Не выводится изображение на монитор

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 717
Не выводится изображение на монитор

После грозы во вторник перестал включатся компьютер. Материнская плата не реагировала на пуск системы, поэтому Я заделал вывод что её нужно менять. Купил вчера материнку Б/У, все подключил. Запускаю систему, все вентиляторы начинают крутиться винт запустился вентиль на видеокарте тоже, НО изображение не выводится, а монитор остается в режиме энергосбережения. Видеокарта не пищит при старте, также она не пищит при отключенном доп. питания. Материнская плата при пуске тоже писков не подает, но это скорее всего из-за отсутствия спикера ))))
НА материнке нет интегрированного видео, поэтому проверить остальные подсистемы не получается.
Подключил монитор к ноуту, монитор работает. Оперативку вынимал и вставлял в разные слоты.
Итак навскидку, что может неработать?

Конфигурация: БП Chieftec APC 650C, ASUS M4A77TD AM3, Athlon II 620, Видео 460 GTX
 
Останнє редагування:
для начала б прицепить спикер и послушать шо он пищит
 
Если на видяхе есть не DVI разъём - попробуй через него подключить
 
Домой приду засуну ) Сейчас Я на работе, поэтому ничего сделать немогу.
 
а я думаю видуха сдохла, похожие симптомы. Если бы БП не работал, то комп и не стартанул вообще. Вытащи видуху, подключи спикер и загрузись.

то что на ней крутится кулер еще ничего не означает.
 
После грозы во вторник перестал включатся компьютер.

Конфигурация: БП Chieftec APC 650C, ASUS M4A77TD AM3, Athlon II 620, Видео 460 GTX

А в момент грозы кнопка на сетевом фильтре (если он есть) была выключена или включена?

Просто если комп был в сети 220В, то вероятней всего навернулся блок питания в первую очередь.
 
Был воткнут в розетку, но компьютер не был запущен. Кнопка на БП была в положении "Включено"
 
Был воткнут в розетку, но компьютер не был запущен. Кнопка на БП была в положении "Включено"

Ну тогда всё ясно, 90% что рубануло через блок питания.

Вообще есть 2 пути, через которые может пробить:

1. Если в момент грозы комп под напряжением (как в твоём случае), т.е. вилка не выдернута с розетки.
2. Через сетевую карту по инет кабелю.
 
В общем взял НОВУЮ материнку со спикером. Все собрал, запускаю.... кулеры крутятся, спикер не пищит....
Может посоветуете мне человека, который бы смог проверить мои комплектующие?
 
Напротив книжной балки, справа от магазина Бомба, вход в подезд, кажется на втором этаже мастерская по компам. Мне там мой Hyper 730 за 50 грн починили после грозы, два года уже работает после ремонта :-)
 
нада было не мать брать а бп другой :)
 
говорю же, ОЗУ поменяй
 
говорю же, ОЗУ поменяй

Возможно и ОЗУ, но предварительные симптомы + гроза (у меня уже нет 10 дней дома не пашет, к примеру) + системник был в сети через БП = сгорели предохранители в БП. А до ОЗУ как гроза достала? Вряд ли.
 
Назад
Зверху Знизу