фурнитура для мягкой мебели. где?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 430
Перетяжка мягкой мебели. Чем? БФ

Посоветуйте пожалуйста те, кто сталкивался.
Подрастает ребенок, нужен или детский диван или кровать. Пересмотрели все детские диваны по магазинам - конструкции не нравятся, так как тяжелые крышки бельевых ящиков, ребенку не удобно будет в будущем туда доставать. На даче стоит любимый допотопный советский диван, на котором я выросла, очень удачной конструкции.
Каркас из деревянного бруса нормальный, а паралон на жесткой основе просто разлезся.
Чем его перетянуть???
Я видела на Барабане какой-то мебельный паралон толщиной 10 см, но он не внушил доверия с точки зрения проседания под попой, да и наверное будет парить. А вот где купить нормальный пенополиуретан или что-то другое, что используют на мебельном производстве, и чем простелить под оббивку, чтобы не парило?
 

Вкладення

  • IMG_4092.jpg
    IMG_4092.jpg
    126.5 КБ · Перегляди: 1086
Останнє редагування:
Мебельная фурнитура, ткани для мягкой мебели

Все по мебельной фурнитуре для мягкой мебели
Ткани и перетяжка мягкой мебели
 
Останнє редагування:
Я видела на Барабане какой-то мебельный паралон толщиной 10 см, но он не внушил доверия с точки зрения проседания под попой, да и наверное будет парить. А вот где купить нормальный пенополиуретан или что-то другое, что используют на мебельном производстве, и чем простелить под оббивку, чтобы не парило?

Да нифига с ним не случится. Перетянуть новым гобеленом и все будет нормально.
 
Ох уж мне эти читки современных продавцов мебельных салонов. Тут не поролон - тут "мебельный полиуретан" :іржач: . Звучит красиво, а главное "поролон" - пережиток советского прошлого. поролон википедия
Мебельный пенополиуретан можно условно классифицировать на два вида - блочный ("поролон") и формованный (эластичный "ППУ").
"Поролоном" принято называть пенополиуретан, получаемый путем свободного вспенивания при смешивании большого количества компонентов. Получаемые блоки сырья в дальнейшем режутся на листы различной толщины или на фигурной резке на готовые детали.
Недостатком поролона является потеря части его первоначальных свойств после восстановления в случаях чрезмерного сжатия при транспортировке или хранении.
Поролон для мебели характеризуется толщиной и "плотностью" листа. С первым понятно, а второе - вес /м3. Чем больше плотность, тем жестче "сидушка" :) Вот примеры применения поролона в зависимости от плотности:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В большинстве случаев его можно приобрести в магазинах, которые торгуют тканями и мебельной фурнитурой для мягкой мебели. Рядом с Конным рынком был такой и еще помню на Героев Труда чуть дальше к Барабашова. По моему "Анабель", могу ошибаться.
А простелить между поролоном и тканью можно и нужно (по технологии) тонкий войлок (мебельный). Купить там же.

Надеюсь не нафлудил и дал более менее понятный ответ - что искать :confused:
 
Останнє редагування:
А "Анабель" это между м.Героев труда и м.Студенческая?
 
Ну да, где то там по левую сторону (как от ГТ к Студенческой ехать)
 
жесткий поролон, который нужно использовать в вашем случае, желтоватого цвета. Белый - слишком мягкий. Между поролоном и обивкой обязательно ватин. Кстати на барабане все это дешевле, чем в магазине на студенческой, в том числе и мебельная ткань
 
мебельные ткани еще есть на м. Академика Павлова, в том здании, где ТАРГЕТ, только вход подальше (ближе к тому где бытовая техника была), 3 этаж.
 
посоветуйте, где купить ткань для перетяжки мебели?

посоветуйте, где купить ткань для перетяжки мебели?раньше был магазин на Ак. павлова, а сейчас он закрылся. Где еще можно купить такую ткань?
 
на барабане, или магазин возле пересечения улиц Танкопия и Ощепкова (метро Сов. Армии), или в других магазинах по городу)
на Танкопии магазин специализирован под мебель, первый этаж ткани, пружины всякие, на втором фурнитура, дсп ламинированный и т.д., когда себе диван перетягивал покупал там, но на барабане немного дешевле
 
Фурнитура для мягкой мебели

Где в Харькове продается фурнитура для мягкой мебели?
для корпусной мебели магазинов куча, а для мягкой не попадались.
Хочу перебить диван, нужны: ткань, мебельный поролон 25 плотности, направляющие.
Кто знает, помогите.
 
Между метро Студенческая и Гер. Труда, трамвайная остановка 522 микрорайон, через дорогу дом с зеленой шапкой. От метро метров 300
 
фурнитура для мягкой мебели. где?

Подскажите. Нужна такая штука
mt.jpg

Это латодержатель(ламеледержатель) для французской раскладушки. Где в Харькове таких можно купить десяток? Можно в комплекте с ламелями на 1,4м. или без
 
уже много раз озвучивались адреса магазинов типа Все Для Мебели, там и надо конкретно спрашивать, продавцы скорее всего вкурсе что и где в харькове есть или нет..
например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
квадратное здание через дорогу
 
да, спасибо. просто часто торговцы фурнитурой занимаются деталями только для корпусной мебели, а те что меня интересуют -для мягкой. они есть не везде.
 
Вариант №2 Магазин "Bellanna" Академика Павлова 144
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(по-моему это даже одна и та же сеть магазинов, что и на Танкопии оп тканям и фурнитуре) - на Академика Павлова в зеленом жилом здании на первом этаже...
Вариант №3:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Магазин "Евростандарт" возле Таргета на Академика Павлова (справа от "Таргета) - я покупал здесь недавно Турецкую ткань для своего модульного дивана - цены не самые низкие но выбор огромный...
Удачи в выборе...
 
спасибо за советы!)
 
На ул.Кооперативной, где-то в районе пересечения с пер. Плетневским.
 
да, спасибо. просто часто торговцы фурнитурой занимаются деталями только для корпусной мебели, а те что меня интересуют -для мягкой. они есть не везде.

ул. Академика Павлова 144, слева от велопланеты есть магазин тканей и фурнитуры для мягкой мебели (в зеленом новострое, со стороны дороги), летом работали... узнай телефон, позвони или прокатись...
 
ул. Академика Павлова 144, слева от велопланеты есть магазин тканей и фурнитуры для мягкой мебели (в зеленом новострое, со стороны дороги), летом работали... узнай телефон, позвони или прокатись...

ок. спасибо
 
Назад
Зверху Знизу