Ситуация близка к критической: доктора, помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2009
Повідом.: 239
Ситуация близка к критической: доктора, помогите!

Всем здравствуйте!
Знаю, что на форуме есть компетентные в вопросах медицины люди, прошу вашего совета или консультации.
Две с половиной недели назад у нас в семье родился малыш, сын моего двоюродного брата. Здоровый, все нормально.
Проблемы с его мамой. Маме 38 лет, малыш появился на свет посредством кесарева сечения (по показаниям: возраст мамы, крупный плод) врачи не захотели рисковать. Мама очень плохо перенесла наркоз, но дело не в этом.
Выписали их их больницы через неделю. Периодически, после выписки, у мамы наблюдались подъемы температуры. Она сама поднималась и сама падала на протяжении нескольких дней, никаких видимых признаков простуды нет, никаких болей нигде нет, за исключением тянущих болей в поясничной области. Позавчера температура поднялась до отметки в 41 градус, появились очень сильные боли в пояснице, мама сама не могла переворачиваться в кровати, вызвали скорую. Врачи сбили температуру и уехали, посоветовав сделать узи почек. На следующий день температура достигла отметки в 41,3 и сопровождалась все теми же сильными болями в пояснице.
Повезли мы ее в 17 больницу, там сделали узи, диагностировали блуждающий камень, из больницы ее не отпустили, оставили там.
Ребенок остался с бабушками на искусственном вскармливании.
На данный момент у мамы остается очень высокая температура, врачи не решили пока что с ней делать. Резать ее повторно не хотят, хотят попробовать раздробить этот камень...но ведь время идет, да и эта высокая температура очень нас пугает. Лезут постоянно в голову дурные мысли..а вдруг это не камень, а вдруг это последствия операции? А вдруг заражение?
Уважаемые доктора, посоветуйте нам что-нибудь, что нам делать, как не упустить время и все же найти привильное лечение и решение проблемы, ведь малыш дома, 2,5 недели...ждет маму...:confused:
 
..а вдруг это не камень, а вдруг это последствия операции? А вдруг заражение?

Что вы имеете в виду под заражением? Нераспознанный эндометрит спустя 2 недели? Такое маловероятно, особенно после того, как больную смотрели и врач скорой помощи, и уролог.

Конкретную причину температуры заочно определить невозможно. Ее нужно искать. Но температуру свыше 39 градусов нужно снижать обязательно. Если доходит до 41.3, то это уже критические цифры. Ну или дешевый цифровой китайский градусник...
 
Но температуру свыше 39 градусов нужно снижать обязательно. Если доходит до 41.3, то это уже критические цифры. Ну или дешевый цифровой китайский градусник...
Спасибо, что откликнулись.
Температуру было сбить не возможно в домашних условиях, потому вызывали скорую.
Завтра будут решать что с ней делать дальше, но сказали, что операция не исключена....:(
 
Спасибо, что откликнулись.
Температуру было сбить не возможно в домашних условиях, потому вызывали скорую.
Завтра будут решать что с ней делать дальше, но сказали, что операция не исключена....:(

Хочу сказать, что я первые 4 мес после первых родов почти ежедневно каталась на скорой.Потом операция. Врачи всеми силами пытались сохранить молоко для малышки, и сохранили. Может, и вам стоит пытаться? Хотя, понимаю, что сейчас главное--вылечить маму. Кстати, а с грудью всё в порядке?Может, это стечение обстоятельств--боли в пояснице, а температуру даёт что-то другое?
 
Кстати, а с грудью всё в порядке?Может, это стечение обстоятельств--боли в пояснице, а температуру даёт что-то другое?
Думали уже и грудь..когда приехала скорая, у них первое предположение и было - грудь!
Но потом в процессе осмотра, сказали, что все в норме с грудью.
 
Температуру было сбить не возможно в домашних условиях, потому вызывали скорую.

Сбить температуру в домашних условиях возможно, надо только всё делать правильно. Только вот если температура снова поднимается до прежних цифр, то тут уже не температуру убирать нужно, а причину. Так что в данном случае госпитализация абсолютно оправдана.
 
Желаю скорее найти решение этой проблемы и чтобы все хорошо закончилось.
 
Спасибо вам всем большое!
 
Харьковский областной клинический центр урологии и нефрологии им. В. И. Шаповала.Руководит отделением Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, врач высшей категории Гарагатый Игорь Анатольевич.Советую Вам обратиться к нему светило,принимает всех ,и самый лучший врач,как человек тоже, он специализируется именно в вашей проблеме.057 738-49-00
057 738-54-00. Я сама была на грани после 3-х родов, и никто мне не мог помочь, а благодаря ему я жива и рощу своих деток. Удачи Вам, выздоравливайте.
 
арианнушка
спасибо за помощь, обязательно проконсультируемся у него.
 
Температура тела не может достигать таких цифр, только из-за того, что есть камень.
Камень нарушает гидродинамику мочи, от этого и все проблемы.
Но раз так, то показатели анализа мочи должны ярко демонстрировать подобную патологию.
Поинтересуйтесь результатами анализов, и подозрения на гинекологию исчезнут.
 
