сигерет из Молдавии да России возить будут.
 
будут продавать и курить самосад
 
А слабо по 50грн сделать?
 
как хорошо, что я не курю)

Как хорошо что я бросил курит :-)

А слабо по 50грн сделать?

Я пачку честера и за 40 грн покупал за бугром, когда мои сиги остались закрытые в машине... так что будут покупать.
 
Блин, бате считай 80 лет, он более-менее лет 20 курит Ватру без фильтра.. Куда ему ещё подорожание? Готовый "ватник"? Хуле...
 
Лотки с контрабасом у каждой станции и махорка-народные решения проблемы.
 
та хоть по 100, чем меньше слабоумные будут покупать это дерьмовое папье-маше пропитанное никотиновой смолой и коровьей мочой - тем лучше, глядишь и остатки моска от никотина откиснут.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В обычных сигаретах может быть лишь 10% настоящего табака, зато 4 тысячи токсичных компонентов, выяснили журналисты программы. Надпись на пачке сигарет обычно гласит - в пачке 20 сигарет, они сделаны по Госту или ДСТУ, с фильтром или без него, и коротко содержание никотина и смол. Но на пачке ни за что не напишут, что табака там процентов 10, а то и вообще нет
 
Тут пацаны у которых нет интернета интересуются, не подорожают ли папиросы? Если чё, говорят, можно их и без табака выпускать.
 
В Европейских странах пропагандируется здоровый образ жизни, а у нас культивируют, что курить стильно! :(
 


"Бросай курить - вставай на лыжи!"
(И вместо рака будет грыжа :ги:)
 
:клас:

а шо баклажки и наперстки уже не комильфо?! ;)

"Беломорканал канает и будет канать!" (с) :D

А если серьёзно, там хорошая карта на пачке, если мы сепаратистов погоним вглубь Россейской Федерации! Маст хэв, можно сказать в наше тревожное время. ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу