25лет, вклейка фото в паспорт. Что за оплата услуг.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2011
Повідом.: 153
25лет, вклейка фото в паспорт. Что за оплата услуг.

Здравствуйте уважаемые юристы.
Ситуацыя такая. Пришол в паспортный стол вклеять фото в связи с достижением возроста 25лет. День рожденья 22.06 в пас.стол пришол 07.07 ,у меня взяли паспорт, фото, и дали квитанцыю для оплаты какихто услуг в размере 30грн.. В квитанцыи какая ето услуга не указано нету не пичати ,не подписи только дата сумма и цыфры в строке услуга.
Хочу у вас поинтерисоватся, правомерноли с меня требуют ети деньги?!!
 
Здравствуйте уважаемые юристы.
Ситуацыя такая. Пришол в паспортный стол вклеять фото в связи с достижением возроста 25лет. День рожденья 22.06 в пас.стол пришол 07.07 ,у меня взяли паспорт, фото, и дали квитанцыю для оплаты какихто услуг в размере 30грн.. В квитанцыи какая ето услуга не указано нету не пичати ,не подписи только дата сумма и цыфры в строке услуга.
Хочу у вас поинтерисоватся, правомерноли с меня требуют ети деньги?!!

ответ простой - если пропустил сроки, сколько там не знаю 22.06...07.07 то будет не услуги а штраф. штраф в бюджет. это понятно.
а услуги непонятно куда - это неправомерно.
 
Понятно. А какие статьи/статья какого кодекса регламентирует данную ситуацыю(вклейка фото в паспорт).
И если ето не правомерно то на сколько ето серёзное ето нарушение. Я так понимаю ето скрытая взятка.
 
Правильно думаете. А куда пришли, в милицию или в ЖЭК? Если в ЖЭК, то эта сумма пойдет паспортистке на зарплату, на поездки в милицию и прочее. А если в милицию, то в месячный срок со дня рождения ничего брать не должны. Просто бюджет пуст, спущено распоряжение пополнять всеми силами.
 
срок на вклейку как минимум месяц. Платная ли сама вклейка - хз, штраф за несвоевременную вклейку - 51грн
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
<link>

Что-то не получилась ссылка. В общем, зайдите на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
На последней странице паспорта написано о сроках вклеивания фото... Вы ничего еще не просрочили, вклейка фото - должна быть бесплатной. Прием документов /паспорт+2 фото/ осуществляется паспортисткой ЖЕКа по месту регистрации, Ваш паспорт должен попасть в паспортный стол до достижения месячного срока с момента исполнения 25 лет, т.е. до 22.07., если же это период пропущен - выдается протокол о админ. нарушении с указанием штрафа /17-51 грн/ - выдается участковым - Вы его оплачиваете и сдаете вместе с паспортом.
Кто выдал вам квитанцию и за какие заслуги - не ясно... определить можно только по реквизитам кто получатель платежа?
 
Назад
Зверху Знизу