Компановка новой машины.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2010
Повідом.: 28
Компановка новой машины.

Добрый день. Собираюсь брать новый комп. Посидел, пораскинул, собрал определённые комплектующие.
Теперь думаю о совместимости этих самых комплектующих. Подскажите что из них слишком, этак, "мощное", может что то упростить, "удешевить", или наоборот под проц нужна мамка помоШней, или опять таки наоборот;).

Список деталей:
- Материнская плата Gigabyte G1.Sniper M3 (или эта - Gigabyte GA-Z77-D3H);
- Процессор Intel Core i5 3570 Socket-1155 Box;
- DDR3 8 ГБ 1600 МГц PC3-12800 Kingston XMP HyperX Black (KHX16C10B1B/8);
- Корпус CoolerMaster HAF 912 Advanced (RC-912A-KWN1) Без БП;
- Блок питания CoolerMaster GX 550W Bronze (RS550-ACAAD3-EU).

Буду рад услышать дельный совет. :пиво:
Спасибо.
 
процессор с заблокированным множителем (не поддерживает разгон), мать на Z77 чипсете (поддерживает разгон и из-за этого дороже). если не собираететсь заниматься оверклокингом, то лучше взять мать на H77 или B85 чипсете (в зависимости от необходимой периферии).

какая планируется видеокарта?
 
лучше взять

Asus Gryphon Z87
Intel Core i5-4570
 
какая планируется видеокарта?

Видеокарту пока не беру (финансовые вопросы), потом в светлом будущем думал о ней - Nvidia GeForce Gigabyte GTX 660 Ti GDDR5 2048 МБ (GV-N66TOC-2GD)



, то лучше взять мать на H77 или B85 чипсете (в зависимости от необходимой периферии).

какая планируется видеокарта?
Разгонять не собираюсь, не мое это, а с чипсетом подумаю, спасибо.

Asus Gryphon Z87
Intel Core i5-4570
А чем они хороши?:confused:
 
Останнє редагування:
почему спрашивал насчет видеокарты - от нее будет зависеть выбор БП. в твоем случае все нормально, можешь брать CoolerMaster GX 550W Bronze.
 
не пойму смысла такого БП
 
проц 4670 + мать на н87, бп чиф-апээс-550эс
ХАФ-912 :клас:

А бюджет на комп какой?
 
у него 3,5 а даст он 4,8 :) ну только тут нужен охлад, причем хороший и его температура в пике будет 60 градусов не больше
 
да-да именно без скальпирования, без колупаний биоса и т.д. обычная асусовская тулза 4,8 под виндой, у меня у самого челюсть отпала :)
 
я бы взял 4670к+мать на z87 + нормальный охлад + дать ему немного под сраку

у него 3,5 а даст он 4,8 :) ну только тут нужен охлад, причем хороший и его температура в пике будет 60 градусов не больше

Скрин в студию. Иначе пустой треп.
4670к даже со скальпом макс 4.5 дальше - печька и ребут. Возможно,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)

novako вторая серия?

99,9%
 
не, 4670к
Скрин в студию. Иначе пустой треп.
4670к даже со скальпом макс 4.5 дальше - печька и ребут.
пока нечего скринить, у меня его еще нет, у меня знакомый его так погнал, с каким у него номером, я даже не знаю, мне достаточно было того что я увидел
 
Назад
Зверху Знизу