Мягкие игрушки: производство и продажа

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2010
Повідом.: 142
Мягкие игрушки: производство и продажа

Доброго времени суток!

Есть свое швейное производство. После продолжительного времени работы с зимней одеждой - имею набитый "под завязку" склад, с мешками - обрезками силикона/синтапона.. Пришла логичная мысль - не сдавать его как обычно скупщикам за несколько рублей/кг - а попробовать паралельно "заняться мягкими игрушками".. Имея определенные знания, а также случайно разговорившись с работающей у меня швеей (ранее продолжительное время работавшей в цеху по производству игрушек), известно - что сезон(пик) продажи игрушек длиться несколько месяцев а точнее: новый год,14/23 февраля, 8 марта итд... Ну так вот - первое что, нашел в интернете заинтересовавшие меня по теме, эскизы "зайцев/кроликов", поговорил с модельером, технологом - отредактировали детали/ньюансы, сейчас разрабатываем несколько "моделей" игрушек (лекала, подбираем интересные решения по ткани, фурнитуре итд...), так сказать к "символу нового года".... Ну вот где-то недели за полторы к первым числам декабря, думаю успеем пошить "тестовую партию" .... Короче говоря, как всегда все упираеться в сбыт.. Были мысли "психануть" - арендовать магазин, и далее все это дело раскручивать - но с этим бл*ть "немножко по дЭбильному написанным" (С) НК - думаю рационально будет выждать результатов после 1 января.... А пока - договориться и сдать это в какие-нибуть проходные розничные точки под реализацию(Центральный/конный рынок к примеру)... В последствии - если это дело выгорит - можно сделать ассортимент различных мягких игрушек.... Но как говориться, "тупо" сдать под реализацию и "ждать с моря погоды" тоже желания большого нет... Вот продумываю возможные пути рекламы/раскрутки, - на форуме рекламу дать.. В "Премьере"..? Быть может имеет смысл впоследствии интернет-магазин сделать?
Насколько думаете это рентабельно? Как думаете будет ли спрос(учитывая качество пошива/ткани+конкурентно-способные расценки), что думаете по поводу продажи мягких игрушек через интернет-магазин, итд? Короче говоря, очень важно ваше мнение, - есстейственно подкрепленное аргументацией, ну или позитивные пожелания/поддержка ;)

ps. в идеале, конечно лучший варинт найти опттовых заказчиков на пошив и не (заморачиваться) связываться с торговлей, если таковые есть на форуме, пишите в личку. Есть возможность производства малыми и большими обьемами.

Заранее благодарю!
 
позитивная поддержка..:D
узнайте нюансы сертификации...
знала цех... который проверка сертификатов убила (с их слов)...
 
Короче так.
Есть у Металлиста типа талисман ( в теории) - хорек (Харьков-хАрек). Есть заинтересованность в такой мягкой игрушке, как у Шахтера - крот.

Прикол вот в чем - нет НИ ОДНОГО изображения или эскиза сей зверюшки (хоть 2D, хоть 3D), которая бы устроила "заказчика". Несколько цехов по Украине пытались произвести сею зверушку, но хорек был неудачным.

Решите эту задачу - получите от меня стабильный официальный (или неофициальный, как удобнее :) заказ.
P/S/ Талисманов у клубов и у других есть, и мы с ними работаем :)
 
позитивная поддержка..:D
А что вы в этом углядели забавного, Татьяна? :)
Вы хотите сказать что - материальная/моральная/физическая итд. поддержка - это одно. А вот позитивная моральная поддержка - дабы человек находился в положительном состоянии духа и был готов на различные трудовые подвиги и свершения - это для вас означает нечто другое ? ;)
узнайте нюансы сертификации...
знала цех... который проверка сертификатов убила (с их слов)...
[/QUOTE]
Спасибо за совет, Татьяна!
Вы знаете, как вы говорите "ньюансы сертификации" - на мой взгляд достаточно обширная и неоднозначная тема..
Есть знакомый, держущий небольшой цех по пошиву игрушек - работающий по заказам и сдающий качественные изделия на Барабашово без какой-либо сертификации - как там "торговцы" - с проверяющими договариваются и договариваются ли вообще, это уже ихние половые трудности как говориться..
Ага, а вот мне интересно слышали или знаете ли вы о сертификации к примеру школьной формы? Например у нас был достаточно крупный заказ на нее в июне, но основным требованием заказчика было - пошив только из сертифицированной по гост'ам ткани(полушерсть помойму) - но НИГДЕ в Украине, окромя Черниговской фабрики - производителя (у которой ее за полгода необходимо предварительно заказывать) в наличии небыло. И реально все кто работал по школьной форме - ткань брали в основном - чистый китай..
Поэтому вопросы сертификации, на мой взгляд, в нашей стране - это тема еще не достаточно изученная законодательством :)
 
А что вы в этом углядели забавного, Татьяна? :)
:) нет... я смеялась над собой... вы просили позитива... а я сразу с неприятностей... :)
Поэтому вопросы сертификации, на мой взгляд, в нашей стране - это тема еще не достаточно изученная законодательством :)
но хорошо используемая контролерами... :)
на момент изготовления детской вещи... в цеху должна быть какая-нибудь бумажка... я, например, держу договор на изготовление с прописанным пунктом, что сертифицирует заказчик...
правда... сейчас.. никто ни на какие бумажки не смотрит...:(
 
