приватизация важнее прописки?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 483
приватизация важнее прописки?

Такая ситуация: я участвую в приватизации квартиры родителей, приватизация на родителей, меня и брата (и мы вчетвером прописаны). Но живут реально только родители. Они просят выписаться, чтобы оформить субсидию. Сохраню ли я при этом права на свою часть квартиры? А если брат не выпишется, будут ли у него при этом преимущества? И выиграют ли родители от выписки - мы-то с братом всё равно собственниками остаемся по идее? И наши доходы влияют на возможность субсидии?
 
Сохраню ли я при этом права на свою часть квартиры?

сохраните.

А если брат не выпишется, будут ли у него при этом преимущества?

разве что платежи по комун услугам не уменьшаться...


И выиграют ли родители от выписки - мы-то с братом всё равно собственниками остаемся по идее?

собственники не проживающие в квартире не пользуются водой, газом, светом, теплом...

И наши доходы влияют на возможность субсидии?

нет, доходы собственника не влияют на субсидию.
 
Баба Яга, все доступно разъяснили, только один пунктик не совсем поняла - всё по счетчикам, газа нет - электроплиты, поэтому квартплата от количества проживающих у них не зависит вообще.
 
только выписывайтесь уже после получения свидетельства о праве собственности на жилье
 
да приватизацию сделали уже несколько лет назад, спасибо за совет, ЮК Гелиос
 
ну так пользуются только ваши родители которые пенсионеры и получают только пенсию, или еще и вы с братом с зарплатами... вот в чем разница.
 
поняла, спасибо за ответ!
 
Я так понимаю, что не все так просто, как кажется на первый взгляд. Весьма сомневаюсь, что ваша с братом выписка поможет в получении субсидии. В отдел субсидии несут документы на квартиру и по документам вы с братом собственникик квартиры по 1/4 части. Соответственно обязаны оплачивать по 1/4 от суммы квартплаты и отопления. Это как минимум. И вообще, это еще как в отделе субсидии на это все посмотрят... Потребуют например и ваши доходы предъявить. И считать все равно будут совокупный доходвсех собственников. Могут и не назначить субсидию вообще.
 
ни фига не влияет... доход собственников не потребуют, только тех кто прописан...
 
Я так понимаю, что не все так просто, как кажется на первый взгляд. Весьма сомневаюсь, что ваша с братом выписка поможет в получении субсидии. В отдел субсидии несут документы на квартиру и по документам вы с братом собственникик квартиры по 1/4 части. Соответственно обязаны оплачивать по 1/4 от суммы квартплаты и отопления. Это как минимум. И вообще, это еще как в отделе субсидии на это все посмотрят... Потребуют например и ваши доходы предъявить. И считать все равно будут совокупный доходвсех собственников. Могут и не назначить субсидию вообще.
__________________
Геката, Вы не правы, требуют справки о доходах всех Зарегистрированных на данной жилплощади членов семьи, а не Собственников.И несут не только документы на квартиру -основной документ-справка из жека о составе семьи, т.е о зарегистрированных лицах.
Вопрос в следующем -кто главный квартиросъемщик-на кого оформлены лицевые счета?
 
лицевые счета оформлены на нашего на отца, телефон на маму
 
Назад
Зверху Знизу