Кинематографические вузы.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2009
Повідом.: 103
Кинематографические вузы.

ПОдскажите хотябы 1 вуз( желательно норм чтобы был)
где связан хоть как-то с кинематографией.
интерисуют специальности6 монтажер, монтажер-дизайнер, мультипликатор.
ну и тому подобные, чтобы по компам в основном работать над монтажом, дизайнам, в 3д там и т.п.
 
КНУКиИ (Поплавок) в Киеве. В нашем харьковском "кульке" вроде таких специальностей нет.
 
обидно(
жаль у нас нету(
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вроде третий фак у них - кино и телеискусства. Хреново, если будут на украинском обучать (сайт у них на украинском)
 
НТУ ХПИ кафедра кино-видео в У-4
 
Top а нечо, что как бы укр. язык во всех ВУЗах по умолчанию ?
 
Я 6 лет проучился на русском и рад этому безмерно :) учеба на украинском далась бы мне раза в 2 тяжелее. На украинском у нас были: деловой украинский язык и что-то еще из гуманитарного (то ли право, то ли социология, то ли основы экологии). В начале каждого курса преподы спрашивали аудиторию: На каком языке вам преподавать? Вот.. Можно конечно было и на украинском, но так было бы тяжелее и преподам и студентам. А официально - да, конечно все везде на украинском :)
 
это наверное хаи или политех ? у меня в основном всё на укр, сложнее конечно, но это же держ. мова, хули.
 
Да, ХАИ)) Если б заставили пришлось бы, но рад, что все вышло иначе. У меня украинский на одном уровне с английским: пишу, читаю, разговариваю, все понимаю, если дело касается повседневной жизни, но как только это переходит в "официальное русло", изобилующее терминами и понятиями, то мозги закипают.
 
Харьковчанин в 4-м поколении :)
 
ну тогда не понимаю ,откуда такая нелюбовь к укр. языку:(
 
Почему нелюбовь? Я люблю украинский язык))) Просто мало на нем общаюсь и дается он мне тяжело. Ладно, отошли мы от темы :) Если идти на кинематографию, то "кулек" должен быть явно привлекательнее ХПИ, ИМХО.
 
ааа ,понял:пиво:
да, в хпи явно нету спецов нормальных,которые этому научат
 
ПОдскажите хотябы 1 вуз( желательно норм чтобы был)
где связан хоть как-то с кинематографией.
интерисуют специальности6 монтажер, монтажер-дизайнер, мультипликатор.
ну и тому подобные, чтобы по компам в основном работать над монтажом, дизайнам, в 3д там и т.п.

Купи комп, желательно с процом помощнее и оперативы побольше, на видяху - дальше по возрастанию: PAINT/фотоЖоп/Sony Vegas/3d Max/ остальное по-вкусу
 
Останнє редагування:
офф топ(

Купи комп, желательно с процом помощнее и оперативы побольше, на видяху - похуй/ дальше по возрастанию: PAINT/фотоЖоп/Sony Vegas/3d Max/ остальное по-вкусу

и так юзаю..но хочу в универ такой
 
=-
 
Останнє редагування:
ну тогда не понимаю ,откуда такая нелюбовь к укр. языку:(

Тебе ж написали, потому что харьковчанин, а не селюк понаехавший...:D А Харьков - русский город, в Харькове говорят по-русски.;)


это наверное хаи или политех ? у меня в основном всё на укр, сложнее конечно, но это же держ. мова, хули.

Что ж это за заповедник такой? Согласно опросу 80% студентов учатся на русском языке https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1075602
 
НЮАУ и ХГТУСА, в академии 90% предметов- на укр, в хиси тоже самое( в хиси заочка, Но экзамены и лекции перед сессией- на укр. всё)

и да, Леонсия, я родился в Харькове.
 
Назад
Зверху Знизу