Классная тема делать мягкие игрушки.
Могу дать совет: делайте неординарные игрушки. Можно ваще сделать их даже не для детей (их и так много на рынке). Можно делать плюшевые копьютеры, интернет персонажев, смайлы...
вот таких зайцев:
vvbf4dgvzage.jpg
 
Игрушки (но только красиво, интересно, качественно пошитые) -хорошая идея. Если еще и интернет-магазин-вообще отлично! Можно также сдавать их в магазины подарков (по Харькову их довольно-таки много).
Но вот сертификация, по-моему мнению и мнению знакомых мамочек, нужна. Т.к. в случае если возникает дилемма где и какую игрушку купить на праздник,то мои знакомые лучше купят игрушку поменьше в Чикко или Мамином Доме (и она будет дороже), чем большую китайскую из непонятного материала на рынке или в мелких супермаркетах. Было уже много сюжетов как у детей от игрушек и отравления были, и аллергии. :eek: Да и взрослому в подарок приятней получить нечто мягко-мило-красивенное:love:, чем "с уродливонаклеянными глазами шерстяное чудовище с Барабана". Хотя и на такое есть "свой" покупатель..
Еще было бы неплохо выпускать 2 серии:подешевле и более дорогую, но с элементами ручной работы (бисером расшитые, камушками, лоскутками и т.д.) Причём обе серии выпускаются на одном и том же оборудовании, но одна потом "дорабатывается"..поэтому это не так уж дорого.
 
медленно, но уверенно делают сертификаты на барабане, некоторые даже к биркам на каждое изделие цепляют копию цветную, уменьшенную, впридачу непропорционально).
 
оптовых заказчиков найдете на барабане, с сертификацией лучше не замарачиваться.
 
Кстати о мягкой игрушке. Знакомый возил из китая игрушки - в основном крупные. Как-то попросил выгрузить контейнер у меня. Потом пришли женщины и давай распарывать львов и тигров. А внутри оказались тоже чехлы львов и тигров. Потом он долго собирал всякие обрезки-мусор и набивали эти чехлы. Когда вывозил игрушки от меня - думаю получилось контейнеров 5-6. При таком подходе сложно перебить китайцев.
Удачи в производстве.
 
мягкие игрушки не плохая тема
 
ну так как, на что-то решились? есть уже какое-нить портфолио? а то ведь Новый Год уже на носу))
 
правда там госты нужно предерживать, иначе наше госуд-во поиметь может
 
Госты это хорошо, но международный сертификат подтверждения качества намного престижнее и лучше завлекает клиентов. госты это обязательно без них ты не выпустишь свою продукцию. Международная сертификация же, это добровольное дело владельца. Но внедрив у себя систему менеджмента качества предприятие получает не только бумажку сертификат, но и работающую систему документооборота и хорошую возможность покорять не только наши рынки, но и рынки иностранных коллег ( если игрушка действительно стоящая).
Цена сертификации мягких игрушек относительно не большая порядка 20-50 тыс грн.
 
А Вы часом не специалист по сертифицированию и внедрению?
 
Да! Я являюсь специалистом по сертификации. И представляю компанию ТюФ Рейланд, занимающуюся сертификацией. Так же представляю компанию МНС групп, занимающуюся разработкой и внедрением систем менеджмента. Так что если есть вопросы по сертификации - пишите я отвечу.

Большая часть украинских предпринимателей, что бы получить прибыль отправляют свой товар заграницу, экспортируют его в страны ближнего и дальнего зарубежья. Продажа товаров на территории Украины не принесёт большой прибыли.
 
Перед Евро нашить талисманов, тех же хорьков и продавать через интернет-магазин, после Евро интернет-магазин тоже может работать, просто раскрутка сейчас может быть большая и спрос.
 
Насколько думаете это рентабельно?

Соревноваться с Китаем сложно.

ИМХО, нужны нестандартные решения. От банального ухода от налогов до распространения ВАШЕЙ СУПЕРпродукции методами сетевого маркетинга.

Кстати, обратите пример на детские серии от DeAgostini - всевозможные коллекции. Например мой сын собирает "Ледниковый период". Каждый выпуск стоит вроде чепуху - 30 грн, но этих выпусков уже более 30 и конца не предвидится, подсчитайте ;)

Подумайте над тем, чтобы каждый купивший ВАШУ игрушку, захотел купить еще. ИМХО.
 
Классная тема делать мягкие игрушки.
Могу дать совет: делайте неординарные игрушки. Можно ваще сделать их даже не для детей (их и так много на рынке). Можно делать плюшевые копьютеры, интернет персонажев, смайлы...
вот таких зайцев:
vvbf4dgvzage.jpg

Вот тоже довольно неординарно :іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мягкие игрушки

Просматривал я Вашу тему по пошлому году. Напомню о чем там говорилось - о том что были мысли из остатков материала изготавливать мягкие игрушки.
Я просто хочу поделиться мыслями. Если неинтересно, то как говориться в топку..
От швейного бизнеса (и к сожалению от бизнеса я далек). Я батрак. Батрачу на хозяина. Но как и любой человек я иногда езжу на отдых к морю. В АРК я несколько лет жил. Возле моря. И я знаю что в курортный сезон движняк на сувениры. Конечно люди хотят купить на память о лете, море и отдыхе.
Под эту марку продают очень многое по нехилым ценам. И покупают.
Поэтому с этой точки зрения можно предложить мягкую игрушку, но игрушку по теме. Море, отдых... К примеру тот же дельфин, но в виде подушки и с надписью АЛУШТА 2012.
 
Назад
Зверху Знизу