Интересная история про птиц

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2010
Повідом.: 28
Интересная история про птиц

Послала меня сегодня мама в магазин. И не зря. Я вышел из черного хода. А на заднем дворе у нас рябина есть. Так вот когда я мимо нее проходил то увидел как с нее много птиц начали улетать. Пришел домой, взял фотик и начал фоткать. Оказалось что там были свиристели и еще какие-то похожие на дроздов с пятнами на груди. Вобщем эти птицы улетали когда кто-то проходил мимо, а потом снова прилетали. Вдруг подошел один знакомый и я стал с ним общаться. Как вдруг услышал что птицы резко взлетели. А когда посмотрел то увидел что они не просто взлетели, а ОЧЕНЬ резко. Настолько резко что некоторые даже ударились о стены дома. Одна из них упала на землю. Ее немного оглушило. Она сидела и не убегала. Я подошел и взял ее. Потом когда уже хотел зайти в дом чтоб показать маленькой сестре и маме я глянул на дерево. А на дереве на самой верхушке сидел в гордом одиночестве хищник (наверно какой-то ястреб). Его я успел сфоткать только 1 раз. Потом он улетел.
Вобщем свиристелей я определил а остальных уже определили умные люди. Это оказались ястреб-перепелятник и дрозды-рябинники. Так что не ошибься. Ниже фотки
 

Вкладення

  • DSCN5148_новый размер.jpg
    DSCN5148_новый размер.jpg
    224.5 КБ · Перегляди: 75
  • DSCN5158_новый размер.jpg
    DSCN5158_новый размер.jpg
    188.6 КБ · Перегляди: 87
  • DSCN5178_новый размер.jpg
    DSCN5178_новый размер.jpg
    114 КБ · Перегляди: 92
  • DSCN5179_новый размер.jpg
    DSCN5179_новый размер.jpg
    98.2 КБ · Перегляди: 95
  • DSCN5180_новый размер.jpg
    DSCN5180_новый размер.jpg
    123.4 КБ · Перегляди: 74
  • DSCN5181_новый размер.jpg
    DSCN5181_новый размер.jpg
    127.1 КБ · Перегляди: 85
Повезло тебе, нечасто в городе можно такое увидеть
 
Какая прелесть! Какая ты умничка, что сфоткал!
 
кстати о судьбе птички. я ее отпустил, но летаетона не особо. ей хотя бы пару дней востановиться, но у меня нет клетки и ко всему прочему кот. друзей с клетками тоже нет. Птица спряталась в мешках со строительным мусором около соседнего дома. думаю там ее ястреб не достанет. но могут быть коты. Во всяком случае так у нее хотя бы есть шанс. Если кто-то хочет отходить птицу то пишите, а я гляну не убежала ли она.
 
Останнє редагування:
Кот твой ее точно съест. А птичка хорошая, жалко ее! Тут придумать что-то надо!
 
птица оправилась и сегодня я ее отпустил.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу