Моральная усталость

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Моральная усталость

Что имеют в виду люди, которые говорят , что "морально устали"?

Мораль — это мировозрение человека, система ценностей, охватывающая понятия добра и зла, справедливости, совести, смысла жизни.

Выходит... Устали жить по совести и справедливости, устали бабушкам место в транспорте уступать, на улице мусор в ведро выбрасывать, устали быть честными...
 
Что имеют в виду люди, которые говорят , что "морально устали"?

Мораль — это мировозрение человека, система ценностей, охватывающая понятия добра и зла, справедливости, совести, смысла жизни.

Выходит... Устали жить по совести и справедливости, устали бабушкам место в транспорте уступать, на улице мусор в ведро выбрасывать, устали быть честными...
оооо, опять заштыняло "русским миромъ"...двойной моралью и прочей хуетой. "Морально устали" - это устали слушать всяких высокопоставленных лживых пиздюков.
 
Мораль — это мировозрение человека, система ценностей, охватывающая понятия добра и зла, справедливости, совести, смысла жизни.

МОРАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно.
1. только полн.
к Мораль. М-ые принципы. М-ая деградация.
2.
Высоконравственный. М. поступок.
3. только полн.
Внутренний, душевный (о состоянии, переживании кого-л.). М-ое удовлетворение. Высокий м. дух. Оказать моральную поддержку.
так понятнее?
 
понятно. но... по-моему это не моральная усталость, а эмоциональная, психологическая.
 
Что имеют в виду люди, которые говорят , что "морально устали"?

Мораль — это мировозрение человека, система ценностей, охватывающая понятия добра и зла, справедливости, совести, смысла жизни.

Выходит... Устали жить по совести и справедливости, устали бабушкам место в транспорте уступать, на улице мусор в ведро выбрасывать, устали быть честными...
я это понимаю как психологическую усталость, т.е. усталость нервной системы, усталость от работы, бесчисленных звонков, переговоров и т.п.
а вовсе не то, что ты написал. написал ты, имхо, глупость.
 
Автохобот, у тебя хобот тянется в заднему проходу ввиду усталости в "Авто"? Анахерист тебя вылечит:D
PHP:


Ради старой,пердящей,еврейской бабки,стоит зайти в главный поржать:D
 
Именно мораль, которая заложена в нас (совесть), больше всего и устает. Когнитивный диссонанс :) от увиденного в зомбиящике и в тырнете.
Вот от лжи и лицемерия тоже нужно отдыхать.
Не устают от этого беСсовестные!
 
морально устали - это значит из всё и все заебали.
 
Блять, вот если я тебя сейчас пошлю НАХУЙ. Это будет моральная моя усталость или эмоциональная?
Вопрос тебе всезнайка
хм. моральная. потому что ты устанешь себя сдерживать и вести "правильно".
т.е. морально устают от того что сдерживают желание кого-нибудь послать нахйу, нахамить, набеать, кинуть и т.д. а отдыхают морально, когда разрешают себе сделать всё вышеперечисленное :) ХФ - хорошее место для морального отдыха.

я это понимаю как психологическую усталость, т.е. усталость нервной системы, усталость от работы, бесчисленных звонков, переговоров и т.п.
а вовсе не то, что ты написал. написал ты, имхо, глупость.
я тоже так понимаю - психологическая усталость. а то что я написал - это логично из определения :)

русский язык богат и многообразен (с)
не стоит понимать всё буквально
Вы же не из Америки
я программист
 
Тема не для главного.
 
Моральная усталость? Ну это когда у тебя еще куча работы и ты бы мог ее сделать, т.е. физически ты не устал. Но ты говоришь начальнику или жене - "Я, сука, морально приустал" и идешь пить пиво...
 
Устали жить по совести и справедливости, устали бабушкам место в транспорте уступать, на улице мусор в ведро выбрасывать,
ну, такое тоже бывает. Смотришь, никто вокруг не уступает и не выбрасывает, думаешь, ну чо только я должен?..
Ну плюнь один раз мимо урны и раз в месяц не уступай бабушке место. Почувствуй себя хамом, убедись, что жизнь лучше не стала, и возвращайся к своей морали.
 
Они тебя терзали,терзают и будут терзать покуда ты серГей не поймешь что форумная зависимость - это когда ты ебешь себя каждый раз как пишешь пост .

дурик, я ща с телефона пишу очень мало. Некогда мне.
 
Я аморально подустал и уступил бабушке место, потом устал морально и выкинул бабушку из маршрутки.
 
Назад
Зверху Знизу