нужно ли повышать уровень гормонов?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2008
Повідом.: 1937
нужно ли повышать уровень гормонов?

всем привет! у меня есть вопрос. Моя подруга сдавала анализы по гинекологии и у нее пониженный уровень гормонов: в 2 раза меньше нормы. В больнице сказали, что нужно его повышать, так как в более зрелом возрасте могут быть проблемы изза резкого их повышения.
У меня с ней примерно одинаковая конституция тела (худощавая). И я думаю стоит ли мне тоже пойти проверить свой уровень? Хотя я вообще не любитель по врачам ходить. Проблем со здоровьем у меня нет, вот только вес 47 кг при росте 165 (всегда такой был, я комфортно в нем себя чувствую) и грудь маленькая. Месячные регулярные без всяких отклонений. И вообще если такой уровень пожизненно и это не вызывает дискомфорта - может это и есть индивидуальная норма?
 
В больнице сказали, что нужно его повышать...

А вы больше доверяте форумным консультантам, которые пациентку и в глаза не видели? Как по мне, так лучше довериться тем, кто лично больную осматривал и обследовал...
 
да мне и консультация то не нужна, а просто мнение знающих людей: если есть вероятность того, что ур. гормонов понижен, нужно ли с этим что то делать???
 
В больнице сказали, что нужно его повышать

Ну сказали-то не вам. Может, у вас все по-другому.
Выскажу мнение обывателя: занимайтесь гормонами тогда, когда будет необходимость. У вас сейчас проблемы со здоровьем? Или вам просто хочется что-нибудь у себя полечить за компанию с подругой, пичкать себя гормональными препаратами(еще неизвестно, какие будут последствия)? Зачем придумывать себе проблемы...
 
Назад
Зверху Знизу