У меня после родов в течении месяца поднималась температура,у моей подруги тоже.Не знаю,может ли камень быть причиной такой высокой температуры,но если температура высокая,то само собой,что почки болят.Тем более,что женщина после родов. А что показывают анализы?
 
У меня после родов в течении месяца поднималась температура,у моей подруги тоже.Не знаю,может ли камень быть причиной такой высокой температуры,но если температура высокая,то само собой,что почки болят.Тем более,что женщина после родов. А что показывают анализы?
Сегодня была в больнице, состояние улучшилось, капают антибиотик, сбили до 38.0, утром 37.5. Доктор сказал, что анализы мочи в пределах нормы, :eek: ну там есть кое-какие воспалительные изменения, а так вроде все в пределах разумного. Сегодня они уже сомневались насчет наличия камня...тогда говорят видели, сейчас делали исследование -вроде нет..
В общем, созвонились с той больницей где рожали, поедем туда, пусть там еще посмотрят, не смотря на некоторые улучшения состояния. Хотя она и рвется домой, но ведь не факт, что по приходу домой, температура не вернется...
 
Сегодня была в больнице, состояние улучшилось, капают антибиотик, сбили до 38.0, утром 37.5. Доктор сказал, что анализы мочи в пределах нормы, :eek: ну там есть кое-какие воспалительные изменения, а так вроде все в пределах разумного. Сегодня они уже сомневались насчет наличия камня...тогда говорят видели, сейчас делали исследование -вроде нет..
В общем, созвонились с той больницей где рожали, поедем туда, пусть там еще посмотрят, не смотря на некоторые улучшения состояния. Хотя она и рвется домой, но ведь не факт, что по приходу домой, температура не вернется...

Ну,Вы же сами понимаете,что при болезнях почек в первую очередь,плохой анализ мочи.Если есть камень,то будет песок,будут соли.В крови будут намного повышены лейкоциты. Попробуйте забрать её из больницы,если ,конечно,она сама не боится выписываться.Мне ,лично,хуже,чем лежать в больнице нет ничего.:( Тем более,если дома манюнька,это же просто с ума можно сойти.А что они всё это время ,что она лежит в больнице делают с молоком? Ведь,оно же у неё есть? Тут уже может быть такая ситуация,что если сначала проблемы были и не с грудью,то они могут возникнуть.Сами понимаете,если будет застой молока,то ничего хорошего не жди.Я вообще считаю,что в организме женщины после родов могут проходить такие процессы,которые объяснить вообще нельзя.Вроде бы нет проблем ни со стороны гинекологии ни с грудью,а температура давит.Может,организм переживает какой-то стресс или что-то в этом роде.Но на себе убедилась,что это так. Удачи!
 
А что они всё это время ,что она лежит в больнице делают с молоком? Ведь,оно же у неё есть?
Все три дня сцеживается, надеется сохранить молоко для малышика, его пока ведь держат на смесях...:(
Вот вечером звонила ей...опять 39....:(
 
Все три дня сцеживается, надеется сохранить молоко для малышика, его пока ведь держат на смесях...:(
Вот вечером звонила ей...опять 39....:(

М-да,хорошо,конечно,что сцеживается,но так,как малявка никакой молокоотсос ,наверное,не выцедит.Молокоотсосы AVENT хорошо отсасывают,они "лепесковые". Точно,у неё нигде там в груди уплотнения нет? Тогда бы было ясно,что это не почки. Ещё вопрос: она температуру меряет в подмышке или в сгибе руки? Дело в том,что если в подмышке ,то может "набежать" больше,чем на самом деле есть.От молока в груди там температура может быть больше.Нужно в сгибе руки.Мне так говорили ,во всяком случае,когда у меня была температура после родов.
 
Точно,у неё нигде там в груди уплотнения нет? Ещё вопрос: она температуру меряет в подмышке или в сгибе руки?
Ну насчет уплотнений, вроде точно, но это ж опять же с ее слов, если есть уплотнение, оно ведь болит жутко, горячее, его ни с чем не спутаешь и тоже температуру гонит дай боже.... а ее ничего в груди не беспокоит. Вот болит у нее поясница и все.
Температуру меряет под мышкой и дома под мышкой и в больнице тоже, скажу чтобы перемеряла еще на сгибе локтя, интересно, какая разница будет?
 
Ну насчет уплотнений, вроде точно, но это ж опять же с ее слов, если есть уплотнение, оно ведь болит жутко, горячее, его ни с чем не спутаешь и тоже температуру гонит дай боже.... а ее ничего в груди не беспокоит. Вот болит у нее поясница и все.
Температуру меряет под мышкой и дома под мышкой и в больнице тоже, скажу чтобы перемеряла еще на сгибе локтя, интересно, какая разница будет?

Поясница и просто после родов может болеть.Если анализы нормальные,тогда вообще загадка какая-то:confused:
 
Забрали домой, под расписку...может зря?
Состояние плохое, температура держится, она еще умудрилась и простудиться там. Врачи отпустили, сказав, что-то типа будет совсем плохо - прийдешь!
 
Конечно срочно. Ещё два месяца назад.
 
Назад
Зверху Знизу